Архив новостей 2006-2012

Юные миротворцы Костомукши помнят о погибших в Чечне

11 декабря многих городах Карелии состоялись митинги, посвящённые памяти погибших в Чечне. В Костомукше состоялся городской митинг. Почтить память участников Чеченской войны и наших земляков пришли юные миротворцы Костомукши...

Объявлен конкурс "Моя хата не с краю!"

Лучшие материалы конкурса информационных материалов по активизации местного сообщества будут в дальнейшем использованы для проведения информационных кампаний по теме развития местного самоуправления в регионах.

Администрация псковского колледжа оказала поддержку выпускнице Псковской школы-интерната

«Мы прекрасно понимаем, что достаточно тяжело учиться на платной основе, тем более если у человека нет достаточных средств к существованию. Поэтому было решено Советом нашего колледжа о приеме этой девочки на бесплатное обучение...»

Юные миротворцы заинтересовали педагогов своей работой

В рамках проекта "Школьные службы примирения – профилактика межэтнических конфликтов и насилия в регионах России" встретились дети-волонтеры и педагоги, представители благотворительных и национальных НКО...

Объявлен конкурс на лучший блог среди преподавателей английского языка

Blogathon – blogging marathon - увлекательное онлайн событие, которое объединяет учителей английского языка, дает возможность делиться и обмениваться опытом и достижениями в области преподавания английского языка, путем ведения блога.

Весенняя неделя добра прошла в Болгановской школе Республики Хакасия

Учащиеся школы прошли по всему селу, зашли в каждый дом, рассказали о том, что нужно содержать в чистоте и порядке территорию около дома, раздали листовки с призывом не сжигать мусор и т.д. Во всем селе стало гораздо чище.

Ресурсный правозащитный центр объявляет конкурс на бесплатную помощь в регистрации НКО

Принимаются заявки на бесплатную помощь в регистрации НКО, регистрации эмблемы, внесение изменений в учредительные и иные документы НКО, правовой аудит документов. Помощь оказывается посредством очных и заочных консультаций.

Социальная реклама - ключ к решению актуальных российских проблем?

Каким образом социальная реклама может помочь решать насущные проблемы, особенно когда законы не оказывают нужного эффекта? Кто и как уже работает в этом направлении, а главное, насколько действенно?

Волонтёры РМОО «Акуна Матата» провели утренник «Здравствуй, лето!» для учащихся начальной школы

1 июня 2012 года волонтёры РМОО «Акуна Матата» провели в молодёжном художественном театре праздник, посвящённый Дню защиты детей. Это был утренник «Здравствуй, лето!».

В Усть-Абаканская СОШ № 2 пройдет декада "Отечества достойные сыны"

Декада "Отечества достойные сыны" стала традиционной, проводится с 1 февраля по 20 марта. Включает конкурсы стихов, сочинений, рисунков, спортивные состязания, праздник "Песни и строя".

В Пензенской области объявлен Конкурс социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей»

Конкурс проводится с целью активизации деятельности советов отцов, созданных при образовательных учреждениях Пензенской области, привлечения родительской общественности к решению вопросов воспитания подрастающего поколения.

"День урожая" прошел в школе № 3 г. Ужура при поддержке партнеров

Яркий и запоминающийся праздник ДЕНЬ УРОЖАЯ "Осенняя палитра" порадовал 25 сентября 2012 года и учащихся, и родителей, и наших партнёров - ЗАО "ИСКРА". Коридоры школы расцветила выставка "Дары природы", оформленная...

В Улан-Удэ завершился конкурс рисунков и фотографий «Наша дружная семья»

Конкурс «Наша дружная семья» стал одним из заключительных мероприятий проекта РМОО "Акуна Матата" «Создание благоприятной семейной среды для развития каждого ребёнка». Партнером в проведении конкурса стало городское управление образованием.

26-28 января в Волгограде пройдет тренинг "Восстановительная медиация: тренинг для тренеров"

Цель тренинга: повышение профессионального мастерства медиаторов - ведущих программ восстановительного правосудия для совершенствования работы по урегулированию школьных и других конфликтов в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня