Новости

II Всероссийский открытый конкурс «Педагогическая культура родителей: воспитываем вместе!»

Федеральный институт развития образования проводит II Всероссийский конкурс авторских программ, учебно-методических материалов и виртуальных ресурсов по повышению родительской компетенции «Педагогическая культура родителей: воспитываем вместе!»

До 1 марта продлится прием заявок на IV конкурс Национальной общественной награды в области добровольчества за 2008 год

Конкурс Национальной общественной награды в области добровольчества был учрежден в 2005 году в знак выражения общественного признания и благодарности за добровольную службу обществу, достижения и инновации в сфере организации...

В Кемеровской области объявлен конкурс "Гражданская позиция"

Цель конкурса поддержать и поощрить людей, для которых совершение гражданского поступка стало неотъемлемой частью становления характера, формирования мировоззрения и системы ценностей, о тех, кто воплощает свои убеждения в конкретные дела, а также...

Реморенко: результаты слияния школ можно будет оценить через 10-20 лет

Слияние школ и детских садов оказало влияние как на российскую систему образования в целом, так и на задачи и роль руководителей образовательных учреждений. О проблеме школьного лидерства корреспонденту РИА Новости Анне Курской рассказал ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко.

Продолжается Всероссийский конкурс образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание «ВУЗ здорового образа жизни»

Конкурс проводится в целях содействия улучшению здоровья участников образовательного процесса путем совершенствования здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности вузов...

Продолжается Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО "Точка отсчета"

Особенность этого года состоит в том, что проведение конкурса впервые официально поддержали Министерство юстиции РФ и Министерство экономического развития РФ. Представители обеих структур вошли в состав жюри конкурса.

В Алтайском крае завершилась Летняя лесная школа

Цель Летней лесной школы - вовлечение школьников и педагогов в работу по изучению и охране дикой природы и её сохранению

Увеличивать государственные инвестиции в социально ориентированные НКО выгодно

Доля НКО в экономике России в среднем в семь раз ниже, чем в развитых странах. При этом организациям некоммерческого сектора свойственно эффективнее (по сравнению с государственными) использовать средства на решение социальных проблем.

Объявлено начало приема работ на 18-й Международный конкурс детского рисунка

Компания "Байер" совместно с оргкомитетом Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) проводит 18-й Международный конкурс детского рисунка. Тема конкурса: "Изменение климата". В конкурсе могут участвовать дети с 6 до 14 лет.

27 марта в Златоруновской школе прошел Фестиваль общественно-активных школ

Краткая аннотация об основных событиях фестиваля.

В Пензе стартовал конкурс молодежных социальных проектов "Твоя инициатива - осень-2010"

На конкурс молодежных социальных проектов принимаются добровольческие социальные проекты молодежи, направленные на решение проблем горожан в области культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты.

Объявлен конкурс на право получения субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений

Конкурс проводится по направлениям: социальная и правовая помощь лицам, нуждающимся в социальной и правовой защите; охрана здоровья граждан и окружающей природной среды; развитие добровольческих инициатив...

6 февраля РМОО "Акуна Матата" открыла Добровольческий центр

6 февраля в г. Улан-Удэ состоялось официальное открытие Добровольческого центра РМОО "Акуна Матата". Участники познакомились с опытом работы общественной организации в области добровольчества, узнали о возможностях сотрудничества.

В Кузбассе объявлен конкурс добровольческих инициатив "Энергия молодых"

Цель конкурса - продвижение достижений молодых в развитии добровольчества через выражение публичной благодарности людям, которые на благотворительной основе участвуют в решении социальных проблем. Прием заявок до 10 октября.

В Коляновской школе прошел финал районного конкура «Лидеры 21 века»

Ребята соревновались в конкурсах самопрезентаций, дебатах по межкультурному взаимодействию, создавали социальные проекты. Учащиеся проявили свои лидерские качества, выдвинули свои предложения по проблемам межкультурных связей.

Подведены итоги IV Общероссийского форума по развитию общественно-ориентированного образования «Школа и сообщество: шаг навстречу»

С 28 по 31 октября в Красноярск прошел IV Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования. В форуме приняли участие педагоги администраторы общественно-активных школ, представители органов управления образования...

18 мая состоится Интернет-конференция по юридическим аспектам участия в Конкурсе президентских грантов для НКО-2009

Планируется обсудить вопросы, касающиеся конкурсной документации, получения субсидий победителями, отчетности и др. Материалы интернет-конференции будут размещены в Интернете. Время проведения: 12.00-16.00.

В Калайкасинской школе Чувашской республики началась работа над проектом "Молодость, опаленная войной"

В "Калайкасинской школе им. А.Г.Николаева" Моргаушского района Чувашии началась работа над социальных проектом по созданию серий документальных фильмов о ветеранах ВОВ под рабочим названием "Молодость, опаленная войной".

В Пензе стартовал конкурс для молодежи "Твоя инициатива"

Конкурс "Твоя инициатива" проводит Банк молодежных инициатив. Главное условие участия - заявители и исполнители должны быть не старше 26 лет. Принимаются социальные проекты, нацеленные на принесение пользы городу в сферах...

К участникам празднования Дня ОАШ присоединилась МОУ СОШ № 57 г. Чебоксары

Общешкольные линейки для выражения благодарности активистам, добровольцам (ученикам, родителям). Инициативная группа учителей проводит семинар для родителей. Тема «Добровольчество – добро с большой буквы».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня