Новости

10 апреля в Республике Хакасия прошел межмуниципальный методический семинар

10 апреля 2008 года Расцветская СОШ и Боградская СОШ Республики Хакасия провели межмуниципальный методический семинар "Использование технологии социального проектирования в учебной и внеурочной деятельности".

10 декабря в гимназии "Горностай" г. Новосибирска прошла VI сессия по правам человека "Права человека в ХХI веке"

10 декабря в гимназии "Горностай" прошла VI сессия по правам человека, организованная клубом "Имею право". В сессии приняли участие гимназисты 9 - 11 классов, учащиеся школ и студенты ВУЗов г. Новосибирска.

10 декабря в школе № 17 "Родник" Дальнегорска состоялось мероприятие "Детям – о правах человека"

С лекцией перед школьниками выступила Светлана Геннадьевна Гришина, представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае по Дальнегорскому округу. Затем были подведены итоги акции, которая проводилась...

10 декабря в школе № 5 г. Абакана прошла литературно-правовая викторина, посвященная Международному дню прав человека

В этот день в абаканской школе № 5 прошла литературно-правовая викторина в 6 классе, на которой ребята анализировали ситуации из различных художественных произведений и отвечали на вопросы...

10 декабря общественно-активные школы России приняли участие в онлайн-олимпиаде по правам человека

В олимпиаде по правам человека приняло участие 30 команд из различных регионов России. Подобные мероприятия помогают объединить учеников и учителей, заинтересовать, с помощью новых технологий привлечь и сплотить сообщество ОАШ всей страны.

10 июня на улицах Ульяновска прошла акциа «Мы – против курения!».

Акцию провела УММОД «Ассоциация учащейся молодежи» в рамках межрегионального проекта по пропаганде здорового образа жизни «Будь здоров!». Жители г. Ульяновска принимали активное участие в акции...

10 октября в Улан-Удэ завершится Городская Благотворительная акция "Помощь детям-сиротам"

Вернисаж является заключительной частью проекта региональной молодежной общественной организации "Акуна Матата" и фандрайзингового агентства "Фарро". В рамках проекта прошла информационная кампания о проблемах сиротства...

10 февраля в Улан-Удэ пройдет конференция, посвященная добровольчеству

Вопросы для обсуждения: инновации в добровольчестве, развитие добровольческого движения в ОУ, эффективные технологии вовлечения молодежи в добровольчество, пути решения проблем мотивации добровольцев, механизмы и технологии...

10 января начался прием заявок на конкурс ученического самоуправления

С 10 января по 20 февраля 2009 года осуществляется прием заявок на участие во Всероссийском Дистанционном Конкурсе ученического самоуправления. Конкурс является открытым, в нем могут принять участие все без исключения.

10-12 марта в Московской области пройдет симпозиум «Общественно-активные школы в России: расширяем партнерство»

10-12 марта 2008 года Фонд "Новая Евразия" при поддержке Фонда Чарльза Стюарта Мотта (США) проводит симпозиум «Общественно-активные школы в России: расширяем партнерство».

11 апреля. Награждение победителей конкурса "Лучшее школьное издание"

На факультете журналистики МГУ будут подведены итоги конкурса "Лучшее школьное издание". Участие в конкурсе приняли несколько сотен школьных газет из разных регионов России. А кто из ОАШ принимал участие в конкурсе? Расскажите!

11 декабря в г. Чебоксары состоялся городской семинар "Твори добро"

11 декабря в школе №17 г. Чебоксары был проведен городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе по теме "Твори добро" в рамках Года добрых дел в Чувашии и участия в проекте "ОАШ России".

11 марта заканчивается прием заявок на участие в конкурсе мини-грантов "Компас добра"

Цель конкурса – развитие добровольческих инициатив, повышение уровня участия добровольцев в деятельности НКО для содействия решению общественно значимых проблем местного сообщества. До 11 марта.

11 ноября в Санкт-Петербурге состоится тренинг-семинар "Некоммерческие организации: от глухой неизвестности к громкой славе"

Центр развития некоммерческих организаций разработал новую обучающую программу, в рамках которой планируется проведение серии тренингов по эффективным, прикладным, специфичным для НКО технологиям PR.

11 октября состоится конференция "Практика построения систем видеоконференцсвязи"

Семинар будет посвящен вопросам внедрения и практического использования видеосвязи в бизнесе, образовании и в государственной деятельности. Для тех, кто не может принять участие в семинаре очно, будет организовано видеовещание.

11 сентября в Новосибирске состоится семинар "Как заинтересовать грантодателя своим проектом..."

На открытом семинаре «Как заинтересовать грантодателя своим проектом. Взгляд на эффективное социальное партнерство со стороны бизнеса» слушатели смогут узнать, на что в первую очередь нужно обращать внимание...

12 апреля 2011 года стал Днем общественно-активных школ в Ивановской области

В рамках Международного проекта «Общественно-активная школа: новое поколение» автономным учреждением «Институт развития образования Ивановской области» был проведен ряд мероприятий, посвященных развитию демократизации школьной жизни.

12 апреля. Семинар "Менеджмент в некоммерческих организациях" в Москве

В ходе семинара планируется рассмотреть основы проектной деятельности организации, основные вопросы управления некоммерческой организацией, ее нематериальными, людскими и информационными ресурсами.

12 декабря в МОУ СОШ № 5 г. Абакана отметили День Конституции РФ

Во всех классах школы в День Конституции РФ прошли классные часы. В преддверии День Конституции РФ в школе проходит конкурс на лучший герб и гимн детской школьной организации. Итоги конкурса будут подведены 28 декабря.

12 декабря в школе № 97 г. Екатеринбурга прошел единый урок "Права человека"

В школе № 97 г. Екатеринбурга в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты прав человека и Дню конституции прошел единый урок "Права человека". Цель: знакомство детей с Декларацией прав человека, развитие чувства человеческого достоинства..

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня