Новости

Школа № 73 г. Ленинска-Кузнецкого дарит радость детям

За несколько дней перед праздником наши волонтёры распространили листовки с приглашением к участию в мероприятиях, посвященных первому июня. В гости к нам ребята приглашали как самих школьников, так и ребят, проживающих по соседству.

Школа № 75 г. Пензы представила общественности отчет о реализации ПНПО "Образование"

19 февраля 2008 года в МОУ СОШ № 75 г. Пензы состоялась встреча с жителями микрорайона школы. В повестке дня был заявлен публичный отчет "О реализации приоритетного национального проекта "Образование" в г. Пенза и МОУ СОШ №75."

Школа № 8 г. Горно-Алтайска приняла участие в городском конкурсе синквейнов

В ноябре в г. Горно-Алтайске прошёл Городской конкурс синквейнов, организованный библиотекой им. Чевалкова. Учащиеся 9-11 классов школы № 8 приняли участие в этом конкурсе. Участники писали синквейны на темы "Мы против наркотиков"...

Школа № 8 г. Горно-Алтайска приняла участие Кампании ОАШ "Будь с нами!"

К Международному дню защиты прав человека в школе № 8 г. Горно-Алтайска прошли беседы на тему "Защита прав ребёнка". В День матери прошел традиционный концерт для жителей микрорайона. К Международному дню инвалидов...

Школа № 80 г. Северска отчиталась о работе выполненной по итогам первой сессии «Школы РОСТа»

Школа № 80 г. Северска приняла участие в первой сессии проекта «Школа РОСТа», реализуемого КРМОО Центр «Сотрудничество». Предлагаем вашему вниманию отчет о проделанной работе.

Школа № 83 г. Красноярска помогает детям туберкулезного диспансера

Дети действительно не игрушки, и поэтому, простраивая воспитательную работу в школе № 83 г. Красноярска, мы, педагоги, стремимся быть честными и перед собой и перед теми детьми, которых мы воспитываем.

Школа № 83 г. Северска сотрудничает с детским реабилитационым центром «Дорогою добра…»

Школа становится «Школой для каждого!» – образовательная система адаптируется к каждому ребенку с ограниченными возможностями здоровья, с их дальнейшей абилитацией, реабилитацией и социализацией.

Школа № 95 г. Омска традиционно присоединилась к празднованию Дня ОАШ

Мы надеемся, что празднование дня ОАШ будет полезным для учащихся школы и послужит сплочению и окультуриванию школьного коллектива, вызовет чувство гордости за свою школу, расширит кругозор детей.

Школа № 97 г. Екатеринбурга приняла участие в спортивном фестивале

26 сентября в рамках спортивного фестиваля «Футбольная страна 2009» в школе № 97 г. Екатеринбурга прошли соревнования по мини-футболу на Кубок Памяти А.В. Гуменюка, выпускника школы, погибшего в Чеченской республике при выполнении служебного задания.

Школа № 97 Екатеринбурга пригласила всех желающих принять участие в Весенней неделе добра

Ученики и учителя школы № 97 второй год подряд принимают участие в Весеннней Неделе Добра. За эту неделю пройдет несколько мероприятий, в т.ч. Акция "Протяни руку помощи"...

Школа №1 г. Ленинска-Кузнецкого рассказывает о Весенней неделе добра

Результаты участия школы №1 г. Ленинска-Кузнецкого в ВДМС/ВНД 2007: развешаны 160 листовок с призывом участия в ВНД, благодаря этому в акциях приняли участие жители всего города; оказана благотворительная помощь...

Школа №1 г. Рязани готовится к Дню пожилых людей

В школе №1 г. Рязани идёт подготовка к Дню пожилых людей. Школьное подразделение Общероссийской общественной организации ДИМСИ организует благотворительный концерт для одиноких пожилых людей, а Молодежная Дума готовит концерт для жителей микрорайона.

Школа №1 г.Сковородино встречает гостей

Интеллектуальная игра прошла в МБОУ СОШ №1 г.Сковородино Амурской области

Школа №110 г. Волгограда принимает участие в конкурсе «Лучший школьный дизайн 2007/08»

МОУ СОШ № 110 Кировского района г. Волгограда принимает участие в конкурсе «Лучший школьный дизайн 2007/08» в номинации учебные помещения. Основная цель конкурса — обобщение и последующее распространение уникального опыта российских школ...

Школа №16 г. Зеленодольска Республики Татарстан подводит итоги реализации проекта ОАШ

Подошел к концу учебный год. Благодаря общешкольной программе "Наша школа - территория ОАШ" и сплоченной работе всего коллектива этот год стал для нас плодотворным, и мы хотим поделиться с друзьями своими успехами.

Школа №19 г. Ленинска-Кузнецкого принимала участие в акции «Кузбасский лес – Великой Победе»

Учащиеся школы № 19 г.Ленинска-Кузнецкого, как и многие другие школьники Кузбасса, приняли активное участие в акции "Кузбасский лес – Великой Победе".

Школа №19 г. Черногорска воспитывает традиции милосердия среди детей и взрослых

В наше время необходимо восстанавливать утраченные общечеловеческие ценности: гуманизм и милосердие, человеколюбие и сострадание, которые должны воспитываться с самого детства. Обращение к проблеме милосердия...

Школа №2 г. Архангельска: Мы построим школу из надежды нашей и мечты!

В школе №2 г. Архангельска прошел конкурс проектов «Свой мир мы строим сами». В этом году тема конкурса – «Музей–клуб «Встреча». В рамках конкурса некоторые проекты преобразовались в партнерские. А сколько было задумано добрых и полезных дел!

Школа №2 г. Ленинска-Кузнецкого строит духовное сообщество поколений

  • 27 октября 2010 года Кто добавил: Руденко Е.В. Просмотров: 1009

Учебный 2010-2011 год в нашей общественно-активной школе начался с визитов замечательных людей. В день знаний к нам с поздравлениями, несмотря на занятость, заехал заместитель губернатора области, в октябре у нас появился необычный для школы гость...

Школа №23 г. Пскова консолидирует усилия социальных партнёров школы для совместного решения проблем детства

В рамках акции общественно-активных школ «Подари радость детям» в школе №23 г. Пскова с 22 по 29 мая был проведён ряд мероприятий, направленных на консолидацию усилий социальных партнёров школы для совместного решения проблем детства.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня