Новости

Школа фандрайзеров приглашает на тренинги

Обучение в Школе фандрайзеров позволит приобрести новые навыки, проанализировать и исправить ошибки, выйти из "круга неэффективности" в поисках средств. Приглашаются представители негосударственных организаций и государственных учреждений.

Школа – ресурс общественно-ориентированного образования

Делегация из Кабардино-Балкарии приняла участие в мероприятиях, проходивших 14-15 октября 2014 г. в Тамбовской области, направленных на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) в регионах и презентации опыта реализации этой модели в Тамбовской области в частности.

Школа — дело добровольное. Об альтернативном образовании в России

30 и 31 января в Москве состоится конференция «Альтернативное образование в России. 2016». Состав спикеров мероприятия должен вдохновить тех, кто интересуется, как можно учить детей «по-другому». Здесь будет выступать доктор психологических наук, создатель методики вероятностного обучения Александр Лобок, педагог Дима Зицер, основатель «Эпишколы» Михаил Эпштейн, директор IT-школы Александр Ездов. Участникам расскажут о школе Монтессори, о многоклеточной математике, о смешанном обучении, о проекте InterUrok.ru, который позволяет всю школьную программу изучать через Интернет.

Школа № 1 г. Ленинска-Кузнецкого получили ответ из Армении в рамках акции «ОАШ глазами детей»

Школьная инициативная группа подготовила текст письма, который обсудили и дополнили на ученическом Совете. Сегодня, 28 февраля, от своих друзей по переписке мы получили письмо. Кроме того, в школе активно продолжается подготовка ко Дню ОАШ.

Школа № 1 г. Ленинска-Кузнецкого собрала своим выспускникам посылку в армию

В школе №1 г. Ленинска-Кузнецкого прошла традиционная акция «Посылка в армию выпускнику». В канун Нового года посылки отправились шести адресатам. В посылках – рисунки первоклассников, конфеты, печенья, сгущенное молоко...

Школа № 1 г. Пудожа объединила местных жителей, чтобы поздравить людей в трудной ситуации с Новым годом

В этом году в акции приняли участие учащиеся, педагоги, родители, работники школы, а также жители города, работники комплексного РКЦ, сотрудники отдела полиции. Волонтеры школы постарались сделать так, чтобы праздник пришел ко всем.

Школа № 1 г. Пудожа рассказывает о прошедших новогодних праздниках в школе

С каким нетерпением ждет детвора самый лучший праздник – Новый год! Члены Совета старшеклассников МОУ СОШ №1 города Пудожа Республики Карелия тщательно продумали план проведения Нового года в школе.

Школа № 1 г. Пудожа рассказывает о своем участии в Кампании ОАШ

6 ноября на базе школы состоялся районный семинар по воспитательной работе «Толерантность – жить в мире с собой и с другими». 4 и 5 декабря волонтеры школы приняли участие в республиканском форуме в рамках проекта «Добрая Карелия».

Школа № 1 города г.Ленинска-Кузнецкого присоединилась к празднованию Международного Дня ОАШ

Школа № 1 города г.Ленинска-Кузнецкого присоединилась к празднованию Международного Дня ОАШ. О мероприятиях, прошедших в этот праздничный день, рассказывают активисты движения ОАШ.

Школа № 1 города Ирбита поздравила пожилых и ветеранов города

27 сентября ребята из школьного ансамбля выступили с концертом в центре социального обслуживания пенсионеров. А 2 октября школа вновь пригласила городской Совет ветеранов войны и труда, учителей, долгое время проработавших в школе...

Школа № 1 города Ирбита продолжает творить добро

Ученики школы продолжают делать добрые дела! Завершилась акция "Книга в школьную библиотеку", семиклассники подготовили выступление о правилах дорожного движения для младших школьников...

Школа № 10 г. Ленинска-Кузнецкого открыла двери "Страны детства"

1 июня, в рамках акции "Подари радость детям", школа №10 г. Ленинска-Кузнецкого распахнула двери для оздоровительного лагеря "Страна детства". 175 девчонок и мальчишек ежедневно весело проводят время и участвуют в работе лагеря.

Школа № 11 г. Северодвинска принимает участие в Весенней Неделе Добра третий год подряд

Наша школа уже третий год постоянно участвует в Весенней Неделе Добра. Ребята сами активно принимают в ней участие, придумывают свои акции. Это способствует не только объединению ребят разных возрастов, но и...

Школа № 11 г. Северодвинска приняла участие в Кампании ОАШ "Будь с нами!"

В связи с этими датами 5 декабря прошёл час общения в 8-ых классах с представителем по работе с инвалидами о проведении Благотворительной акции. Также проходит акция «Подари свою улыбку».

Школа № 110 г. Волгограда завершила проект "Где ты русский мой афганец?"

9 декабря состоялось открытие мемориальной доски выпускнику средней школы №110 Самарову Александру Васильевичу, погибшему при исполнении интернационального долга в республике Афганистан и награжденного Орденом Красной звезды посмертно.

Школа № 110 г. Волгограда поделилась опытом по теме "Общественное участие в жизни школы"

24 августа 2009 в г. Фролово Волгоградской области директором МОУ СОШ № 110 Волгограда были проведены курсовые мероприятия по распространению передового педагогического опыта по теме "Общественное участие в жизни школы".

Школа № 110 г. Волгограда приняла активное участие в Кампании ОАШ "Будь с нами!"

В рамках кампании "Будь с нами!" Детский экологический парламент МОУ СОШ № 110 г. Волгограда провёл экологическую акцию "Чистая страна". 16 ноября в рамках Международного дня толерантности был проведён отборочны...

Школа № 12 г. Горно-Алтайска приняла участие в Весенней Неделе Добра

В рамках ВНД учащиеся школы приняли активное участие в республиканской благотворительной акции «Подари игрушку – подари здоровье». Одна из главных задач Недели – помощь ветеранам ВОв и труженикам тыла.

Школа № 12 г. Чебоксары рассказывает о последних достижениях

В школе № 12 г. Чебоксары прошло открытое мероприятие «Хлеб – всему голова», посвященное Году земледельца. Совместная работа детской и школьной библиотеки по воспитанию активного читателя ведется уже несколько лет. На повестке дня очередного...

Школа № 13 г. Омска присоединилась к добровольческим действиям ВНД 2007

Экскурсия по школе для жителей сообщества и родителей, рассказ о добровольцах и добровольческом движении; игровые площадки для детей микроучастка, спортивные эстафеты; Радиопередача «Доброта спасет мир»...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня