Новости

Школа № 30 г. Северодвинска подготовила план мероприятий Весенней недели добра

В школе № 30 г. Северодвинска стало традиционным проведение Весенней Недели добра. В этом году запланированно много интересных мероприятий, вот некоторые из них.

Школа № 30 Северодвинска отметила День добровольца и организовала праздник "День семьи"

В общественной жизни школы принимают участие все желающие, и дело находится для каждого. На школьный праздник "День семьи" были приглашены дети, родители и жители микрорайона. Был проведен концерт самодеятельных коллективов...

Школа № 33 г. Томска рассказывает о том, как прошел 1 марта - День ОАШ

1 марта школа № 33 г. Томска подготовила разнообразную программу, посвященную Международному дню ОАШ. В школе прошли кружки, соревнования, тренинги, концерты, занятия спортом, в которых принимали участие ребята школы, родители, жители микрорайона...

Школа № 4 г. Асино Томской области впервые присоединилась к празднованию Дня ОАШ

Весенняя Неделя Добра стала уже традиционным мероприятием, проводимым в нашей школе с 2001 года. А День ОАШ в этом году мы собираемся отметить впервые. 1 марта в нашей школе будет проходить под девизом «Больше добрых и полезных дел!»

Школа № 4 г. Завитинска приняла участие в Весенней Неделе Добра - 2011

Весенняя Неделя Добра является одной из уже ставших традиционной добровольческих акций в МОУ СОШ № 4 им. Б. Машука. Вот и в этом году на каждый день недели были расписаны мероприятия, определены цели и задачи и предполагаемый результат.

Школа № 4 г. Завитинска приняла участие в праздновании Международного дня ОАШ

В этот день самым активным учащимся на общешкольной линейке были вручены эмблемы с символикой движения ОАШ, изготовленные учениками школы, а классные коллективы продолжили подготовку к участию в конкурсе социальных проектов «Спешите делать добро».

Школа № 4 г. Завитинска рассказывает об участии в мероприятии, посвященному Всемирному дню здоровья

8 и 9 апреля 2011 года в МОУ СОШ № 4 им. Б. Машука прошло спортивное мероприятие, приуроченное Всемирному дню здоровья, отмечают который 7 апреля. В соревнованиях принимали участие ребята 5-11 классов. Конкурс проходил в два этапа.

Школа № 4 г. Чегем отпраздновала 90-летия государственности КБР

  • 9 сентября 2011 года Кто добавил: Пшунокова Просмотров: 980

На базе МОУ "СОШ №4" г.Чегем прошли мероприятия, посвященные 90-летию государственности КБР. В мероприятиях участвовали не только учащиеся с 1 по 11 классы, но и их родители.

Школа № 42 г. Ленинска-Кузнецкого присоединилась к акции «Подари радость детям»

Благодаря тесному сотрудничеству нашей школы администрации шахты «Комсомолец» и спорткомплекса «Юность», учащихся 1 «А» и 2 «А» классов нашей школы в течение года возили в спортивный комплекс на занятия футбольного клуба.

Школа № 42 г. Ленинска-Кузнецкого провела благотворительный концерт в Детском доме № 2

В рамках Весенней Недели Добра в нашей школе проводится множество полезных мероприятий. Наш класс начал готовиться к ней ещё зимой. Мы решили подготовить кукольный театр по сказке К.Чуковского «Айболит»...

Школа № 42 г. Ленинска-Кузнецкого рассказывает о Весенней Неделе Добра - 2009

В МОУ СОШ №42 г. Ленинска-Кузнецкого в очередной раз прошла Весенняя Неделя Добра. В целом за неделю было организовано и проведено 10 мероприятий. В школе прошла единовременная акция «День Благодарения», футбол с косичками...

Школа № 5 г. Абакана отпраздновала День конституции РФ

В День Конституции РФ, 12 декабря 2007 года, во всех классах школы № 5 г. Абакана прошли информационные 15-минутки «Права и свободы человека и гражданина». Кроме того, прошел конкурс рисунков...

Школа № 5 г. Абакана приняла участие в Весенней Неделе Добра

В рамках Весенней Недели Добра в МОУ СОШ № 5 г. Абакана прошли следующие мероприятия: Акция «Сделаем наш двор чистым», Акция «Чистый сквер», Экологический десант, Акция «Посылка солдату»...

Школа № 5 г. Луги приняла участие в семинаре «Общественно-активные школы: расширяем партнерство»

На семинаре был представлен опыт деятельности школы №5 по формированию гражданской активности учащихся. Инициативная группа нашей школы познакомилась с богатым и интересным опытом школ Ленинградской области.

Школа № 5 г. Нальчика впервые приняла участие в международной акции «Читаем детям о войне»

В этом году Кабардино-Балкария впервые присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», которая проводится в России, Белоруссии, Канаде, Казахстане. В акции, которая проходила в Государственной Национальной библиотеке КБР им.Т.К.Мальбахова принимали участие учащиеся 4-8 классов нашей школы.

Школа № 5 г. Северодвинска развивает партнерские отношения с полицией

МБОУ "СОШ №5" города Северодвинска является участником городской программы "Юные друзья полиции". 25 сентября был дан старт программы, в котором приняли участие представители трех 9-х классов города...

Школа № 57 г. Чебоксары приглашает делегатов Республиканской конференции детских организаций

25 октября 2007 года СОШ № 57 г. Чебоксары в рамках проведения Республиканской конференции детских организаций принимает делегатов со всей Республики Чувашия. Детские организации - объединяйтесь!

Школа № 57 города Чебоксары рассказала об участии в кампании «Будь с нами!»

12 декабря завершилось участие МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары в Кампании «Будь с нами!» общественно-активных школ России. Сегодня, 12 декабря, после уроков в классах состоялись классные часы и беседы, посвящённые Дню конституции.

Школа № 59 г. Пензы впервые присоединилась к добровольческим акциям Весенней Недели Добра

Акции по сбору макулатуры и металлолома «Школьный дом», основная цель которых – расширить материальную базу школы, дабы иметь возможность организовывать досуг школьников; акция «Дети – детям»...

Школа № 7 города Абакана Республики Хакасия - лауреат финала Первого Всероссийского смотра-конкурса

Школа № 7 г. Абакана Республики Хакасия приняли участие в финале Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию ОУ-2014 в г. Москве с 05-09 ноября 2014 г.. По итогам конкурса школа стала лауреатом, награждена дипломом за достижение высоких результатов в финале, медалью и памятным знаком.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня