Новости

Школа №24 г. Чебоксары готова к приему участников фестиваля «Мы вместе – и в этом наша сила»

Более сотни учащихся примут участие в фестивале толерантности «Мы вместе – и в этом наша сила», который состоится 16 ноября на базе СОШ № 24 г. Чебоксары Чувашской республики.

Школа №3 г.Ленинска-Кузнецкого активно приняла участие в ВНД под девизом "Несем радость людям!"

Школа №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области активно приняла участие в ВНД под девизом "Несем радость людям!". В приют №1 и Центральную районную больницу отправились школьники с концертной программой и сладкими подарками.

Школа №3 г.Ленинска-Кузнецкого отметила 60-летний юбилей школы

60 летний юбилей отметила школа №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области. Учителя, выпускники, гости школы поспешили разделить моменты радости от долгожданной встречи со школой, с юностью, с одноклассниками в стенах родной школы.

Школа №8 г. Усть-Илимска рассказывает о Весенней неделе добра

В Весенней неделе добра этого года школа придает огромное значение работе с семьей, многие из перечисленных мероприятий являются в школе традиционными, при этом мы находимся в постоянном поиске новых форм.

Школа, где все не так

Американское образование у нас принято либо только ругать (какие же они тупые! как прекрасна была советская школа!), либо только хвалить (у них свобода, у них сплошные нобелевские лауреаты!). Журналист «РР» отправился в частную школу Сан-Франциско, где убедился, что все не так однозначно. В американском образовании есть и плюсы, и минусы. Но самое главное — оно совсем другое, не такое, как в России.

Школа, где все не так

Американское образование у нас принято либо только ругать (какие же они тупые! как прекрасна была советская школа!), либо только хвалить (у них свобода, у них сплошные нобелевские лауреаты!). Журналист «РР» отправился в частную школу Сан-Франциско, где убедился, что все не так однозначно. В американском образовании есть и плюсы, и минусы. Но самое главное — оно совсем другое, не такое, как в России.

Школа-парк: там, где двери всегда открыты

Школа-парк — это образовательная система, противоположная традиционному обучению. В этой школе нет звонков, общего расписания и отметок, а учатся и учитель, и ученики.

Школе №97 г. Екатеринбурга присвоено имя погибшего выпускника

Торжественной общешкольной линейкой, посвященной присвоению школе имени А.В. Гуменюка, выпускника школы, бойца группы «Альфа», завершились мероприятия в рамках Месячника защитников Отечества в школе № 97 города Екатеринбурга.

Школу № 1 г. Пудож поддержали местные жители на фестивале национальных культур «В кругу друзей»

19 февраля в РДК состоялся районный фестиваль национальных культур «В кругу друзей». Выступление, подготовка к мероприятию, теплая и дружеская атмосфера - залог добрых отношений между людьми разных национальностей и в будущем.

Школы Великого Новгорода и Архангельской области сделали еще один шаг на пути к ОАШ

Продолжается работа по реализации тренинговой программы по модели ОАШ для двух регионов Северо-Запада: г.Великого Новгорода и Архангельской области.

Школы г. Благовещенска присоединились к празднованию Дня ОАШ в 2007 году

Школа № 12 г. Благовещенска празднует День ОАШ уже третий год подряд: на базе нашей школы мы проводим творческие игры, спортивные праздники, чаепития, тренинги, посвященные Дню ОАШ. В подготовке участвуют и другие ОАШ города...

Школы г. Томска присоединяются к празднованию Дня ОАШ

Концерты для мам, бабушек, учителей, ветеранов, жителей сообщества, выставка рисунков, круглые столы, заседания Попечительских советов, встречи с партнерами школ и многое другое в ОАШ г. Томска.

Школы Приангарья участвуют в эксперименте по улучшению качества образования

Основная цель эксперимента - предоставление всем школьникам, независимо от места жительства, возможности получать качественное образование. При этом под качеством образования понимается удовлетворение актуальных...

Школы Томска ведут работу по информированию сообщества в рамках «Школы РОСТа»

После первой сессии школьные команды, участвующие в проекте «Школа РОСТа», получили домашнее задание. Школьные команды по возвращению домой стали выполнять домашнее задание и поделились с нами результатами своей работы.

Школьная акция "В преддверии Нового года"

В школе № 20 города Ленинска-Кузнецкого проведена традиционная акция добровольческого отряда "В преддверии Нового года".

Школьная научно-практическая конференция "Путь к успеху"

В школе прошла научно-практическая конференция "Путь к успеху" научного общества обучающихся "Интеллект" МКОУ СОШ №5.

Школьная программа в теории и на практике

Книга «Образование: очень краткое введение» из замечательной серии «Very short introductions» Оксфордского университета недавно была переведена и опубликована Издательским домом ВШЭ. Её автору Гэри Томасу удалось сделать лаконичный и не лишённый иронии обзор наиболее влиятельных концепций и взглядов на то, чему и как должна учить образовательная система.

Школьная Служба примирения помогает в выстраивании конструктивных отношений

Школа – это часть общества. А чтобы в обществе чувствовать себя комфортно, обучающиеся учатся уважать мнение других, быть терпимым, дружелюбным, отзывчивым, а главное – с оптимизмом смотреть в будущее. Ради достижения этой цели в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары создана школьная Служба примирения.

Школьная форма: будет ли консенсус?

Скоро новый учебный год, и каждый год раскручивается очередной виток страстей по школьной форме.

Школьникам могут начать присваивать научные звания

Сегодня научно-техническим творчеством занимается только 5% российских школьников. Это средняя цифра, есть регионы, где показатель ниже - до 2%. В то время как в кружках художественной направленности занимается почти каждый третий ученик, а в спортивные секции ходят 28% детей. Эти цифры озвучил директор департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Александр Страдзе на круглом столе в Госдуме, где обсуждалось, как развивать техническое направление в сфере допобразования.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня