Новости

Гаджет против букваря

Уже в начальной школе ученики переписывают задания на флешки и общаются с учителями по скайпу

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республика Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи

В июле 2016 года МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи. Администрация школы представила опыт работы по теме "Социальное партнёрство-основа развития современной школы" и "Государственно-общественное управление: опыт и проблемы".

Ленинско-Кузнецкая школа № 3 переписывалась с карельской и украинской ОАШ

К празднованию 1 марта Международного дня ОАШ мы решили создать "Дневник добровольца", в котором каждый класс поделится своей интересной информацией о добровольческой деятельности. Об этой идее мы рассказали нашим друзьям по переписке...

7 декабря 2017 года в Красноярске обсудят введение ФГОС образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями

7 декабря 2017 года приглашаем принять участие в IV Краевом педагогическом форуме «Реализация федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ, федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): опыт, управление, перспективы».

Акция "10 тысяч добрых дел"

Информация об основных добровольческих проектах в рамках добровольческой акции

Журнал "Новые ценности образования" собирает статьи для выпуска "Школа социального действия"

Приглашаем вас принять участие в сборнике. Материалы принимаются до 5 августа и будут опубликованы в конце года. Будем рады вашему участию.

У Ульяновской Ассоциации учащейся молодежи появился сайт

На страницах сайта можно найти много полезной информации об образовательных учреждениях города и области, условиях поступления и вступительных экзаменах; найти советы для поступающих; задать вопрос психологу и получить ответ...

Объявлен конкурс экологических проектов

Поддержка активности населения в защите своих прав на здоровую окружающую среду и в решении задач устойчивого развития, усиление общественного экологического движения... Право на получение поддержки имеют инициативные...

В Ужурском районе Красноярского края дан старт работе педкласса!

Уже не первый год на основе соглашения о сотрудничестве осуществляется взаимодействие Ужурского района и Ачинского педагогического колледжа в вопросах реализации программы педагогического класса, основная миссия которого - ориентирование старшеклассников на выбор педагогической профессии, где ребятам создаются благоприятные условия для общения, самовыражения, самосовершенствования, приобщения их к педагогической культуре.

"Командный дух" в действии

Команда Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области "РСМ-Next" стала победителем районного конкурса "Командный дух".

Проект "С любовью к храму Петра и Павла" Ужурской СОШ №2 стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016» в номинации «Малые города»

5 сентября 2016г. в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016» в номинации «Малые города» состоялось подведение итогов, где победителем стал проект Ужурской СОШ № 2 «С любовью к Храму Петра и Павла», руководитель Туктарова Т.Ю.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакан Республика Хакасия- пилотная площадка по развитию Российского движения школьников

Заместители директора по воспитательной и учебной работе МБОУ "СОШ № 7" г Абакана приняли участие в семинаре по развитию Российского движения школьников (РДШ) в городе Москва с 22-23 августа. На семинаре обсуждались следующие вопросы: цели и задачи РДШ, принципы формирования первичного отделения РДШ, направления деятельности РДШ, а также были организованы встречи с известными людьми, которые входят в рабочую группу по организации деятельности РДШ.

Проект «Без прошлого - нет будущего» Кеульской школы Иркутской области получил поддержку в рамках Программы поддержки молодежных инициатив

Приоритетным направлением развития Кеульской школы остается сохранение и развитие традиционной народной культуры. При подготовке к праздникам, часто возникает проблема: в каком костюме пойти на праздник, как дополнить красоту народной песни?

Рыбаков Фонд объявил о запуске нового конкурса для школьных команд и педагогов – «Школа» Рыбаков Фонда

23 сентября открывается прием заявок на конкурс «Школа» Рыбаков Фонда. В конкурсе могут участвовать школьные команды и педагоги. Они должны представить реальные достижения, раскрывающие потенциал ученика и преобразующие школу в центр социума.Рыбаков Фонд поощрит победителей денежными призами, организует для них событие с зарубежными спикерами и даст возможность масштабировать свой опыт. Прием заявок – на сайте http://rybakovschoolaward.ru

Школа №1 г.Сковородино встречает гостей

Интеллектуальная игра прошла в МБОУ СОШ №1 г.Сковородино Амурской области

Подвязновская школа традиционно отмечает Международный день толерантности

Восьмой год в МОУ Подвязновская СОШ традиционно проходят мероприятия, посвящённые международному Дню толерантности. В этом году тема дня была "Дорогою добра". Праздник проходил по трём уровням...

Акция "Открытый музей" прошла в школе № 1 г. Ирбита

Акция «Открытый музей» школа № 1города Ирбита посвящена Международному дню музеев и проводилась для учащихся учебных заведений и жителей города.

В Воронеже состоялся финал Фестиваля «Репортер-2012»

Главным событием Фестиваля стало награждение победителей конкурса газет, отдельных публикаций, фото- и видеоработ на тему «Молодежная культура -- культурная молодежь: прогресс или деградация?».

Фестиваль созвал нас

11 декабря, четверг. В МОБУ "Новосергиевская СОШ № 3" (Оренбургская область) сегодня фестиваль "Многонациональная моя Россия, белоствольная нежная Русь". На нем учащиеся начальной школы представляли свою страну Россию.

Учащиеся школы № 110 г. Волгограда заняли призовые места в научно-исследовательской конференции «Образование. Наука. Профессия»

24 января в Кинель-Черкасском образовательном центре №1 Самарской области начала свою работу вторая открытая Всероссийская научно-исследовательская конференция молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня