Россия

Инклюзия без иллюзий: актуальные вопросы обучения детей с РАС

До недавнего времени инклюзивное образование в России считалось «закрытой» темой – очень мало «особых» детей имели шансы прийти в обычные классы и учиться вместе со своими ровесниками. Но сегодня ситуация переменилась, и многие школы готовы открывать ресурсные классы, готовые принять ребят с расстройствами аутического спектра.

Копьевская СОШ впервые отмечает Международный день ОАШ

В рамках празднования Дня ОАШ наша школа решила провести информационную кампанию для жителей нашего поселка и Орджоникидзевского района в целом. Цель кампании - дать понятие о том, что такое ОАШ, рассказать о наших достижениях...

В День толерантности в Златоруновской школе прошли мепроприятия для детей и родителей

16 ноября в начальной школе МБОУ "Златоруновская СОШ" прошел праздник «Толерантность начинается с улыбки» и тренинг для детей, родителей и классных руководителей 8-11 классов. Через нетрадиционные формы работы развивается интерес к школе.

День толерантности в МБОУ "Первомайская СОШ" Алтайского края

С 2000 года наша школа работает как общественно-активная школа, которая сотрудничает с Центром «Сотрудничество» города Красноярска. Ежегодно мы участвуем в Кампании «Будь с нами», в рамках которой проходит много мероприятий и акций.

12 декабря в МОУ СОШ № 5 г. Абакана отметили День Конституции РФ

Во всех классах школы в День Конституции РФ прошли классные часы. В преддверии День Конституции РФ в школе проходит конкурс на лучший герб и гимн детской школьной организации. Итоги конкурса будут подведены 28 декабря.

6-8 ноября. В Приморском крае состоится Форум образовательных инициатив - 2006.

С 6 по 8 ноября 2006 года в Приморском крае состоится второй Форум образовательных инициатив-2006. В рамках конкурсной программы Форума проводится Конкурс образовательных инициатив "Открытая школа".

Открытие Года литературы в СОШ №24

29 января 2015 года, в день 155-летия со дня рождения писателя А.П. Чехова, в МБОУ « СОШ №24» г. Чебоксары состоялось торжественное открытие Года литературы.

25 октября в Петрозаводске состоится VIII ярмарка молодежных инициатив

В рамках ярмарки молодежных инициатив жители Петрозаводска смогут посетить интерактивную выставку проектов молодежных организаций и учреждений Карелии. Кроме того, состоится семинар "Молодежная программа: дойти до каждого".

21 сентября. Экспертное совещание "Образовательно-воспитательная технология "Детские службы примирения" - от эксперимента к системе"

Цель экспертного совещания - включение новой образовательно-воспитательной технологии "Детские службы примирения" в систему действующих позитивных моделей гражданского образования и социальных услуг...

21 апреля в г. Ленинске-Кузнецком прошла совместная акция школы №3 и шахты "Комсомолец"

21 апреля в разгар Весенней Недели Добра прошла совместная акция школы №3 и шахты "Комсомолец" в г.Ленинске-Кузнецком Кемеровской области

В школе № 1 г. Перми прошел мастер-класс граффити

В школе №1 г. Перми при поддержки депутата Пермской городской думы Вячеслава Вениаминовича Григорьева 27 июня прошел мастер-класс граффити. Мастер-класс привлек всех, кто в это время оказался недалеко от школы.

В Ульяновской области пройдут конкурсы школьных газет

В Ульяновске стартует цикл семинаров для юных журналистов, фотографов и дизайнеров "Малая пресса-2006". Профессиональные журналисты проведут мастер-классы для коллег из школьных газет.

В Красноярске откроется интернет-портал для волонтеров

Интернет-портал объединит волонтеров и людей, нуждающихся в помощи, станет своего рода местом консультации, где каждый человек сможет задать интересующий его вопрос, а также получить сведения о вакансиях и курсах обучения для волонтеров.

Волонтеры школы № 16 г. Черногорска изучили ситуацию с «вредным товаром» в магазинах города

В течение почти трёх месяцев волонтёры из клуба «РАДУГА» «инспектировали» расположенные рядом со школами города магазины, реализующие табачные и алкогольные изделия. Были сделаны неутешительные выводы...

День конституции в школе №64 г.Новокузнецка Кемеровской области

Школа № 64 города Новокузнецка издавна славилась своими патриотическими традициями. Четвертый год в школе проводится акция, посвященная Дню Конституции.

В школе № 13 г. Омска ВНД—2011 прошла под девизом «Жизнь дана на добрые дела»

Мы ежегодно являемся участниками Благотворительного сезонов и участниками ВНД, проводимых в городе Омске. Нам удается привлекать большое количество добровольцев для проведения благотворительных акций из числа учеников и их родителей.

Объявлен конкурс на участие в стажировках в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества других стран

Осенью 2006 года CAF Россия проводит стажировки для исследования лучших практик в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества в странах ЕС. Срок подачи заявок - 1 сентября 2006 года.

Стартовала конкурсная программа на получение малых грантов для реализации социально значимых проектов "БлагоВоз"

Программа призвана содействовать поддержке социально полезных инициатив некоммерческих организаций, учреждений образования и культуры. К участию приглашаются образовательные учреждения, НКО, учреждения культуры (библиотеки, музеи).

Акция «Безопасность детей – забота родителей»

В связи с началом учебного года сотрудники ДПС совместно с ребятами из отряда ЮИД «Зебра» Гимназии № 96 г.Железногорск (Красноярский край) объединились, чтобы рассказать взрослым о правильном поведении на дороге.

Волонтерская группа лицея г. Балашихи оказала благотворительную помощь детям больницы в рамках акции "Дети - не игрушки"

В рамках акции собрали денежные средства в размере 5 тысяч рублей, на которые были приобретены предметы детской гигиены, питание, одежда.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня