Новости за Май 2013 года

Международная конференция «Образование в России: общественная функция и развитие территорий»

24 мая 2013 года в Москве прошла международная конференция «Образование в России: общественная функция и развитие территорий», посвященная подведению итогов и перспективам дальнейшей реализации проектов «Общественно-активные школы в России» и «Университет и сообщество». Конференция была организована при поддержке Фонда Чарльза Стюарта Мотта.

Школьная научно-практическая конференция "Путь к успеху"

В школе прошла научно-практическая конференция "Путь к успеху" научного общества обучающихся "Интеллект" МКОУ СОШ №5.

Акция "Открытый музей" прошла в школе № 1 г. Ирбита

Акция «Открытый музей» школа № 1города Ирбита посвящена Международному дню музеев и проводилась для учащихся учебных заведений и жителей города.

Малыши Первомайской школы и их родители покончили с серостью на школьном дворе

Под окнами школы выросла сказочная поляна, на которой вы можете повстречать жирафа и зебру, пчел и бабочек, божьих коровок и черепах, слона и смайликов. Здесь готовы к полету самолеты и ревут на старте машины. Пусть ребята только учатся создавать ландшафтный дизайн, но уже есть успехи.

В Международный день музеев семиклассники школы № 5 г. Нальчика посетили мемориальный музей

В Международный день музеев, 18 мая, учащиеся 7 «А» класса школы №5 г.Нальчика, посетили Мемориальный музей им. Али Шогенцукова.

Волонтёры Нововилговской школы приняли участие в озеленении детской площадки на территории поселения

17 мая накануне Всероссийского дня посадки леса ребята из волонтёрского отряда "Мечта" провели акцию "Посади дерево". Силами ребят были посажены деревья на территории детской площадки посёлка Новая Вилга.

Добровольцы Первомайской школы прошли обучение по вопросам проектирования, мотивации добровольцев, социальной рекламы

Команда добровольцев "Ритм" Первомайской школы приняла участие в работе II Краевого фестиваля "Вместе мы — добровольцы Алтая". Утро началось с мастер-классов по таким направлениям: проектирование, мотивация добровольцев, социальная реклама.

Посвящение в пионеры

В нашей школе создана организация «Радужная республика». Сегодня в преддверие 19 мая – дня рождения пионерской организации состоялся сбор пионерской дружины. Ученики наших дней тоже совершают добрые дела: участвуют в акциях, оказывают внимание пожилым людям, отправляют письма семьям военнослужащих, погибших, исполняя свой долг перед Родиной, защищая наш мирный сон и покой.

Празднование Международного Дня семьи в Звездном

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1993 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года). Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Информационный семинар «Профилактика социального сиротства и противоправного поведения ребёнка в школе. Развитие сети служб примирения в регионах России» в Красноярске

21 мая 2013г. с 9:30 до 18:00 проводится однодневный информационный семинар «Профилактика социального сиротства и противоправного поведения ребёнка в школе. Развитие сети служб примирения в регионах России».

Старшеклассники школы № 64 г. Новокузнецка помогли детскому хоспису

26 апреля десятиклассники передали сотрудникам детской больницы № 28 тридцать упаковок подгузников, собранных обучающимися и учителями школы для малышей, оставшихся без родителей. Акция проходила в школе впервые и никого не оставила равнодушным.

Ветераны рассказали шестиклассникам школы № 5 г. Нальчика о годах войны

В Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева, учащиеся 6 «В» и 6 «Г» классов провели творческую встречу с хором - «Эстафета ветеранов». После концерта бывшие фронтовики рассказали ребятам об участии в боевых действиях в годы войны.

Школа № 5 г. Нальчика впервые приняла участие в международной акции «Читаем детям о войне»

В этом году Кабардино-Балкария впервые присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», которая проводится в России, Белоруссии, Канаде, Казахстане. В акции, которая проходила в Государственной Национальной библиотеке КБР им.Т.К.Мальбахова принимали участие учащиеся 4-8 классов нашей школы.

22 апреля в школе № 2 с.п.Баксанёнок прошли выборы президента школы

Ребята проходили в зал с паспортами, отмечались в приёмной комиссии и проходили к кабинкам для голосования. Выборы прошли организованно.

Акция «ОАШ без границ» помогла Чебоксарской школе № 57 найти новых друзей

Закончилась акция «ОАШ без границ», но не для нас, так как мы приобрели новых друзей, единомышленников. Ведь мы по-прежнему можем общаться с ними в социальных сетях. Эта акция помогла нам узнать многое о волонтерском движении школ разных народов.

Учащиеся школы №1 г. Удомли подготовились к празднованию Дня Победы

В преддверии празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы №1 им. А.С.Попова приняли участие в традиционном субботнике в городском парке Победы, в акции "Георгиевская ленточка", подготовили и провели для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны».

Второй этап Всероссийской программы «Добро.ру» пройдет в Сибири с апреля по ноябрь

Всероссийская Программа «Добро.ру» объявляет о старте второго этапа, который пройдет на территории Сибирского федерального округа с 8 апреля по 30 ноября 2013 г. Программа «Добро.ру» направлена на привлечение внимания общества к социально значимым добровольческим инициативам и создание условий для вовлечения в их деятельность максимального количества новых участников.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня