Новости за Сентябрь 2014 года

Поздравляем все ОАШ России с новым учебным годом!

Желаем смелых мечтаний, новых свершений, любимых учеников и учителей!!!

Учительская пятилетка

Новый порядок прохождения аттестации ожидает учителей в новом учебном году - Министерство образования и науки РФ утвердило соответствующий Приказ “Об утверждении порядка прохождения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность”. Какие аттестационные новшества уготованы для педагогов на этот раз?

Глава Рособрнадзора в ходе визита в Китай принял участие в Международном образовательном форуме

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в рамках визита в Китайскую Народную Республику принял участие в Международном форуме, посвященном качеству высшего образования.

Акция "От сердца к сердцу"

36 детей дошкольного и школьного возраста получили подарки от учителей МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республики Хакасия и общественности города Абакана.

Автобус дорожной безопасности

Проблемы безопасности движения - проблемы настоящего и будущего. И, в первую очередь, это касается детей. На площади Абхазии г.Нальчика прошла масштабная акция «Автобус дорожной безопасности».

Проект бюджета 2015-17: расходы на образование подрастут

Расходы на образование в России будут последовательно увеличиваться: в рамках госпрограммы, рассчитанной на 2013-2020 годы, в следующем году на эти цели будет выделено почти 424 миллиарда рублей, в 2016 году - около 446,5 миллиарда, в 2017 - почти 472 миллиарда.

Всероссийский детский форум

10-11 сентября 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары Ильичёва Екатерина (9а класс) и Большова Анастасия (10а класс) во главе с заместителем директора по УВР Кононовой Э.Л. стали участниками Всероссийского форума «Дети! Россия! Будущее!». Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка Рафиновым В.В. и ученицей Руссковой Дианой (СОШ №47) они представляли нашу столицу на этом детском форуме, проходившем в г.Калуга.

Миграция преподавателей – всегда плохой признак

О способах повышения эффективности работы учителя рассказала российским слушателям Высшей школы экономики (НИУ) профессор педагогики Стэнфордского университета Сюзанна Лоеб. В основном выводы ее доклада отражали деятельность учителей из слабых школ, которых и в РФ, и в США пока еще достаточно много. Тем и интересней...

Никто не останется в стороне! Ученики МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары начали подготовку к Всероссийскому форуму "Россия - спортивная держава".

«О спорт, ты - мир!» сказал Пьер де Кубертен, и это несомненно так. Ведь спорт – это движение, это наша жизнь, это наше здоровье. Поэтому учащиеся МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары ведут здоровый образ жизни, занимают активную жизненную позицию.

ФИПИ приглашает педагогов обсудить экзаменационные материалы ЕГЭ-2015

Федеральный институт педагогических измерений, подведомственная организация Рособрнадзора, занимающаяся разработкой контрольных измерительных материалов, на своем официальном сайте начал публикацию проектов документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2015 года.

Дружим со спортом!

8 сентября 2014 года состоялась легкоатлетическая эстафета среди команд 1-3 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Видеолекция: Использование мобильных планшетов в образовательном процессе - необходимость или дань моде?

Михаил Эдуардович Кушнир представил видеолекцию "Использование мобильных планшетов в образовательном процессе". Он – член правления Лиги образования, тренер программы Apple (APD) по эффективному использованию планшетов в образовании,

В Красноярске прошла акция "В помощь детям, прибывшим из Украины"

Более 75 жителей города Красноярска приняли участие в акции. Собраны вещи, которые особенно остро необходимы для семей с детьми: детское питание, памперсы, предметы и средства личной гигиены, школьные принадлежности, а также теплые вещи и обувь. Общее количество собранных вещей превысило 850.

Конкурс декоративно – прикладного творчества «Ода русскому огороду»

Подведение итогов конкурса декоративно – прикладного творчества «Ода русскому огороду» в МКОУ Гимназия №96 им.В.П.Астафьева (г.Железногорск Красноярского края) состоялось 22 сентября. Подробная информация на сайте гимназии.

Конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе»

21-22 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе» http://dobryegoroda.ru/conf-dobrygorod/

День спорта в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

27 сентября 2014 года, в преддверии международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню спорта и здоровья. Мероприятие прошло под лозунгом «Здоровые дети – счастливое будущее».

День Памяти жертв терроризма в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г.Чебоксары

3.09.2014г. Президентом России объявлено Днем Памяти жертв терроризма.

Подготовка к Международному форуму "Россия - спортивная держава"

Учащиеся МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары активно продолжают подготовку к Международному форуму «Россия – спортивная держава».

День финансиста

8 сентября в МАОУ СОШ совхоза им.Ленина (г.Москва) прошел день финансиста. На мероприятия были приглашены различные организации: Активисты социальной платформы, представители благотворительного фонда "Родина наш дом", представители бизнеса, представители Аэропорта Домодедово.

Последний звонок Беслана

На основании Федерального закона от 13.03.1995 № 32 - ФЗ "О днях воинской славы России", в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 - 2018 годы, в связи с 10 - летием Бесланской трагедии, в соответствии с приказом №155 от 25.08.2014 г. в МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок проведены мероприятия с целью профилактики экстремистских отношений и противодействия терроризму.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня