В мире

Начинается прием работ для участия в V Международном конкурсе «Уроки благотворительности»

Цели и задачи конкурса: сконцентрировать внимание молодежи, педагогов, сотрудников некоммерческих организаций на идеях добровольчества и благотворительности; включить молодежь в реальную добровольческую и благотворительную деятельность...

В России и СНГ проходит Международный эко-образовательный проект «Наше Альтернативное Будущее-2030»

Приглашаем образовательные учреждения и детские и молодежные организации России и СНГ принять участие в международном эко-образовательном сетевом проекте «Наше Альтернативное Будущее-2030». Прием работ до 20 февраля 2011 г.

Фонд ЗИС объявляет программу трэвел-грантов

Участие в программе дает возможность молодым людям от 16 до 20 лет получить реалистичные впечатления от повседневной жизни за рубежом и лучшее понимание ранее малознакомой культуры.

Объявлен международный конкурс "День Земли"

Конкурс предназначен для образовательных учреждений и молодежных общественных организаций России и стран СНГ. Тема проектов - "Экология и охрана окружающей среды". К участию приглашаются школы: команды, классы, экологические группы...

Принимаются заявки на участие в симпозиуме о признании работы с молодежью и неформального обучения

Цель симпозиума - создание общей основы для среднесрочной и долгосрочной перспективы скоординированной стратегии в отношении признания молодежной работы и неформального обучения в Европе с участием основных заинтересованных сторон.

До 6 октября принимаются заявки на получение грантов для неправительственных организаций от Представительства ЕС в России

Цель грантовой программы – развитие потенциала и профессионализация российских НКО, она ориентирована на укрепление потенциала организаций гражданского общества, как условие развития более открытого и демократичного общества...

Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество»

К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня. Цель проекта: разработать модели взаимовыгодного сотрудничества университета с местными сообществами, пригодные для тиражирования...

Продолжается конкурс на участие в программе FLEX для обучения школьников в США в 2012-2013 годах

Программа FLEX – долгосрочная программа обменов для школьников старших классов стран СНГ и Соединенных Штатов Америки. Организаторы: Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС.

Объявлен VI Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

Участниками конкурса могут быть преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В конкурсе могут принимать участие педагоги Российской Федерации и стран СНГ. Прием работ до 30 ноября.

Объявлен набор участников Летнего экологического обмена 2012

Программа Летнего Экологического Обмена - практически 9-недельная экспериментальная, ориентированная на получение новых знаний и развитие лидерских качеств программа, которая проходит в США, России и Монголии.

Продолжается конкурс социальной рекламы "Новый взгляд" для молодежи России и СНГ

К участию приглашаются творческие молодые люди в возрасте 14-30 лет. Авторы лучших работ получат дипломы и памятные призы, а также специальные награды от министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение конкурса.

В СНГ объявлен ХI Международный конкурс работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте – путь к толерантности"

Цели конкурса: усвоение уроков Холокоста для воспитания толерантного сознания в современном мире; формирование навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки мировоззренческих суждений, основанных на моральных ценностях...

Видео-встреча школьников из Лиманской ООШ І - ІІІ ст. из Украины со школьниками из Хакасии

1 марта 2013 года в Лиманской ООШ І - ІІІ ст. в рамках международной акции «ОАШ без границ» было проведено видеообщение с Расцветской школой.

Ленинско-Кузнецкая школа № 3 переписывалась с карельской и украинской ОАШ

К празднованию 1 марта Международного дня ОАШ мы решили создать "Дневник добровольца", в котором каждый класс поделится своей интересной информацией о добровольческой деятельности. Об этой идее мы рассказали нашим друзьям по переписке...

Skype между Алтайским краем и Украиной

Спешим сообщить, что учащиеся и учителя КЗ "Лисичанская общеобразовательная школа I - III ступеней № 7 Лисичанского городского совета Луганской области" (Украина) приняли участие в акции «ОАШ – давайте общаться в Skype». Мы установили контакт с ребятами из поселка Черемное, что в Алтайском крае (МБОУ "Первомайская СОШ" ). Мы узнали очень много интересного о работе ОАШ в этой школе, а также поделились своим опытом работы. В будущем надеемся на теплые и плодотворные отношения!

Общение между Чехией и Украиной

В рамках этой акции наша школа г.Вишнёва (Чехия) пообщалась с ребятами и учителями из Алчевского учебно-воспитательного комплекса (Луганская область, Украина).

Босния и Герцеговина пообщалась с Россией

Средняя школа г.Сапна (Босния и Герцеговина) уже во второй раз приняла участие в праздновании и продвижении Международного дня ОАШ – 1 марта. В этом году мы поучаствовали в акции «Давайте общаться в Skype» и пообщались со школой г.Канаш, Россия.

Думай глобально

Техдиректор Майк Хурхайн и ученик Марк Сурнин рассказывают о школе Think Global, которая переполнена техникой и каждые несколько месяцев перелетает на новое место.

Встреча международной команды по повышению качества деятельности ОАШ

26-30 марта 2014 в г.Дубровник (Хорватия) КРМОО Центр "Сотрудничество" принял участие в очередной встрече международной команды по повышению качества деятельности ОАШ. В ней участвовали представители всех партнерских организаций из Армении, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Казахстана, Молдовы, Монголии, Польши, России, Украины, Чехии.

Зачем эстонский министр образования решил сдать экзамен на знание госязыка

Министр образования и науки Эстонии Евгений Осиновский по собственному желанию сдал экзамен на знание государственного языка, чтобы оценить сложность этого испытания.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня