Школьная среда

Урок Памяти

Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, освободивших Карелию от немецко-финских оккупантов, был посвящен сегодня митинг в посёлке Суккозеро Муезерского района, активное участие в организации и проведении которого принял коллектив местной школы. Именно 30 сентября 1944 года советские войска дошли до современной границы Карелии и выдворили последнего финского солдата с территории республики.

Успех юнармейцев МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

14-15 мая 2014 года обучающиеся 8-10 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары приняли участие в муниципальном этапе игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок».

Учащиеся Первомайской школы и их родители нарисовали картину на ткани к 9 мая

В акции "Великой Победе посвящается" ребята и многие родители нарисовали картину на ткани, на которой они могли отобразить все, что они хотели пожелать своим односельчанам, ветеранам. Из собранных кусочков будет сшито большое полотно...

Учащиеся школы № 1 г. Удомли делятся успехами в конкурсе IT-проектов «Открыто о закрытом»

Команда «Дети атома» МБОУ СОШ №1 им. А.С. Попова г. Удомли Тверской области приняла участие во всероссийском конкурсе IT - проектов «Открыто о закрытом» в номинации «Wiki-статья», представив проект "Удомля – край вдохновения". Преодолев заочный этап, команда стала участником финала в рамках проекта «Школа Росатома».

Учебно-методический комплекс по разработке и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР) http://умксипр.рф/

Данный учебно-методический комплекс создан в целях оказания помощи в процессе разработки и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР). Мы надеемся, что он окажется полезен вам в работе с особыми детьми.

Учитель года в МБОУ "Златоруновская СОШ"

В МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край) прошел 1 тур школьного этапа муниципального конкурса "Учитель года - 2016"

Фестиваль вокального искусства "Школьные голоса"

21 декабря 2013г. в рамках работы Ассоциации ОАШ г.Перми в МАОУ "СОШ №55" г.Перми состоялся конкурс вокального искусства "Школьные голоса". Более сотни ребят из разных школ города Перми и Пермского края представили песни на школьную тематику.

Фестиваль мам

26 ноября на базе Новосергиевской школы №3 Оренбургской области прошел фестиваль мам «Нас мамы за ручку приводят сюда». От каждого класса пришли мамы, чтобы принять участие в мероприятии.

Фестиваль проектов в СОШ №24 г.Чебоксары

Третья учебная четверть в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары завершилась фестивалем проектов обучающихся 5-6 классов.

Физика - малышам

В Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области реализуются различные социальные проекты, разрабатываемые на уроках.

Фильмы об учителях, которые меняют мир

Обзор фильмов об учителях. Желаем приятного просмотра и вдохновения в своей профессии!

Фотоотчет 4Б класса Новосергиевской СОШ № 3 о Всероссийской акции «Сердце матери»

29 ноября - всероссийский День Матери. Мы всем классом сделали сердечки-поздравления и написали на них поздравительные стихотворения.

Чествование ветеранов педагогического труда

В празднично украшенном зале МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) состоялось праздничное мероприятие, посвящённое людям самой гуманной профессии - учителям, ветеранам педагогического труда, отдавшим любимому делу всего себя, чей педагогический стаж насчитывает более 40 лет. Имена более 130 ветеранов педагогического труда, работавших в школах села в довоенные и послевоенные годы, занесены на Доски Памяти.

Что можно делать ночью в школе?

Как в наше время найти добрых и верных друзей? Ответов на этот вопрос великое множество, и одним из них является - общие интересы. Это может быть абсолютно всё: музыка, творчество, коллекционирование, спорт. В наше время молодежь забывает про эти необходимые атрибуты интересной и активной жизни. К счастью, в МБОУ СОШ №1 г.Сковородино (Амурская область) есть такая отважная команда учителей и учеников, которые готовы бороться с бездельем. Теперь пришло время рассказать об этом подробнее…

Школа имени Филлипова

Накануне празднования Дня Победы мы получили радостную весть: нашей школе, МБОУ СОШ №2 г.Архангельска, было присвоено имя первого директора, ее основателя, участника Великой Отечественной Войны, Заслуженного учителя школ РСФСР В.Ф.Филиппова. Пять лет инициативная группа вела работу по сбору материалов о жизненном пути Василия Филипповича.

Школа светофорных наук

В МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия реализуется проект "Школа светофорных наук", ставший победителем конкурса РУСАЛ.

Школа № 5 г. Нальчика впервые приняла участие в международной акции «Читаем детям о войне»

В этом году Кабардино-Балкария впервые присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», которая проводится в России, Белоруссии, Канаде, Казахстане. В акции, которая проходила в Государственной Национальной библиотеке КБР им.Т.К.Мальбахова принимали участие учащиеся 4-8 классов нашей школы.

Школьники Звездного встретились с ветеранами тыла и малолетними узниками фашистских лагерей

В конце апреля 2014 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звёздный (Кабардино-Балкарская Республика) в целях формирования патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, в рамках республиканской акции «72 часа добра» состоялась встреча обучающихся школы с ветеранами тыла и малолетними узниками фашистских лагерей. На встречу были приглашены малолетние узники, проживающие в посёлке Звёздный - Брыжко Георгий Михайлович и Данилова Евдокия Григорьевна и другие.

Школьники № 5 г. Нальчика провели «подзарядку» к Всемирному дню здоровья

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, учащиеся школы №5 г. Нальчика, стали участниками полезной «процедуры» – утренней зарядки под названием «Подзарядка», которая прошла в Атажукинском саду.

Школьное движение КВН в г.Пудоже

С недавних пор в г.Пудоже (Республика Карелия) стало развиваться школьное движение КВН, которое помогает ребятам взглянуть на мир с другой стороны, познавать себя, менять социальные роли и статусы, способствует расширению кругозора и приобретению новых друзей. Команда МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» «Жадины» принимает активное участие в играх КВН.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня