Новости за Октябрь 2011 года

27-28 октября в Нальчике прошла всероссийская конференция "Общественно-активная школа в контексте современных тенденций в образовании"

На конференции работали три секции: "ОАШ - ресурс формирования гражданского общества", "Социальное партнерство и информационная открытость в образовании", "Организация и сопровождение детского и молодежного движения...

25 октября начинает работу VII Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования "Общественно-активная школа: эффективность и качество"

Задачи форума: обсудить вопросы повышения качества деятельности ОАШ в соответствии с международными критериями качества; представить лучшие практики ОАШ; расширить набор механизмов и инструментов для повышения качества деятельности ОАШ...

В Новосибирской области объявлен конкурс социально значимых проектов

Направления конкурса: проекты, направленные на создание условий по развитию дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, краеведческой и экологической деятельности...

Проект «Добрая планета» поддержала администрация города Зеленодольска

3 октября авторы проекта «Добрая планета» встретились с заместителем главы администрации исполкома Зеленодольского муниципального района и начальником управления образования исполкома Зеленодольского муниципального района.

«Совет отцов Архангельской области» объявляет областной конкурс рисунков «Мой папа»

Конкурс проводится в преддверии празднования «Дня отца» в целях активизации познавательной и творческой деятельности детей в области культурных, духовных, осознания глубинных связей поколений.

Объявлен марафон "Авторская школа "Эврика"

Фестиваль проводится по трем проектным линиям: модернизация образования, федеральные инновационные площадки, оценка качества образования, модернизация образования.

В школе № 3 г. Чегем прошла акция "Терроризму — нет!"

13 октября, в годовщину трагических событий 2005 года в Нальчике учащиеся и учителя с привлечением общественных организаций и органов МВД провели акцию "Терроризму — нет!"

Десятиклассники школы №4 г.Чегем принимают активное участие в общественной жизни микрорайона

Учащиеся 10 класса школы №4 г.Чегем принимают активное участие в общественной жизни микрорайона. В День пожилого человека они побывали у ветерана ВОВ Ахкобекова И.А. и поздравили его с праздником.

3 октября в школе № 16 г. Зеленодольска был представлен новый состав Совета старшеклассников

3 октября была проведена общешкольная линейка, на которой состоялась презентация нового состава «Совета старшеклассников». Вместе со своим правом участвовать в управлении школой, ребята озвучили свои обязанности...

Объявлен VI Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

Участниками конкурса могут быть преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В конкурсе могут принимать участие педагоги Российской Федерации и стран СНГ. Прием работ до 30 ноября.

26 сентября в школе № 187 г. Новосибирска состоялся информационно-познавательный сбор актива «Идущие впереди!»

Осенью мы подводим итоги социальной летней практики, награждаем наиболее общественно активных участников школьной жизни, намечаем и начинаем новые значимые дела, знакомимся с интересными людьми.

Портал «Мой университет» предлагает периодическую рассылку «Мультимедиа для педагогов»

Рассылка посвящена возможностям использования ИТ в образовании. Все подписчики рассылки регулярно будут получать статьи, полезные советы и методические рекомендации по созданию и внедрению мультимедиа технологий в образовательный процесс...

Поздравляем школу № 97 г. Екатеринбурга с победой в конкурсе инновационных образовательных учреждений

МБОУ СОШ №97 г. Екатеринбурга стала победителем конкурса среди муниципальных ОУ и государственных ОУ начального и среднего профессионального образования Свердловской области, реализующих инновационные образовательные программы в 2011 году.

Благотворительный концерт состоялся в школе № 2 с.п. Баксаненок

В МОУ СОШ № 2 с.п. Баксаненок был проведен благотворительный концерт ко Дню учителя во пользу ветерана педагогического труда.

Новости школы № 97 г. Екатеринбурга выходят в новом формате

Современные информационные и мультимедийные технологии все активнее входят в школьную жизнь. Ученики и учителя МБОУ СОШ № 97 города Екатеринбурга создали свое информационное агенство.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня