Школьная среда

Задорные спортивные игры

14 марта 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись спортивные игры, посвящённые Дню здоровья.

Звёзды зовут!

В преддверии Дня космонавтики в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия под девизом «Звёзды зовут!»

Здравствуй, солнечное лето!

В последний день учебного года для обучающихся 1-8, 10 классов МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись классные часы на тему «Соблюдение правил безопасности в летнее время». Ребята прошли инструктаж по правилам дорожного движения, поведения на воде, в общественных местах и пожарной безопасности. Старшая вожатая школы Панченкова Р.П., например, рассказала обучающимся 6б класса о мерах безопасности в ситуации «Неисправный светофор». В младшем звене занятия прошли в форме познавательной игры.

Зимний пришкольный лагерь "Зимний экспресс" в МБОУ "СОШ 7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

Зимние каникулы - не повод сидеть дома. В МБОУ "СОШ 7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары начал работу пришкольный лагерь "Зимний экспресс".

Златоруновская школа стала одной из победительниц акции "Спорт - как альтернатива пагубным привычкам"

Школа вошла в число победителей регионального этапа Всероссийской акции "Спорт - как альтернатива пагубным привычкам" в номинации "Исследовательская работа".

Золотой юбилей школы №24

17 октября 2014 года МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары празднует свой 50-летний юбилей. В 1964 году под руководством директора Мулюковой Раисы Ивановны школа распахнула свои двери и начала работать, включив в свой состав восьмилетнюю школу, основанную ещё в 1949 году.

Игровая программа "Школа светофорных наук"

Важнейшая роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит ОУ. Педагоги, родители должны помочь ребенку стать дисциплинированным пешеходом. Большое внимание уделяется пропаганде и обучению ПДД в МБОУ «Большереченская СОШ», корпус 2 (Омская область).

Инструкция недели: как провести онлайн-урок

«Яндекс» создал Путеводитель для учителей, которым предстоит провести дистанционное занятие.

Интерактивная школа "Лидер" в Ужурской СОШ №3

На осенних каникулах в Ужурской СОШ №3 прошла интерактивная школа "Лидер". В октябре в школе прошли выборы где школьное сообщество выбрало президента, который в свою очередь сформировал свою команду. Активные, целеустремленные ребята вошли в новый парламент. В настоящее время школьное самоуправление переживает период становления. Избранный школьный актив ( президент, вице-президент, министры и члены школьного парламента) начинает осваивать азы общественного управления школьной жизнью.

Истоковедение в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

Школа является одним из важнейших институтов формирования и развития мировоззрения ребёнка. Именно в школе он получает необходимую базу для дальнейшего развития. Современное учительство, чутко реагируя на все социально – экономические и политические изменения в обществе, с помощью различных форм и методов обучения и воспитания создаёт условия для самореализации обучающихся.

История села в истории ОАШ...

В конце февраля 2015 года в МБОУ Самарской СОШ (Иркутская область) была проведена квест- игра, посвященная международному дню ОАШ.

Итоги конкурса "Учитель года - 2016" в Златоруновской школе

В январе в рамках профессионального конкурса "Учитель года - 2016" конкурсанты провели беседы с детьми на выбранные ими темы и мастер-классы для коллег по актуальным методическим темам.

Как дизайн школы помогает учиться и быть счастливыми

Лучшие российские и мировые практики, которые можно применить в вашей школе уже завтра

Классные часы, посвященные соединению Крыма и России

18 марта 2015 года в МБОУ «Гимназия №2» г.Прохладного КБР прошли классные часы и внеклассные мероприятия под названием «Россия и Крым - едины!», посвященные первой годовщине воссоединения Крыма и России.

Космос - это мы

В школах и дошкольных учреждениях России впервые пройдет урок "Космос - это мы. Гагаринский урок". В этом году он посвящен 55-летию полета Юрия Гагарина. Идея урока принадлежит начальнику Центра подготовки космонавтов Герою России, летчику-космонавту Юрию Лончакову. Она была поддержана Роскосмосом, семьей первого космонавта планеты, а также минобрнауки.

Круг дружбы"

Акция "Круг дружбы", посвященная Всемирному Дню толерантности, прошла для учащихся 1-6 классов ДОО МАОУ "Гимназия № 8" в г. Ангарске Иркутской области.

Курс на здоровый образ жизни

Одной из приоритетных направлений деятельности школы №5 города Нальчика, как общественно-активной школы, является развитие социально партнерских и активных взаимосвязей с окружающим сообществом, консолидация ресурсов для совместного решения важных, социально приоритетных вопросов. На протяжении десятилетий между нашей школой и Детским спортивным стадионом сложились традиционно партнерские отношения.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу!.. И наполняет силой Меня волшебный бег. Какой же я счастливый - Бегущий человек! (А. Мальцев)

Литературный бал прошел в Новосергиевской школе№ 3 им. генерала А.И. Елагина

29 ноября в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина Оренбургской области прошел литературный бал, завершающий год театра, в котором по традиции принимали участие не только учащиеся, но и родители и учителя.

Малыши Первомайской школы и их родители покончили с серостью на школьном дворе

Под окнами школы выросла сказочная поляна, на которой вы можете повстречать жирафа и зебру, пчел и бабочек, божьих коровок и черепах, слона и смайликов. Здесь готовы к полету самолеты и ревут на старте машины. Пусть ребята только учатся создавать ландшафтный дизайн, но уже есть успехи.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня