Приволжский

В гимназии №42 г. Пензы и летом не умолкают ребячьи голоса

Лето. Июль. Жаркая пора: традиционный спортивный марафон (совместные игры по футболу, стритболу всех школьных команд района), участие в Российской спартакиаде школьников и, конечно же, трудовая четверть.

Принимаются заявки на участие в Международном молодежном форуме "Все различны — все равны"

Форум состоится 21-23 сентября в Казани в рамках одноименной Европейской молодежной кампании. Заявки принимаются до 16 августа.

Рейтинг наиболее активных общественных объединений Ульяновской области составил «Молодёжный инициативный центр»

В рамках проекта «Молодёжный инициативный центр в Ульяновской области» УОМОО «МИЦ» провела мониторинг общественного мнения в районах Ульяновской области. По результатам мониторинга стало известно...

В Чувашии школьных и студенческих СМИ в три раза больше, чем взрослых

Сейчас есть все возможности для того, чтобы в школах и вузах заниматься издательской деятельностью. Тем более что в большинстве воем школы и вузы оснащены современной техникой. Но инструменты – еще не все...

С 16 по 23 июля на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы"

16 - 23 июля 2007 г. на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы".

Начался прием заявок на конкурс "Детская и юношеская пресса против наркотиков"

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных, средних специальных учебных заведений, учреждений начального профессионального и дополнительного образования Республики Татарстан. Заявки принимаются до 1 октября.

В Зуевской школе Самарской области объявлено начало акции "Помоги Таланту!"

Если у тебя есть мечта, и ты хотел бы получить на её исполнение средства из нашего "банка", то ты должен подготовить проект и защитить его публично. Кто выиграет конкурс, тот и станет обладателем денег, которые будут постоянно пополняться.

21 сентября. Экспертное совещание "Образовательно-воспитательная технология "Детские службы примирения" - от эксперимента к системе"

Цель экспертного совещания - включение новой образовательно-воспитательной технологии "Детские службы примирения" в систему действующих позитивных моделей гражданского образования и социальных услуг...

2 октября в г. Пензе состоится семинар для НКО

До 12 октября продлен прием заявок на конкурс социальных проектов НКО, который второй год проводится на средства федерального бюджета. Участники семинара смогут получить ответы на вопросы по написанию заявки...

Фонд «Новые Перспективы» приглашает к сотрудничеству в качестве партнеров некоммерческие организации в городах: Самара, Казань, Краснодар

В рамках программы организация - партнер будет выполнять функции регионального добровольческого центра. В функции РДЦ входит представление интересов программы на уровне региона, проведение консультаций, встреч, тренингов для молодых добровольцев...

Продолжается прием заявок на грантовый конкурс Общественного фонда Тольятти

Цель конкурса: способствовать решению социально значимых проблем общества или отдельных социальных групп общества г. Тольятти. К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные НКО, школы... Срок подачи заявок - 31 октября.

Исследование проблем функционирования детско-юношеской журналистики

Редакция газеты «Сами» (Республика Чувашия) просит Вас принять участие в социологическом исследовании по проблемам функционирования детско-юношеской журналистики.

Ульяновские школьники проводят выходные в новом формате

Семинар «В формате Inформации» прошёл в общественно-активной школе №61 г. Ульяновска 14 сентября. Его организатором выступила Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» УОМОО «МИЦ».

В школе № 57 г. Чебоксары прошел праздник "Мы выбираем здоровый образ жизни!"

В рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни" в школе № 57 г. Чебоксары были организованы спортивные мероприятия и интерактивные занятия для участников праздника.

Школа № 57 г. Чебоксары приглашает делегатов Республиканской конференции детских организаций

25 октября 2007 года СОШ № 57 г. Чебоксары в рамках проведения Республиканской конференции детских организаций принимает делегатов со всей Республики Чувашия. Детские организации - объединяйтесь!

В Пензе объявлен конкурс грантов "Новый образ"

В рамках конкурса планируется профинансировать три социальных и культурных проекта в области самодеятельного творчества театральных кружков, студий, коллективов города. Крайний срок подачи заявок - 15 декабря.

В МОУ "СОШ № 57 г.Чебоксары" работает пришкольный оздоровительный лагерь

С 3 по 10 ноября в МОУ «СОШ № 57 г. Чебоксары» работает пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко» для учащихся начальной школы из малообеспеченных и неполных семей. 3 ноября ребята активно готовились к открытию смены, которое состоялось...

Ульяновский молодежный банк идей проводит конкурс "Молодежь – архитектор будущего!"

Цель конкурса - содействие и поддержка молодежных инициатив, внедрение новых идей, способствующих развитию местного сообщества и решения проблем молодежи. Конкурс проходит на территории Ульяновской области.

МОУ "СОШ № 57 г.Чебоксары" готовится к празднованию Дня толерантности

Кампания общественно-актвных школ "Будь с нами!" для СОШ № 57 г. Чебоксары начинается с празднования Международного дня толерантности. После уроков все ученики соберутся на классные часы, которые пройдут в форме интерактивного занятия...

В Ульяновской области объявлен конкурс проектов по поддержке пожилых людей

В рамках конкурса будет поддержано несколько проектов, направленных на помощь и поддержку ульяновцев старшего возраста. Проект должен быть реализован силами пожилых ульяновцев с привлечением молодых людей, волонтеров. До 5 декабря.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня