Приволжский

Фонд "Самарская губерния" объявляет начало приема заявок для участие в конкурсе "Зимний калейдоскоп"

Конкурс направлен на поддержку различных форм досуга и занятости детей и молодежи; поддержку молодежных инициатив в решении социально-значимых проблем; проведение мероприятий, способствующих социальной адаптации и реабилитации инвалидов...

20 декабря в Самаре прошел итоговый круглый стол по проекту "Школьный фонд"

20 декабря в Самаре прошел круглый стол "Опыт внедрения модели общественных школьных фондов в образовательных учреждениях Самарской области: проблемы и перспективы". В обсуждении приняли участие специалисты Министерства образования...

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций - 2007

Ярмарка социально-педагогических инноваций, ставшая традиционно ежегодной, проводится Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области. Заявки на участие принимаются до 28 февраля.

В Ульяновске будет создан Молодежный инициативный центр

Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области "Inформат" изучает предпочтения молодых журналистов для реализации "Молодежный инициативный центр". Желающим принять участие в проекте следует обратиться к организаторам.

Акция "Мы - граждане России" для учащихся общественно-активных школ Самарской области

15 января 2007 года Самарский союз молодежи проводит церемонию торжественного вручения паспортов учащимся общественно-активных школ Самарской области - акцию "Мы - граждане России!".

Принимаются заявки на участие в семинаре "Молодежный банк: технологии создания и развития"

В программе семинара: что такое Молодежный банк и его влияние на местное сообщество, основные этапы создания МБ, разработка плана деятельности по созданию МБ в городах участников семинара. Заявки на участие принимаются до 20 февраля.

В Ульяновской области объявлен набор слушателей на весенние курсы по программе "Институт устойчивого развития НКО"

Слушатель может выбрать от одного до четырех направлений обучения: "Стратегическое планирование", "Маркетинг и PR для некоммерческих организаций", "Управление добровольцами", "Фандрайзинг. I уровень".

В Ульяновске пройдет учеба актива старшеклассников по программе «Достижение»

Ассоциация учащейся молодежи приглашает пройти обучение по следующим темам: создание идеальной команды, освоение теории и практики создания общественных объединений, участие в разнообразных мастер-классах, лидерских и психологических тренингах.

Конференция "Общественно-активные школы в контексте российских реформ"

15 февраля в Ульяновской городской Думе прошла конференция "ОАШ в контексте российских реформ" в рамках итоговых мероприятий проекта Самарского союза молодежи и Ульяновскогого ММОО "Ассоциация учащейся молодежи".

Круглый стол "ОАШ в контексте российских реформ"

17 февраля 2007 г. в г. Оренбург пройдет круглый стол "Обществено-активные школы в контексте российских реформ", организованный "Союзом родительской общественности" г. Оренбурга и ССМ в рамках итоговых мероприятий проекта...

СОШ № 146 г. Казани впервые присоединяется к празднованию Дня ОАШ

СОШ № 146 г. Казани празднует Международный день ОАШ впервые. Но работа по созданию ОАШ ведется, потому что без развития партнерского взаимодействия с местным сообществом, без вовлечения детей и взрослых в созидательную социальную деятельность...

1 марта СОШ № 14 г. Кузнецка Пензенской области проведет Слет добровольцев

Слет проводится с целью проинформировать общественность об общественно-активной деятельности школы, вручить грамоты активистам из числа учащихся и родителей, а также нашим партнёрам по работе...

1 марта в МОУ СОШ № 47 г. Чебоксары состоится подведение итогов акции «ОАШ – территория добрых дел»

В рамках акции учащиеся начальной школы проводят совместные мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях. 1 марта в школе состоится встреча жителей микрорайона с представителями администрации района.

Общественно-активные школы г. Ульяновска подключились к праздничным мероприятиям ко Дню ОАШ

В школе прошел Праздничный концерт для родителей и жителей сообщества. Презентация деятельности школы в рамках проекта «Общественно-активная школа» среди учеников и педагогов, представление 4-х социальных проектов школы. И многое другое.

Волгоградские ОАШ присоединились к Международному Дню общественно-активных школ

Информирование местного сообщества об активно-общественной деятельности. Выставки рисунков. Игра для дошкольников «Мы школьниками скоро станем!» Просмотр фильма по теме пропаганды здорового образа жизни.

МОУ СОШ № 2 г. Чебоксары включается в празднование Международного Дня ОАШ

Родители и учащиеся начальных классов осуществили проект «Школа толерантности». «Музей одного дня» по теме «Мое увлечение», конкурс идей для дальнейшего улучшения жизни ОАШ...

К участникам празднования Дня ОАШ присоединилась МОУ СОШ № 57 г. Чебоксары

Общешкольные линейки для выражения благодарности активистам, добровольцам (ученикам, родителям). Инициативная группа учителей проводит семинар для родителей. Тема «Добровольчество – добро с большой буквы».

Самарская область в очередной раз присоединяется к Международному Дню общественно-активных школ

В г. Самаре и Самарской области прошли круглые столы "Школа и местное сообщество", выставка школьных газет "Мы - ОАШ!", а также подведены итоги школьных сочинений, посвященных Международному Дню ОАШ.

C 27 апреля по 2 мая состоится 18-й Международный фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи"

Фестиваль готовится и проводится юными журналистами, воспитывая и поддерживая в начинающих журналистах гражданские позиции, лидерские качества и творческую активность, существенно влияя на рост движения юношеской прессы и развития...

Ульяновские школьники отправятся на Всероссийскую смену «Достижения».

Второй этап областного конкурса актива старшеклассников «Я - лидер» - «Ярмарка идей» - прошёл в димитровградском лагере «Юность» с 21 по 28 февраля. Его организатором выступил Комитет по молодёжной политике Ульяновской области при поддержке...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня