Новости за Октябрь 2011 года

В России грядет "интернет-демократия"?

По словам председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, сегодня в киберпространстве создаются сообщества, которые условно можно назвать "новыми общественными организациями".

В Барнауле проходит открытый районный фестиваль "СМИру по строчке"

Цель - развитие и поддержка социальной активности учащейся и работающей молодежи. В нем принимают участие учащиеся, студенты образовательных учреждений, представители НКО. Школьные пресс-центры, не пропустите возможность узнать об опыте других!

В школе № 3 г. Чегем прошла акция "Терроризму — нет!"

13 октября, в годовщину трагических событий 2005 года в Нальчике учащиеся и учителя с привлечением общественных организаций и органов МВД провели акцию "Терроризму — нет!"

РГГУ начинает набор участников программы "Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив"

Программа предназначена для специалистов, имеющих опыт работы в НКО (негосударственных и государственных) и стремящихся приобрести дополнительные знания и навыки, необходимые для эффективного привлечения ресурсов в свои организации.

15 октября в Красноярске состоится круглый стол "Развиваем бизнес – развиваем территорию"

Особое внимание будет уделено возможностям для молодежи в реализации бизнес-идей и бизнес-проектов, направленных на решение социальных проблем территории и ее развитие.

В ЗАТО г. Железногорск проведены экспертные консультации и обучение для участников Конкурса субсидий для НКО

В целях поддержки процессов разработки и реализации социально значимых проектов в области молодежной политики в ряде городов Красноярского края запущены конкурсы субсидий для НКО. Сотрудники Центра «Сотрудничество» провели обучение...

До 20 октября в Пензе принимаются заявки на участие в конкурсе социальных проектов "Твоя инициатива"

Конкурс проводит Банк молодежных инициатив. Будут рассматриваться проекты, нацеленные на решение проблем жителей в области культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты.

Попечительские фонды при школах надо закрывать?

Директор школы N 1308 Андрей Кудояров, арестованный в мае по обвинению в получении взятки, скончался в СИЗО N3 на северо-западе Москвы. Это не первый подобный случай, когда директора школы обвиняют во взяточничестве.

С 20 по 23 октября пройдет Всероссийский открытый форум «Образование: взгляд в будущее» EduCamp — 2011

Форум – это всероссийская встреча образовательных инноваторов! Участники форума (EduCamp) – креативные умы России и зарубежья соберутся, чтобы вместе заглянуть на несколько лет вперед: каким будет образование?

Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки "Ариадна" проводит всероссийский конкурс образовательных блогов "ПроЛог"

Цели конкурса: выявление и поощрение авторов лучших статей образовательной тематики; активизация деятельности субъектов образования по использованию информационных технологий, популяризация блогерства в образовательной среде.

Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе»

Конкурс направлен на поддержку инновационной деятельности учителей в использовании мультимедиа технологий в образовательном процессе и пополнение банка качественных разработок медиа - и мультимедиа уроков.

В Красноярском крае стартовал конкурс "Социальная звезда–2011"

Конкурс ориентирован на людей, активно участвующих в жизни общества и проявляющих свою гражданскую позицию. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 14-ти лет. Работы принимаются до 10 ноября.

Иркутский Молодежный банк объявил конкурс грантов-2011

Представленные на конкурс добровольческие социальные проекты должны быть нацелены на решение проблем горожан в области культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты.

Осенняя уборка в Златоруновской школе прошла при поддержке всего села

Стартовала осенняя уборка территории МБОУ «Златоруновская СОШ»! Учащиеся 1-11 классов, классные руководители, учителя, администрация, рабочие школы дружно участвовали в работах по благоустройству.

Новости школы № 97 г. Екатеринбурга выходят в новом формате

Современные информационные и мультимедийные технологии все активнее входят в школьную жизнь. Ученики и учителя МБОУ СОШ № 97 города Екатеринбурга создали свое информационное агенство.

Поздравляем школу № 97 г. Екатеринбурга с победой в конкурсе инновационных образовательных учреждений

МБОУ СОШ №97 г. Екатеринбурга стала победителем конкурса среди муниципальных ОУ и государственных ОУ начального и среднего профессионального образования Свердловской области, реализующих инновационные образовательные программы в 2011 году.

В Свердловской области начался второй этап регионального грантового конкурса

Конкурс проводится по шести приоритетным направлениям: сильное поколение, социальный предприниматель, с заботой о детях, молодежная инициатива, культурное наследие, родной край.

Депутаты предлагают внести поправки в закон о господдержке молодежных и детских общественных объединений

Комитет по делам молодежи Госдумы РФ провел парламентские слушания "О концепции проекта федерального закона "О поддержке молодежных и детских общественных объединений". Мнения экспертов о предлагаемых изменениях...

3 октября в мэрии Новосибирска начался прием заявок на конкурс «Доброволец года»

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Добровольческая экологическая программа года», «Добровольческие традиции».

12 октября в Ульяновске пройдет Форум общественно-активных школ Ульяновской области «Школа и общество»

В рамках Форума планируется познакомить образовательные учреждения региона с моделью ОАШ, опытом работы и достижениями общественно-активных школ региона. Во время форума пройдет круглый стол «Демократизация образовательного пространства»...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня