Новости за Октябрь 2011 года

12 октября в Ульяновске пройдет Форум общественно-активных школ Ульяновской области «Школа и общество»

В рамках Форума планируется познакомить образовательные учреждения региона с моделью ОАШ, опытом работы и достижениями общественно-активных школ региона. Во время форума пройдет круглый стол «Демократизация образовательного пространства»...

15 октября в Красноярске состоится круглый стол "Развиваем бизнес – развиваем территорию"

Особое внимание будет уделено возможностям для молодежи в реализации бизнес-идей и бизнес-проектов, направленных на решение социальных проблем территории и ее развитие.

21 октября в Новосибирске состоится встреча Семейного кафе об инновациях в воспитании

Встречи в Семейном кафе проходили в рамках проекта «Ярмарка педагогических идей», который позволил специалистам, работающим с семьями, поделиться своими педагогическими технологиями, расширить педагогическую компетентность родителей...

25 октября начинает работу VII Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования "Общественно-активная школа: эффективность и качество"

Задачи форума: обсудить вопросы повышения качества деятельности ОАШ в соответствии с международными критериями качества; представить лучшие практики ОАШ; расширить набор механизмов и инструментов для повышения качества деятельности ОАШ...

26 сентября в гимназии № 43 г. Омска прошла акция «Донор. Кто он?!»

Акция направлена на активизацию, сознательное отношение молодых людей при оказании помощи людям. Акция рассказывает о том, что можно помочь нуждающимся людям...

26 сентября в школе № 187 г. Новосибирска состоялся информационно-познавательный сбор актива «Идущие впереди!»

Осенью мы подводим итоги социальной летней практики, награждаем наиболее общественно активных участников школьной жизни, намечаем и начинаем новые значимые дела, знакомимся с интересными людьми.

26 сентября в школе № 5 г. Тамбов прошел День здоровья

Организатором акции выступили также школьный туристско-краеведческий клуб «Каскад», совет территории «Центральный», общественная приемная депутата городской Думы, областная детская спортивная школа Олимпийского резерва.

27 октября в Новокузнецке откроется Ярмарка новокузнецких молодежных НКО

Цель ярмарки - способствовать развитию молодежных общественных инициатив через поддержку, презентацию и признание общественной деятельности молодежных общественных объединений и организаций.

27-28 октября в Нальчике прошла всероссийская конференция "Общественно-активная школа в контексте современных тенденций в образовании"

На конференции работали три секции: "ОАШ - ресурс формирования гражданского общества", "Социальное партнерство и информационная открытость в образовании", "Организация и сопровождение детского и молодежного движения...

3 октября в мэрии Новосибирска начался прием заявок на конкурс «Доброволец года»

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Добровольческая экологическая программа года», «Добровольческие традиции».

3 октября в школе № 16 г. Зеленодольска был представлен новый состав Совета старшеклассников

3 октября была проведена общешкольная линейка, на которой состоялась презентация нового состава «Совета старшеклассников». Вместе со своим правом участвовать в управлении школой, ребята озвучили свои обязанности...

«Совет отцов Архангельской области» объявляет областной конкурс рисунков «Мой папа»

Конкурс проводится в преддверии празднования «Дня отца» в целях активизации познавательной и творческой деятельности детей в области культурных, духовных, осознания глубинных связей поколений.

Бабушки в гостях у ОАШ. В Зеленодольской школе № 16 прошел праздничный концерт

Ко Дню пожилого человека школы №16 г.Зеленодольска начала готовиться заранее. Была организована выставка рисунков «Моя любимая бабушка». В рамках общешкольного проекта «Они подарили нам мир» проведен конкурс рассказов «Мой дедушка – ветеран ВОВ».

Благотворительный концерт состоялся в школе № 2 с.п. Баксаненок

В МОУ СОШ № 2 с.п. Баксаненок был проведен благотворительный концерт ко Дню учителя во пользу ветерана педагогического труда.

В Барнауле проходит открытый районный фестиваль "СМИру по строчке"

Цель - развитие и поддержка социальной активности учащейся и работающей молодежи. В нем принимают участие учащиеся, студенты образовательных учреждений, представители НКО. Школьные пресс-центры, не пропустите возможность узнать об опыте других!

В ЗАТО г. Железногорск проведены экспертные консультации и обучение для участников Конкурса субсидий для НКО

В целях поддержки процессов разработки и реализации социально значимых проектов в области молодежной политики в ряде городов Красноярского края запущены конкурсы субсидий для НКО. Сотрудники Центра «Сотрудничество» провели обучение...

В Иркутской области утверждена программа поддержки социально ориентированных НКО

Основные задачи программы – развитие и совершенствование институтов гражданского общества в области, привлечение жителей региона к местному самоуправлению и деятельности НКО, в том числе волонтерских и благотворительных.

В Красноярском крае стартовал конкурс "Социальная звезда–2011"

Конкурс ориентирован на людей, активно участвующих в жизни общества и проявляющих свою гражданскую позицию. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 14-ти лет. Работы принимаются до 10 ноября.

В Новосибирске 28 октября завершается прием заявок на конкурс "Доброволец года"

Конкурс проводится по номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Добровольческая экологическая акция года», «Добровольческие традиции».

В Новосибирской области объявлен конкурс социально значимых проектов

Направления конкурса: проекты, направленные на создание условий по развитию дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, краеведческой и экологической деятельности...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня