Россия

Школа № 4 г. Чегем отпраздновала 90-летия государственности КБР

  • 9 сентября 2011 года Кто добавил: Пшунокова Просмотров: 1107

На базе МОУ "СОШ №4" г.Чегем прошли мероприятия, посвященные 90-летию государственности КБР. В мероприятиях участвовали не только учащиеся с 1 по 11 классы, но и их родители.

25 октября в Петрозаводске состоится VIII ярмарка молодежных инициатив

В рамках ярмарки молодежных инициатив жители Петрозаводска смогут посетить интерактивную выставку проектов молодежных организаций и учреждений Карелии. Кроме того, состоится семинар "Молодежная программа: дойти до каждого".

Кикеринская школа скорбит о трагедии Второй мировой войны

28 октября граждане Президентской республики Кикеринской СОШ провели траурную церемонию у памятника жителям сожженной гитлеровцами деревни Заречья, находящейся в 10 километрах от школы.

Педагогов будут учить по-новому

С принятием профессионального стандарта педагога и переходом к обучению по ФГОС школе требуется учитель, который умеет работать по-новому, а система педагогического образования продолжает учить студентов по-старому. Об этом говорили на прошлой неделе на Межрегиональной конференции «Модернизация педагогического образования». Она была посвящена первым результатам двухлетнего межрегионального проекта модернизации педагогического образования, участниками которого стали более 30 ведущих российских вузов, как педагогические институты, так и классические университеты.

Конкурс на участие в Форуме по развитию общественно-ориентированного образования - 2006

КРМОО Центр «Сотрудничество» проводит открытый конкурс на участие в Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования, который состоится 7-10 ноября 2006 года в г. Красноярске.

19-21 мая 2008 года состоится конференция "Проблемы современной школы и пути их решения: инклюзивное образование"

Предполагается обсудить вопросы: теоретико-методологические проблемы общего и инклюзивного образования, адаптация международного опыта развития инклюзивного образования, пути преодоления проблемы...

В управлении Минюста России по Архангельской области будет работать Центр сопровождения деятельности НКО

Специалисты Центра сопровождения деятельности НКО в Архангельской области ответят на вопросы о регистрации НКО, выборе организационно-правовой формы, подготовки ежегодной отчетности и др.

21 сентября. Экспертное совещание "Образовательно-воспитательная технология "Детские службы примирения" - от эксперимента к системе"

Цель экспертного совещания - включение новой образовательно-воспитательной технологии "Детские службы примирения" в систему действующих позитивных моделей гражданского образования и социальных услуг...

НКО получат доступ к современному программному обеспечению

Новая программа поддержки некоммерческого сектора предусматривает предоставление НКО бесплатного доступа к 40 наименованиям современного программного обеспечения (ПО).

В Петербурге вырастят социально ответственных граждан

12 мая в Санкт-Петербурге состоится конференция, посвященная социальной работе и воспитанию в школе. Организатор мероприятия – региональное общественное объединение “Родительский комитет”. Родители петербургских школьников...

Сосновоборские ОАШ принимают участие в Краевом конкурсе "Мой край - Мое дело!"

28 февраля в МДОО "Дети - мир на Земле" состоялась экспертиза кандидатов на представление к участию в заочном туре социальных и медиа проектов "Мой край - Мое дело!". Было решено подать на конкурс 5 проектов.

Объявлен конкурс на проведение обучающей программы тренеров по социальному проектированию и экспертов по оценке социальных проектов

Цель программы - формирование экспертного сообщества тренеров и экспертов по оценке социальных программ в регионах присутствия компании "РУСАЛ". Заявки принимаются до 23 марта.

«Сохраняя леса, сохраняем Россию»

В рамках Всероссийской акции «Сохраняя леса, сохраняем Россию» в Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап акции. Основная цель компании - привлечение внимания широкой общественности к вопросам бережного отношения к лесам, осторожного обращения с огнем в лесу, формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения.

Инклюзия без иллюзий: актуальные вопросы обучения детей с РАС

До недавнего времени инклюзивное образование в России считалось «закрытой» темой – очень мало «особых» детей имели шансы прийти в обычные классы и учиться вместе со своими ровесниками. Но сегодня ситуация переменилась, и многие школы готовы открывать ресурсные классы, готовые принять ребят с расстройствами аутического спектра.

Школьный слет " Мы вместе и это сила"

10 декабря в МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия состоялся школьный слет " Мы вместе и это сила".

Ученики школы № 1 г. Ленинска-Кузнецкого помогли социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Радуга»

Добровольцы подготовили поучительное представление, направленное на пропаганду здорового образа жизни, провели с воспитанниками зарядку и весёлые игры. А еще для воспитанников центра добровольцы организовали подвижные игры на свежем воздухе.

12 декабря в МОУ СОШ № 5 г. Абакана отметили День Конституции РФ

Во всех классах школы в День Конституции РФ прошли классные часы. В преддверии День Конституции РФ в школе проходит конкурс на лучший герб и гимн детской школьной организации. Итоги конкурса будут подведены 28 декабря.

Волонтерская группа лицея г. Балашихи оказала благотворительную помощь детям больницы в рамках акции "Дети - не игрушки"

В рамках акции собрали денежные средства в размере 5 тысяч рублей, на которые были приобретены предметы детской гигиены, питание, одежда.

6-8 ноября. В Приморском крае состоится Форум образовательных инициатив - 2006.

С 6 по 8 ноября 2006 года в Приморском крае состоится второй Форум образовательных инициатив-2006. В рамках конкурсной программы Форума проводится Конкурс образовательных инициатив "Открытая школа".

13 февраля в Железнодорожном районе г. Красноярска прошел Слет добровольцев

Участие в Слете приняли команды из 11 школ района. Во время Слета команды представили свои добровольческие дела, а также прошли обучение по вопросам добровольчества на тематических станциях.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня