Новости за Декабрь 2014 года

В Подмосковье обсудили вопросы поддержки молодых учителей

С 4 по 6 декабря 2014 г. в подмосковном городе Электросталь прошел II Всероссийский съезд молодых учителей «Молодой учитель – школе будущего». Его организаторами выступили Минобрнауки России и Всероссийское педагогическое собрание. Для участия в работе съезда прибыли около четырехсот молодых педагогов из 67 субъектов Российской Федерации.

Приглашаем СО НКО Краснояркого края на семинар по развитию надпредметных компетенций молодежи

КРМОО Центр «Сотрудничество» предлагает представителям социально-ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края пройти бесплатное обучение в трехдневном выездном семинаре по реализации программы «Социальный менеджмент». Семинар для СО НКО Красноярского края с 4 по 6 февраля 2015 г в Красноярске.

Свой домен в деревне

Какие учителя сегодня особенно нужны на селе? Получат ли сельские педагоги отсрочку от армии и льготные кредиты на жилье? Когда во всех сельских школах появятся спортзалы и стадионы? Об этом "РГ" рассказала первый заместитель министра образования и науки России Наталья Третьяк.

Глава Рособрнадзора встретился с победителями конкурса лучших проектов по совершенствованию оценки качества образования

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов встретился с победителями конкурса на лучший проект по совершенствованию оценки качества образования.

Любимой маме посвящается

В преддверии Дня матери, 28 ноября 2014 года, в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись различные мероприятия.

Вся красота мира в глазах матери

За всю нашу жизнь - с того момента, как рождается ребенок - ближайшей, родной душой на земле является мама. И сколько бы нам ни было лет, в беде и в радости, вслух и мысленно мы произносим «Мама!»

Путь в профессию – 2014

Специалисты Республиканского центра содействия занятости молодежи и Центра занятости населения г.Нальчика провели профориентационное мероприятие «Путь в профессию – 2014» с учащимися 9-х классов школы №5 с целью оказания помощи в выборе профессии.

Неделя личностного роста в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары вошло в традицию проводить недели личностного роста. 15 декабря 2014 года стартовала Неделя личностного роста для обучающихся начальной школы.

День Героев Отечества в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

9 декабря 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись классные часы, посвящённые Дню Героев Отечества.

Правительство РФ представило доклад о реализации госполитики в сфере образования

15 декабря в Госдуме РФ прошло очередное заседание Совета по образованию и науке, на котором обсуждался ежегодный доклад Правительства РФ о реализации государственной политики в сфере образования, представленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Текст доклада уже опубликован на сайте кабмина.

Участие юных миротворцев Пушкинской школы г Костомукши в Кампании «Будь с нами»

В МБОУ СОШ №2 им.А.С. Пушкина г.Костомукша (Республика Карелия) в рамках проведения Кампании «Будь с нами» и КТД «Все различны – все равны» с 16 ноября по 12 декабря 2014 были проведено много разных дел.

Сделай вклад в свой клад!

16 декабря состоялось подведение итогов городского конкурса "Здоровым быть модно". Молодёжная Дума средней школы №1 г. Рязани награждена спецпризом и дипломом за креативность и качество исполнения работы.

Марафон Здорового Образа Жизни

С 1 по 6 декабря в МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" Республики Карелия прошел "Марафон здорового образа жизни". В рамках недели здоровья состоялись следующие мероприятия: "Муравейник", "Перестрелка", "Волейбольная лапта", "Пионербол", традиционная игра "Сумерки в школе", "Юбилейные веселые старты".

Кампания "Будь с нами!" в МАОУ "СОШ №1" г.Перми

МАОУ "СОШ №1» г.Перми о помощи детскому онкологическому центру

МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары встречает Новый год

Предпраздничное настроение царит в эти декабрьские дни в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары. С первых дней декабря в школе работает мастерская Деда Мороза. Ребята с энтузиазмом готовят новогодние костюмы и праздничные номера. В фойе школы красуются самодельные ёлочки, сделанные обучающимися начальных классов из самых разных материалов: бумаги, ткани, проволоки и даже белоснежных перьев.

Школьный слет " Мы вместе и это сила"

10 декабря в МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия состоялся школьный слет " Мы вместе и это сила".

Родители - учителя?!

15 декабря учеников средней школы №1 г. Рязани ждал сюрприз: уроки вели не учителя, а родители! Темы занятий были разнообразными: оказание первой медицинской помощи, разговорный английский, изготовление ёлочки, викторины по русскому языку, основы правовых знаний, здоровый образ жизни, приготовление новогоднего салата и другие.

Акция «Твори добро, дари тепло!» в МБОУ «СОШ №24»

Накануне Международного дня инвалида в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись тематические классные часы.

"Чужой беды не бывает" или "72 часа добра"

В рамках недели добра «72 часа» учащиеся МОУ СОШ №2 с.п.Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика) организовали акцию «Чужой беды не бывает» в поддержку больных, находящихся в республиканском психоневрологическом интернате.

Акция " Мы помним тебя, ветеран!"

26 декабря 2014г. в МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия началась акция " Мы помним тебя, ветеран!"

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня