Новости за Апрель 2011 года

Лесоперевалочная школа № 2 пригласила своих партнеров на День открытых дверей

МОУ Лесоперевалочная СОШ №2 приняла активное участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню ОАШ. В рамках акции самым значимым событием стал День открытых дверей с приглашением партнеров, представителей общественных организаций, социума.

Зачем сокращать количество организационно-правовых форм НКО?

Изменение гражданского законодательства эксперты назвают несвоевременным. Если законопроект вступит в силу, многим НКО придется "нанять очередного юриста и заняться бумаготворческой работой" - внесением изменений в уставы, - считают в ОПРФ.

В Улан-Удэ вышли в свет сборники материалов по вопросам воспитания детей в семье

РМОО "Акуна Матата" выпустила два методических сборника в рамках завершения проекта "Создание благоприятной семейной среды для развития каждого ребёнка" по гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Москве состоится II Конференция "Методика организации теле-, видео-, медиацентров в образовательных учреждениях"

Вторая Конференция по обмену опытом для руководителей образовательных учреждений, зам. по воспитательной работе и по информатизации образовательных учреждений, организаторов и руководителей теле-, видео-, медиацентров в образовательных учреждениях.

Вышла книга о проектном менеджменте и фандрайзинге

Авторы издания рассказывают о возможностях грантменеджмента и фандрайзинга, о том, как стать грантовыми миллионерами и внести серьезный вклад в решение собственных и общественных проблем.

13-15 мая в Ульяновске состоится семинар "Тренер для команды"

В программе - теоретический и практический курс тренингов по командообразованию; основные принципы и методики проведения тренингов; информация о психологических особенностях участников тренинга; принципы составление тематических лесных курсов и др.

II Всероссийский открытый конкурс «Педагогическая культура родителей: воспитываем вместе!»

Федеральный институт развития образования проводит II Всероссийский конкурс авторских программ, учебно-методических материалов и виртуальных ресурсов по повышению родительской компетенции «Педагогическая культура родителей: воспитываем вместе!»

Социокультурная акция "Чистому городу - чистое слово" проводится в Кемерове

В рамках акции в учебных заведениях проходят лектории, тренинги, праздники, недели "чистого слова", творческие конкурсы и др. Организаторы акции приглашают учащихся и учителей принять участие в ее проведении.

В Куликовской школе волонтеры проводят акцию «Сердцем людей согрей»

В настоящее время волонтерский отряд «Куликовец» в преддверии Недели Добра работает с тружениками тыла по созданию альбома «Трудовая слава поселения». Мы узнаем много интересного о жизни и работе мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

РАГС проводит набор на краткосрочные курсы повышения квалификации

РАГС проводит курсы повышения квалификации по программам: «Реформирование государственного управления: взаимодействие органов власти с институтами гражданского общества» и «Управление социальными и экологическими рисками и кризисами».

Учебный центр волонтеров откроется в Челябинске

Главная задача центра - обучить молодежь навыкам оказания добровольной помощи социально незащищенным категориям населения, а также сформировать у молодого поколения традиции милосердия и толерантности.

Объявлено о проведении конкурса "Современные интерактивные технологии в школе"

Конкурс пройдет как дополнительное состязание в рамках Всероссийского конкурса "Директор школы - 2011" и будет посвящен эффективному использованию интерактивного оборудования в образовательной деятельности.

В МОУ СОШ №3 г. Ужура стартовал проект "Память"

Проект "Память" направлен на организацию и проведение ежегодных районных соревнований, посвященных ветерану Великой Отечественной войны, учителю физической культуры Королеву Агапию Платоновичу.

19 апреля в Перми состоится семинар по социальному проектированию для НКО

Он проводится для НКО, желающих принять участие в городском конкурсе социально значимых проектов "Город - это мы". Обязательным условием конкурса является привлечение участниками на выполнение своих проектов собственных ресурсов...

В Барнауле заканчивается прием заявок от НКО на участие в грантовом конкурсе

Конкурс проводит администрация Барнаула по направлениям: поддержка молодежного движения, формирование здорового образа жизни, сохранения экологии, создание условий, повышающих уровень гражданской активности населения и др.

Б. Альтшулер: "В России нужно развивать спорт по месту жительства"

В Общественной палате (ОП) РФ прошли слушания, посвященные развитию массового спорта в России, активному досугу детей и молодежи. С предложением развития системы спортивного досуга по месту жительства выступил член ОП РФ Борис Альтшулер.

В школе № 1 г. Пудожа прошла акция «Хочу быть космонавтом»

А после уроков волонтеры школы провели акцию «На улице космонавта Гагарина праздник», вышли на улицу Гагарина, чтобы поздравить жителей с праздником, провели трудовой десант.

Школа № 2 г. Тырныауза проводит Весенню неделю добра

Вторая школа Тырныауза принимает участие в весенней неделе добрых дел. В городе к тому же обьявлен месячник по благоустройству и озеленению. Кроме уборки закрепленной территории, школьники помогают пенсионерам копать огороды.

Девятиклассники лицея № 1 г. Тырныауза навестили ветерана ВОВ

9 физико-математический класс Лицея №1 г. Тырныауза поздравил с днем рождения первого директора нашей школы Савенко А.Д.

В рамках Весенней недели добра ученики лицея №1 г. Тырныауза посадили деревья

Наш пришкольный участок давно пора привести в порядок. Мы решили начать с посадки саженцев туи.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня