Новости

Итоги проекта, разработанного на IX Общероссийском форуме "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активных школ (ОАШ)"

Во время поездки на IX Общероссийский форум "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активных школ (ОАШ)" был разработан сетевой проект "Общественно-активные школы + сетевые сервисы web 2.0". Работу в проекте сопровождал временный творческий коллектив муниципального казенного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №25 г. Нижнеудинск" (Иркутская область). Подведём итоги. Проект, разработанный в рамках форума, развивается. Наша команда состоит уже из большого количества единомышленников, которые работают в общественно-активных школах. Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто участвует в общественно-ориентированном образовании. Мы вместе! Мы открыты для сотрудничества! Надеюсь, уважаемые коллеги, мы вновь встретимся в октябре 2014 года на X Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Общественно-активная школа: управление развитием».

"Аллея выпускников" к 80-летнему юбилею Черногорска

22 апреля в рамках Весенней Недели Добра-2016 и празднования Дня Земли в школе № 4 была проведена акция «Аллея выпускников». Мы решили приурочить данные акции к юбилейным датам: 80-летию города Черногорска и 80-летию нашей школы.

Почтальоны, несущие добро

Волонтеры детской организации "Феникс" МАОУ "СОШ № 2" г.Колпашево Томской области провели для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям "Колокольчик" выездное мероприятие "Почта добра".

В Красноярске прошла итоговая конференция в рамках проекта «Школа – центр общественной активности»

Участники представили разработанные и реализованные проекты и мероприятия, а также рассказали о своем опыте работы и спланировали дальнейшую деятельность по активизации сообществ с учетом, новых знаний, которые они получили за время проекта.

Фонд развития Расцветской школы получил финансовую поддержку программы «Территория добра»

Благотворительный общественный фонд развития «Новое поколение» Расцветской школы стал победителем конкурса на предоставление грантов НКО Республики Хакасия по направлению «профилактика негативных явлений в подростковой и молодёжной среде».

Telegram-каналы про образование

Тelegram — это не только любимый всеми мессенджер, но ещё и место встреч профессионалов, создающих интересный и полезный контент.

Компания Amway и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» запустили проект "Академия родительских наук"

Академия родительских наук - это интерактивный видеотренажер, в котором проигрываются наиболее часто встречающиеся конфликтные ситуации между родителями и детьми. Вы смотрите видеоролики и выбираете наиболее подходящий, по вашему мнению, вариант развития событий. Получаете результат в виде улаженного или разгоревшегося конфликта с ребенком. Читаете комментарии психолога. Делитесь своим мнением.

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» состоялся учебный визит в Республику Польша

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» реализуемого обществом «Эдукатор» и КРМОО Центр «Сотрудничество» с 26 ноября по 2 декабря в Республике Польша прошел учебный визит для педагогов общественно-активных школ России.

В Красноярске 31 марта закончил работу Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

В конце марта в Красноярске по инициативе КРМОО Центр «Сотрудничество» собрались активные работники образования из разных уголков России. Форум собрал педагогов, заместителей директоров, директоров школ, преподавателей Институтов развития образования и представителей некоммерческих организаций, заинтересованных в развитии образования. В работе Форума приняли участие представители из 26 населенных пунктов 11 регионов России.

Учение с увлечением 4А класса...

Последний учебный день перед каникулами, 30 декабря, в школе № 3 п. Новосергиевки Оренбургской области прошёл под названием "Альтернативное обучение, или «Учение с увлечением». В этом школе помогли партнеры!

Вебинар по обсуждению модели профилактики делинквентного поведения обучающихся на основе реализации медиативного подхода

29 ноября 2019г. проводится Межрегиональный вебинар по обсуждению основных итогов инновационного Проекта «Школьная модель профилактики делинквентного (отклоняющегося) поведения обучающихся на основе реализации медиативного подхода, организации деятельности служб школьной медиации в системе общего образования Красноярского края».

Пусть доброе дело станет привычкой! В Ленинске-Кузнецком состоялась церемония награждения лучших добровольцев и благотворителей

В последний день января в актовом зале администрации г. Ленинска-Кузнецкого чествовали победителей городских ежегодных конкурсов «Доброволец года» 2007 и «Благотворитель года» 2007.

Кампании «Будь с нами» в МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино Амурской области

В МБОУ СОШ №1 г. Сковородино в рамках проведения Кампании «Будь с нами» с 16 ноября по 12 декабря 2014 было проведено множество различных мероприятий.

«Достижение года – 2015»- учитель Звездного

В целях выявления и общественного признания молодых людей, достигших значительных результатов в различных сферах жизни Кабардино-Балкарской Республики, в декабре 2015г. Молодежным советом при Общественной палате КБР проводился республиканский конкурс «ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА – 2015».

Конкурс "А ну-ка, мамочки"

Конкурс, посвященный "Дню матери в России".

Круглый стол по вопросам доступности всех видов образования для детей в ограниченными возможностями здоровья

В Тверском областном центре семейного чтения был представлен опыт работы МБОУ УСОШ № 1 им.А.С.Попова по совместному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ярмарка социально-педагогических инноваций на базе Саган-Нурской школы стала значимым мероприятием в Республике Бурятия

Ярмарка социально-педагогических инноваций, ставшая традиционно ежегодной, проводится Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области. В Бурятии Региональный координационный центр Ярмарки - МОУ «Саган-Нурская СОШ».

В Расцветской школе на практике учатся демократии, принимая участие в выборах в Школьный парламент

Мы даем своим ученикам не только необходимый уровень академического образования, но и навыки гражданской активности и самореализации. Школьники на практике учатся демократии, принимая участие в предвыборной кампании и выборах.

Месячник "Мы за здоровый образ жизни" завершился в школе № 1 г. Курчатова

В рамках месячника прошли уроки здоровья, круглые столы с участием медработников, театрализованные представления по ПДД, конкурс плакатов в защиту ЗОЖ, работа семейной гостиной, парад социальных проектов «Мы выбираем здоровье».

"Один день из жизни ОАШ"

В МБОУ СОШ №1 г. Завитинска Амурской области 25 сентября прошла благотворительная акция по оказанию помощи детям из малообеспеченных семей.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня