Новости за Ноябрь 2010 года

16–18 ноября состоится онлайн-конференция "Гражданское общество и современные информационные технологии: тенденции и механизмы развития, опыт регионов"

В программе конференции вы можете выбрать наиболее интересные для вас формы участия — можно вступить в дискуссии по вопросам развития гражданского общества, а можно получить практические навыки использования современных технологий на мастер-классах.

25 ноября состоится он-лайн трансляция конференции «Развитие культуры добровольчества. Информация как инструмент добровольческих инициатив»

На конференции соберутся вместе представители добровольческих движений, НКО, СМИ, бизнеса и власти, чтобы обсудить вопросы развития волонтерства в России и те проблемы, которые необходимо решить для эффективного продвижения идей добровольчества.

26 ноября Азиатско-Тихоокеанская Школа отпраздновала День Матери

26 ноября состоялся праздник, который касается всех людей на планете.

Благотворительный фонд «СИНАРА» объявляет о начале проведения грантового конкурса в Свердловской области

Победителями конкурса будут признаны проекты, позволяющие решить актуальные социальные проблемы в рамках заявленных направлений: «Здоровые дети»; «Современное образование»; «Культурное наследие»; «Родной край».

В 6 классе Расцветской школы прошел урок русского языка «Спешите делать добро…»

«Спешите делать добро…», - под таким названием прошел в 6 классе МОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия необычный урок русского языка, посвященный Дню толерантности.

В АТШ прошел фестиваль проектов, посвященных социально-значимым датам кампании "Будь с нами!"

16 ноября стартовала всероссийская акция "Будь с нами"...В Азиатско-Тихоокеанской Школе этот день встретили созданием глоссария. Слушатели 6-11 классов накануне акции провели фестиваль проектов.

В Волгоградской области состоится Ярмарка социально-педагогических инноваций-2010

3-4 декабря по инициативе ВРМОО «Участие» состоится юбилейная V Региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Ярмарка поддерживает творческую инициативу в области образования, содействует развитию гражданского общества...

В МОУ СОШ №3 г. Ужура проходит школьная сетевая акция

В МОУ СОШ №3 г. Ужура, проходит сетевая акция "Мы вместе". В её рамках прошли: благотворительная акция "Помоги ближнему", "Посвящение в пятиклассники и выпускники", "День туриста", день толерантности.

В Перми завершил работу открытый городской форум «Школа и социум -действуем вместе!»

Основной темой форума стало обсуждение вопросов, посвященных развитию движения ОАШ в Перми. По мнению организаторов форума, прошедший форум стал еще одним шагом в процессе формирования открытой образовательной среды нашего города.

В рамках кампании ОАШ «Будь с нами!» в Расцветской школе прошла Неделя толерантности

В рамках кампании в школе прошли классные часы, тренинги, игровые программы по развитию толерантных отношений среди детей. Школа стала территорией толерантности с поляной пожеланий друг другу, стеной улыбок и мудрых мыслей о терпении и доброте.

В рамках Кампании общественно-активных школ состоится онлайн-олимпиада на знание прав человека

олимпиаде могут принять участие команды, сформированные на базе образовательных учреждений, в состав команды входят 6 учащихся 9-11 классов.

В рамках межрегиональной конференции прошла панельная дискуссия «Комплексная модернизация образования 2011-2015 гг.»

Выступающим от группы «Развитие сети инновационных площадок» стал Ханафи Гулиев, МОУ СОШ №2 г.Тырныауз. По его мнению, необходимо принципиально перестраивать образовательную программу школы, один из перспективных путей – создание открытой школы...

В Улан-Удэ завершился конкурс рисунков и фотографий «Наша дружная семья»

Конкурс «Наша дружная семья» стал одним из заключительных мероприятий проекта РМОО "Акуна Матата" «Создание благоприятной семейной среды для развития каждого ребёнка». Партнером в проведении конкурса стало городское управление образованием.

В Улан-Удэ идет прием работ на конкурс рисунков и фотографий «Наша дружная семья»

Задачи конкурса – развитие творческой активности учащихся, их родителей и педагогов по укреплению и сохранению семейных ценностей, создание атмосферы сотрудничества и сотворчества всех участников образовательного процесса...

В школе № 3 г. Ужура прошел праздник, посвященных Дню матери

В МОУ СОШ №3 г. Ужура прошел праздник День Матери. Ребята подготовили не только концертную программу, но и конкурсы, в которых с азартом принимали участие мамы.

До 10 января 2011 года принимаются заявки на участие в федеральном конкурсе проектов учителей, использующих новые информационные технологии

Конкурс проектов — это уникальная возможность воочию увидеть практические результаты работы педагогов. Это творчество, профессионализм, новаторство, слитые воедино и открытые для обмена опытом.

До 15 марта 2011 года принимаются заявки на участие в V-м международном конкурсе “Уроки благотворительности”

На конкурс могут быть представлены сценарии проведения любых добровольческих акций, независимо от возраста, социальной принадлежности ее участников и благополучателей.

До 27 ноября продолжается прием заявок на участие в Школе социального предпринимательства

В рамках Школы Вы можете получить знания, навыки и опыт, необходимые для реализации и оформления своих проектов, для их подготовки к презентации общественности, грантодателям или инвесторам, и даже просто найти единомышленников и новых друзей.

Добровольческое движение привлекает молодежь Екатеринбурга к социальному проектированию

Цель семинаров – привлечение молодых людей к активной общественной деятельности и организации собственных социальных проектов. Они получают знания в области основ менеджмента, социального проектирования...

Идет прием заявок на III Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку по экологической проблематике (конкурс 2010-2011 учебного года)

Конкурс проводится в целях повышения уровня и развития экологического образования и просвещения в субъектах Российской Федерации. Задачи конкурса: Пропаганда и тиражирование положительных и эффективных примеров проектов и программ...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня