Новости

В Улан-Удэ завершился конкурс рисунков и фотографий «Наша дружная семья»

Конкурс «Наша дружная семья» стал одним из заключительных мероприятий проекта РМОО "Акуна Матата" «Создание благоприятной семейной среды для развития каждого ребёнка». Партнером в проведении конкурса стало городское управление образованием.

Выборы главы ученического самоуправления в школе №5 г.Нальчика

В современном российском обществе, вопросы гражданского образования и воспитания выходят на первый план. Необходимо создавать условия для освоения учащимися роли гражданина в демократическом государстве, гражданском обществе. Обучающиеся должны не только овладеть определённой суммой знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы участвуя в выборах и деятельности органов школьного самоуправления, а затем в жизни страны.

26-28 января в Волгограде пройдет тренинг "Восстановительная медиация: тренинг для тренеров"

Цель тренинга: повышение профессионального мастерства медиаторов - ведущих программ восстановительного правосудия для совершенствования работы по урегулированию школьных и других конфликтов в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Уроки мужества

4 декабря, в рамках проведения дней воинской славы, в Новосергиевской средней школе № 3 Оренбургской области как и в других школах Новосергиевского района, по инициативе первого вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области, нашего земляка, Сергея Викторовича Балыкина, прошла встреча с людьми особого рода, особой стати и доблести, людьми военными, настоящими героями.

Посвящение в выпускники Златоруновской школы

Уже много лет в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, существует замечательная традиция посвящать 11-классников в выпускники. В этом году вечер прошел 23 октября.

Учебно-методический комплекс по разработке и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР) http://умксипр.рф/

Данный учебно-методический комплекс создан в целях оказания помощи в процессе разработки и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР). Мы надеемся, что он окажется полезен вам в работе с особыми детьми.

Московские власти отменяют уравнение

С 1 сентября 2014 года в ряде московских школ кардинально изменится подход к преподаванию математики, рассказали «Ъ» в городском департаменте образования. Ученики 5-11-х классов смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет: для повседневной жизни, для использования в будущей профессии или же для поступления в профильные вузы. Эксперты одобряют эксперимент, но указывают, что для его полного успеха необходимо разделить обязательный ЕГЭ на несколько уровней.

Что можно делать ночью в школе?

Как в наше время найти добрых и верных друзей? Ответов на этот вопрос великое множество, и одним из них является - общие интересы. Это может быть абсолютно всё: музыка, творчество, коллекционирование, спорт. В наше время молодежь забывает про эти необходимые атрибуты интересной и активной жизни. К счастью, в МБОУ СОШ №1 г.Сковородино (Амурская область) есть такая отважная команда учителей и учеников, которые готовы бороться с бездельем. Теперь пришло время рассказать об этом подробнее…

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня