Новости

В Волгограде подведены итоги конкурса на получение премии Главы Администрации Волгоградской области

В 2009 году среди общеобразовательных учреждений, принявших участие в конкурсе, победителем стала МОУ СОШ № 110 г. Волгограда.

В Екатеринбурге объявлен конкурс субсидий для НКО

Городская администрация объявила конкурс на право получения субсидий для реализации общественно полезных инициатив. В основном проекты имеют социальную направленность (помощь инвалидам, работа с молодежью, ветеранами и др).

Родители и школа должны быть в одной команде

Некоторые родители считают, что учит детей школа, а самим им некогда. Но успехи ребёнка во многом зависят от того, как налажен диалог между учителями и семьёй.

Держим отчет перед выпусниками

Каждый год, в День родной школы, по традиции Новосергиевская СОШ № 3 Оренбургской области готовит небольшой отчет о том, чего достигла школа. Так как мы прожили 2014 год? Несколько слов об этом.

Развитие талантов, опродукчивание и командная работа: тренды образования в эпоху технологий

Традиционная образовательная модель, где главным инструментом на данный момент всё так же остаются бумажные носители, стремительно устаревает хотя бы потому, что не успевает обновлять свои данные. А из-за некоторой законсервированности системы процесс внедрения новых технологичных решений, которые могли бы изменить ситуацию, происходит достаточно медленно. Другое дело — бизнес, заинтересованный в быстром повышении уровня подготовки своих сотрудников и закреплении полученных ими знаний и навыков. Поэтому сегодня мы поговорим о трендах в бизнес-образовании, которые, несомненно, уже сейчас начинают оказывать влияние на всю образовательную систему в целом.

Материалы проекта «Экологические капельки» способствуют экологическому воспитанию на школьных уроках

Сборники поурочных заданий для 7-9 классов, названные «Экологические капельки», включают более 2500 заданий, позволяющих на каждом уроке каждого предмета, в рамках плановой темы этого урока обратиться к важнейшим экологическим проблемам.

Вместе строим будущее.

В рамках реализации мероприятий по обучению детей и подростков правовой грамотности в МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок в конце учебного года была проведена учебно-деловая игра "Я - избиратель", выборы лидера и членов школьного самоуправления.

Ученики Лицея №1 г. Тырныауз помогают пожилым людям

Группа учеников восьмого класса Лицея № 1 г. Тырныауза оказали помощь пожилым людям. Мы сделали генеральную уборку в квартирах пожилых людей. Общение было полезно и для нас, и для взрослых.

Добровольцы Первомайской школы прошли обучение по вопросам проектирования, мотивации добровольцев, социальной рекламы

Команда добровольцев "Ритм" Первомайской школы приняла участие в работе II Краевого фестиваля "Вместе мы — добровольцы Алтая". Утро началось с мастер-классов по таким направлениям: проектирование, мотивация добровольцев, социальная реклама.

Одиннадцатиклассники школы № 1 Пудожа поделились опытом ученического самоуправления

С 29 октября по 2 ноября учащиеся 11 класса МОУ СОШ №1 принимали участие в работе республиканской школы общественного управления «Лидерский марафон». Учащиеся разработали модель идеального ученического самоуправления, используя опыт своих школ.

В начале декабре в школе № 2 города Костомукши прошла Декада прав человека

Одной из важных проблем нашего общества является формирование у подрастающего поколения уважения к праву, к закону. С 3 по 12 декабря в школе прошла Декада прав человека, направленная на повышение уровня правовой культуры учащихся.

В Перми открылся III открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе»

23-24 апреля 2014 года с участием педагогической, родительской, ученической общественности общеобразовательных учреждений, учёных, преподавателей и студентов высшей школы, представителей властных структур, средств массовой информации в Перми состоится III открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе». Организатор Форума - Ассоциация общественно активных школ г. Перми.

День открытых дверей в 1-х классах в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина

Традиция проведения Дня открытых дверей в первых классах Новосергиевской школы № 3 им. генерала А.И. Елагина (Оренбургская область) появилась в 2011 году. И с тех самых пор в школе ежегодно проводится это мероприятие.

Конкурс "Культурная мозаика-2015" в СФО и ДВО

23 апреля 2015 г. объявлен конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах. Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сёл России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ средствами культуры. Конкурс проходит в два этапа. Для участия в 1 этапе конкурса участнику необходимо предоставить Проектное предложение. Проектные предложения должны быть поданы по соответствующей форме и принимаются в период с 23 апреля по 29 мая 2015 г. до 18:00 (время московское) на электронный адрес: tafanasyeva@scisc.ru Участники, чьи Проектные предложения будут отобраны Экспертным советом, объявляются полуфиналистами и получают приглашение к участию во 2 этапе Конкурса. Подробности: http://scisc.ru/kulturnaya-mozaika-malyh-gorodov-i-syol-v-sibirskom-i-dalnevostochnom-federalnyh-okrugah-rf/

Во славу Отечества!

В МОУ «СОШ №2» с.п. Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика) с 23.01 по 23.02. 2016г. проходил месячник оборонно - массовой и спортивной работы. В рамках месячника в школе прошли классные часы на тему государственной атрибутики «Гимн, герб, флаг», была организована встреча с ветераном- афганцем села Виндижевым Хажмуратом Нуриевичем, также ребята нашей школы приняли участие в районных конкурсах рисунков, сочинений, посвященных 73- летию Сталинградской битвы.

Языковский филиал ГБОУ СОШ с. Петровка принимали «Аксаковскую экспедицию»

«Аксаковские» места Самарской губернии только начинают возрождаться. Обозначено самарское аксаковское «Золотое кольцо», куда вошло и село Языково, в котором находится наша школа.

20 советов, как сделать обучение нескучным и эффективным

Пособие Джули Дирксен по новым методикам в образовании

"Фестиваль профессий" прошел в МБОУ "СОШ №90" ЗАТО Северск Томкой области

Образовательное событие "Фестиваль профессий" стало одной из лучших традиций реализации сетевого социально - образовательного проекта МБОУ "СОШ № 90" "Дорогою Добра"

Посвящение в пионеры

В нашей школе создана организация «Радужная республика». Сегодня в преддверие 19 мая – дня рождения пионерской организации состоялся сбор пионерской дружины. Ученики наших дней тоже совершают добрые дела: участвуют в акциях, оказывают внимание пожилым людям, отправляют письма семьям военнослужащих, погибших, исполняя свой долг перед Родиной, защищая наш мирный сон и покой.

Запущена работа Интернет-приемной Службы поддержки Управляющих советов образовательных учреждений

Служба поддержки Управляющих советов создана для того чтобы помочь родителям освоить новую, еще не вполне привычную роль – участия в управлении образовательным учреждением.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня