Новости за Апрель 2014 года

Игорь Реморенко: «Иногда полезно поменять чиновничье кресло на место практика»

Вы знаете, сколько получает зам. министра образования и во сколько он уезжает с работы? Какова профессиональная лексика чиновников и как меняется видение проблем в образовании, когда законотворец становится практиком? Этими и другими секретами с нами поделился бывший заместитель министра образования и науки РФ (при Андрее Фурсенко и Дмитрии Ливанове), ныне ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко, заглянувший сегодня на редколлегию «Учительской газеты».

Моё здоровье - в моих руках

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия под девизом «Хочешь быть в добром здравии – будь благоразумным смолоду». На классных часах обучающиеся рассказывали об организации своего досуга, обсуждали вопросы по профилактике курения и наркомании.

Встреча международной команды по повышению качества деятельности ОАШ

26-30 марта 2014 в г.Дубровник (Хорватия) КРМОО Центр "Сотрудничество" принял участие в очередной встрече международной команды по повышению качества деятельности ОАШ. В ней участвовали представители всех партнерских организаций из Армении, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Казахстана, Молдовы, Монголии, Польши, России, Украины, Чехии.

Традиционный класс с унылыми рядами парт укоренился не снаружи, а внутри нас

Пришло время устроить «кабинетную революцию» и определиться с ответом на вопрос: надзирать или развивать? Ровные – «в затылок» - ряды парт, стоящий перед ними учительский стол и доска, замыкающая композицию. Укоренившаяся в генетической памяти картина, известная еще со времен Яна Амоса Коменского и запечатленная в сотнях изображений.

2 апреля в Иркутске начал работу Межрегиональный семинар по представлению опыта школьных команд «ОАШ как ресурс ФГОС».

Школьные команды и представители органов управления образованием иркутской области делятся своим опытом по созданию сети ОАШ в своих регионах.

Учитель на уроке не солист, а дирижер!

31 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся педагогический совет на тему «От общеучебных умений и навыков – к универсальным учебным действиям».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня