Новости

Партнеры Златоруновской школы приняли участие в семинаре «Успех. Судьба. Карьера»

В семинаре приняли участие представители Администрации Златоруновского сельсовета, сельского дома культуры, больницы, школы, отделения связи. Все участники оценили предоставленную возможность общения в непринужденной обстановке...

Учись или умри: какие навыки вам понадобятся через 15 лет

Одиннадцать soft skills, которые позволят выжить в меняющейся экономике. И двадцать пять новых профессий, овладев которыми, вы преуспеете.

Журнал для общественно-активных школ "Сотрудничество" №3-4 (71-72) 2015

Номер журнала посвящен материалам Форума по развитию надпредметных компетенций молодежи, прошедшего осенью 2015 года в Красноярске.

Статья "Восстановительный подход в разрешении конфликтов: службы школьной медиации"

Во втором номере журнала "Дети и город: горячие точки", выпускаемом КДН и ЗП г.Красноярска, вышла статья "Восстановительный подход в разрешении конфликтов: службы школьной медиации". Статья рассказывает о ценностях восстановительного подхода и возможных результатах функционирования службы медиации/примирения в образовательной организации.Статья будет интересна педагогам, специалистам по работе с молодежью, сотрудникам КДН, родителям.

Девятиклассники лицея № 1 г. Тырныауза навестили ветерана ВОВ

9 физико-математический класс Лицея №1 г. Тырныауза поздравил с днем рождения первого директора нашей школы Савенко А.Д.

20 июня в Красноярске прошел первый Фестиваль инклюзивных практик Сибирского федерального округа

В Форуме приняли участие более 140 человек: специалисты системы образования, молодежной политики, социальной политики, культуры (воспитатели, учителя, специалисты cопровождения, методисты), работающие в образовательных учреждениях, реализующих инклюзивный подход (детские сады, школы, центры сопровождения, ВУЗы, колледжи), а также в учреждениях молодежной, социальной политики и культуры.

Опыт ОАШ как условие качественного образования

21 августа 2013 в Республике Хакасия в рамках V Республиканского образовательного форума «Доступность и качество образования: разным детям – равные возможности» прошла презентация опыта работы «Инновационный опыт общественно0активных школ как условие качественного образования».

А у нас веселье! Мы на каникулах не скучаем!

5 января 9а класс Новосергиевской СОШ № 3 вместе с классным руководителем Белоусовой Галиной Викторовной и родителями отдыхал на горе Кореняшка! Родители устроили весёлый праздник с конкурсами и подарками. Был и Леший, и Баба Яга, ну и конечно Дед Мороз со Снегурочкой!

Новый портал Института образования по Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации"

Сообщаем о запуске нового проекта Института образования по экспертно-консультационному сопровождению реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Проект реализуется Центром прикладных правовых разработок Института по заказу Правового департамента Минобрнауки России.

Месячник по профилактике зависимостей и ВИЧ-инфекции прошел в школе № 1 г. Удомли

О мероприятиях в рамках месячника «Мы выбираем жизнь!» по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции рассказывает школа № 1 г. Удомли Тверской области

Новогодняя команда школы № 3 поздравляет c Новым годом!

29 декабря в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области прошла акция "С Новым годом!". Новогодняя команда школы целый день поздравляла учеников, учителей, работников школы, образовательных и социальных партнеров.

На семинаре «Социальное партнерство – основа ГОУ образованием» Расцветская школа представила опыт работы управляющего совета

10 декабря 2010 года СОШ №7 г. Абакана совместно с Хакасским республиканским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования провела семинар для директоров школ Хакасии...

Неделя единения детей и взрослых

В ноябре 2014 года прошла необычная "Неделя единения детей и взрослых" в Самарской школе Зиминского района (Иркутская область). Мы бы хотели поделиться с вами своим опытом.

Увлечения наших педагогов

Традиционная Неделя психологии в школе №2 г.Архангельска закончилась необычно... Ребята узнали, чем занимаются их мудрые и строгие педагоги в свободное от работы время.

Ко Дню ОАШ школа № 17 г. Дальнегорска провела акцию "Классное фото" и другие мероприятия

В рамках праздника была проведена общешкольная акция "Классное фото". Ребята защищали проекты, связанные с туристко-краеведческой работой, творчеством. 3 марта прошли соревнования по волейболу и шахматам...

В Златоруновской школе состоялись выборы президента Школьной страны

25 сентября в МБОУ "Златоруновская СОШ" прошли выборы в президенты Школьной страны, с Положением о которых мы поделились с ОАШ. Спешим поделиться результатами выборов.

Акция "Мамино сердце"

МАОУ "СОШ №55" г. Перми поздравила женщин с праздником - День матери.

Международный день защиты детей в Новороссийске

Молодые добровольцы из ОАШ провели в Новороссийске праздничную программу, собравшую 60 ребятишек из Новороссийского интерната и малоимущих семей.

Успеваемость ребенка зависит от поведения и ценностей его родителей

Ученые выяснили, что успеваемость ребенка не редко связана с такими социальными факторами, как поведение и ценности членов его семьи.

Международный день ОАШ - 1 марта 2015г.

Приглашаем присоединиться к празднованию Международного Дня ОАШ, который был провозглашен 13 октября 2000 года. Цель Дня ОАШ – привлечение внимания к деятельности общественно-активных школ по развитию сообществ, развитие партнерских отношений между ОАШ на местном, национальном и международном уровне.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня