Приволжский

В "Юлово" прошел сбор активистов "Ассоциации учащейся молодёжи"

  • 10 мая 2007 года Кто добавил: Тарасова Просмотров: 949

8 и 9 мая состоялся выездной сбор активистов «Ассоциации учащейся молодёжи» в лагерь «Юлово», в котором приняли участие 27 человек – учащиеся старших классов и студенты.

В МОУ гимназии №42 г. Пензы организована работа общественной приемной

Впервые в г. Пензе в МОУ гимназии №42 в рамках проекта «Школа – системообразующий модуль местного сообщества» организована работа общественных приемных.

Коллектив МОУ гимназии № 42 г. Пензы в очередной раз присоединился к Весенней Неделе Добра

Слет добровольцев, акция «Мой уютный двор», выпуск газеты «Вести о добрых делах». Участие в городском слете отцов с презентацией проекта «Отечество. Отец. Отчество», проведение благотворительной акции «Чистый четверг»...

3 мая в гимназии № 42 г. Пензы состоялся круглый стол "Моя семья в моем городе"

3 мая 2007 года в гимназии №42 города Пензы за круглым столом собрались люди, заинтересованные будущим своих детей, судьбой своего города. Как сделать так, чтобы ребёнок мог гордиться своей малой родиной? Какие зерна нужно заронить в его душу...

Школа № 59 г. Пензы впервые присоединилась к добровольческим акциям Весенней Недели Добра

Акции по сбору макулатуры и металлолома «Школьный дом», основная цель которых – расширить материальную базу школы, дабы иметь возможность организовывать досуг школьников; акция «Дети – детям»...

В Тольятти прошла ярмарка добровольческих дел

Цель ярмарки - рассказать жителям Тольятти о социально значимых проектах города и Самарской области, провести ярмарку добровольческих вакансий. По словам организаторов в Тольятти сложилась уникальная для России ситуация с добровольческим движением.

Весенняя неделя добра в лицее № 9 г. Зеленодольска завершилась 18 мая чевствованием семей школы

Началась ВНД с концерта в приюте «Гнездышко». В течение всей недели проходил сбор средств для ребенка, нуждающегося в операции в г. С.-Петербурге. Прошло заседание родительского клуба. ВНД завершилась чевствованием лучших семей школы.

Весенняя неделя добра в лицее № 9 г. Зеленодольска завершилась 18 мая чевствованием семей школы

Началась ВНД с концерта в приюте «Гнездышко». В течение всей недели проходил сбор средств для ребенка, нуждающегося в операции в г. С.-Петербурге. Прошло заседание родительского клуба. ВНД завершилась чевствованием лучших семей школы.

Школа п. Евлашево Пензенской области рассказывает о Весенней неделе добра

Участвуя в данных акциях, школьники получили массу положительных эмоций, осознав, что можно дарить радость окружающим, как маленьким, так и пожилым людям, разными способами. Родители вместе с детьми подготовили...

Приглашаем ОАШ присоединиться к акции "Дети - не игрушки"

Ресурсные центры ОАШ приглашают общественно-активные школы принять участие в акции «Дети – не игрушки...». Акция проходит 1 июня 2007 года впервые в истории движения ОАШ в России.

18 мая в Самаре прошел семинар "Образование в реализации национального проекта "Здоровье" и стабилизации демократической ситуации в Самарской области"

В Правительстве Самарской области состоялся научно-практический семинар, в рамках которого была отмечена необходимость развития образования в области самосохранительного поведения детей и взрослых.

Весенняя неделя добра в Самаре прошла по общей программе

В этом году девизом этой недели стала фраза «Во всех красках весны». В мероприятиях, которые были проведены в ходе недели: экологических акциях, концертах, конкурсных и игровых программах приняли участие 8 860 человек.

Весенняя Неделя Добра прошла в школе № 11 г. Кинель Самарской области

В весенней неделе добра наша школа участвует первый раз. По итогам недели оказано услуг 934 чел, непосредственное участие приняли 242 чел.

Ассоциация учащейся молодежи принимает участие в акции "Площадь Ленина - детям"

В рамках данной акции детские и молодежные общественные объединений будут проводить презентации своих организаций, игровые и конкурсные программы для детей, показывая творческие выступления...

В Ульяновске создан молодежный инициативный центр

Новая организация должна в первую очередь оказывать консультационную и организационную помощь заместителям директоров по воспитательной работе в школах и вузах.

В Волгограде завершилась акция "Дети - не игрушки"

В рамках акции были собраны мягкие игрушки, канцелярские товары, предметы личной гигиены для воспитанников детских домов Волгоградской области. Ребята добровольческого центра МОУ СОШ №110 провели...

К 1 июня Пензенское отделение Российского детского фонда организовало благотворительную программу

Мероприятия, проведённые Пензенским отделением Российского детского фонда в рамках благотворительной программы РДФ «Международный день защиты детей 1 июня» в мае – июне 2007 года.

Праздник Детства в детском отделении Пензенского противотуберкулёзного диспансера

7 июня 2007 года в поселке Ахуны на территории детского отделения Пензенского противотуберкулёзного диспансера был проведён праздник, который готовился при активном участии компании HeadHunter в течение месяца.

С 25 по 28 июня в Самаре проходит Благотворительная акция Фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

В программе - цикл ТВОРЧЕСКИХ ВЕЧЕРОВ «КИНО И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» с участием режиссеров игровых и документальных фильмов, снявших фильмы, посвященные не теряющей актуальности темы защиты прав человека и удостоенных призов кинофестиваля «Сталкер».

Во время смены актива старшеклассников АУМ будет проведена программа «Лабиринт»

  • 5 июля 2007 года Кто добавил: Тарасова Просмотров: 1051

С 25 июля по 3 августа состоится смена актива старшеклассников УМООД «Ассоциация учащейся молодёжи» в ДОЦ «Юлово», в которой примут участие активисты общественно-активный школ Ульяновской области и участники программ «Ассоциации учащейся молодёжи».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня