Новости за Апрель 2015 года

«Зеленая Весна – 2015»

Фонд им. В.И. Вернадского организует в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015». В 2015 году часть мероприятий «Зеленой Весны» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на патриотическое воспитание молодежи.

«Звездная Эстафета Победы» - грандиозный финал

9 декабря 2014 года, в День героев Отечества, стартовала городская патриотическая акция «Звездная Эстафета Победы», которая охватила 40 образовательных учреждений города Воинской Славы, города Нальчик. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, школа №5 г.Нальчика завершила «Звездную Эстафету Победы».

«Это не лучшее время, чтобы становиться учителями»

Высказывание победителя престижной педагогической премии вызвало горячие дискуссии в профессиональном сообществе. В сфере образования тоже есть престижные международные премии. Самая грандиозная из них — Global Teacher Prize, которая вручается во время международного образовательного форума в Дубае и составляет 1 миллион долларов. В марте этого года обладателем премии стала американка Нэнси Этвелл, преподаватель литературы и основатель частной школы The Center for Teaching and Learning (CTL).

Акция "Встреча трёх поколений"

В МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия продолжаются встречи с участниками Великой Отечественной войны. Сегодня в школе стартовала новая акция – «Встреча трёх поколений», инициированная городским управлением образования, советом депутатов Абакана и образовательным учреждением.

Акция «Родители – водители о безопасности» в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары постоянно ведётся профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма. В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности!» 3 апреля 2015 года в школе состоялись различные мероприятия.

Безопасное питание – это здоровье на долгие годы

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и безопасное питание.

Быть здоровым - здорово!

7 апреля в Суккозерской школе прошёл, ставший уже традиционным, День здоровья. Программа Дня здоровья была насыщенной и разнообразной.

В школе №5 г.Нальчика высадился «Олимпийский патруль»

"Олимпийский патруль" - программа Олимпийского Комитета России, цель которой - рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни.

Взять таймаут: что происходит, когда тинейджеры на три дня отключают мобильные

Лучший способ разобраться, помогает тебе что-либо или мешает — отказаться от этого. Так считают организаторы акции Tech Timeout, призывая школьников прожить три дня без телефонов.

ВНД 2015

18 апреля в МБОУ СОШ №2 г.Архангельска открыли традиционную Неделю Добра феерией радужных мыльных пузырей, весело и интересно познакомили с планом ВНД 2015. Всю неделю и дети, и взрослые добро рисовали и лепили, шили и пекли, собирали и передавали из рук в руки. Веселились на добрых переменках, сами ребята вели Уроки Добра в классах, писали письма ветеранам, выезжали с концертами для ветеранов и инвалидов в больницы.

Вручение юбилейных медалей ветеранам

14 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов» ветеранам, проживающим на территории Ленинского района г. Чебоксары.

Всекузбасский день здоровья

В рамках акции Всекузбасский День здоровья в школе №1 г.Ленинск-Кузнецкий 7 апреля прошел ряд мероприятий.

Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы

В апреле в Гимназии №96 (г.Железногорск Красноярского края) прошел Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эта значимая и памятная для всех россиян дата былых подвигов дедов и отцов во имя своей страны и во имя жизни. История войны и победы - вечный пример для подрастающего поколения, и проведение такого урока в первую очередь направлено на сохранение исторической преемственности поколений.

Встреча с министром образования и молодежной политики Чувашской Республики

15 апреля 2015 года МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары приняло Знамя Победы в рамках акции «Часовой у Знамени Победы», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение дня обучающиеся школы - победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, отличники учёбы, юнармейцы - несли торжественную Вахту Памяти почётным караулом у Знамени Победы.

Георгиевские чтения, посвящённые 70-летию Великой Победы

МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия совместно с Хакасским национальным краеведческим музеем имени Л.Р.Кызласова, историко-краеведческим клубом «Краевед Хакасии» при национальном архиве РХ провели республиканские Георгиевские чтения в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Добрые новые друзья

Ура!!!! Вот и нам, ученикам 8б класса Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области, пришло письмо от новых друзей по переписке в рамках Акции "Письмо друзьям".

Звёзды зовут!

В преддверии Дня космонавтики в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия под девизом «Звёзды зовут!»

Знамя Победы

В рамках празднования 70 – летней годовщины Победы в ВОВ учащиеся Гимназии №96 г.Железногорска Красноярского края участвуют в акции «Народное знамя Победы»

Конкурс "Культурная мозаика-2015" в СФО и ДВО

23 апреля 2015 г. объявлен конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах. Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сёл России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ средствами культуры. Конкурс проходит в два этапа. Для участия в 1 этапе конкурса участнику необходимо предоставить Проектное предложение. Проектные предложения должны быть поданы по соответствующей форме и принимаются в период с 23 апреля по 29 мая 2015 г. до 18:00 (время московское) на электронный адрес: tafanasyeva@scisc.ru Участники, чьи Проектные предложения будут отобраны Экспертным советом, объявляются полуфиналистами и получают приглашение к участию во 2 этапе Конкурса. Подробности: http://scisc.ru/kulturnaya-mozaika-malyh-gorodov-i-syol-v-sibirskom-i-dalnevostochnom-federalnyh-okrugah-rf/

Конкурс "Лидер 21 века"

3-го апреля в Новосергиевке был проведен ежегодный конкурс «Лидер 21 века», в котором приняли участие старшеклассники школ района.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня