Партнерство

По ту сторону экрана

Как интересно оказаться по ту сторону экрана - подумали ученики школы №64 г.Новокузнецка и совершили незабываемую экскурсию на городское телевидение.

Продолжение дружбы

Накануне Дня защитника Отечества ребята детской организации «Гольфстрим» и члены дружины юных пожарников школы №64 г.Новокузнецка посетили Пожарную часть №4 наших друзей и партнеров.

Увлечения наших педагогов

Традиционная Неделя психологии в школе №2 г.Архангельска закончилась необычно... Ребята узнали, чем занимаются их мудрые и строгие педагоги в свободное от работы время.

Удивительный мир профессий

В рамках школьного проекта «Правильный выбор», классные руководители 3 «Б» и 3 «Г» классов МКОУ СОШ №5 г.Нальчика, совместно с родителями организовали профориентационную экскурсию на деревообрабатывающий комбинат.

Социально-образовательный проект "Спортландия " (спартакиада жителей г.Северска Томской области))

МБОУ "СОШ № 90" и ДЮСШ "Лидер" представляют опыт реализации общественно-ориентированного образования посредством участия.в конкурсах- грантах ГК РОСАТОМа, средства которого были направлены на организацию и проведение спортивно-массовых игр, праздников и соревнований для жителей города Северска Томской области.

Мини-тренинги с родителями первоклассников

Прошли первые в новом учебном году родительские собрания. В интересном и необычном формате собрания проходили с родителями первоклассников.

Опыт ОАШ как условие качественного образования

21 августа 2013 в Республике Хакасия в рамках V Республиканского образовательного форума «Доступность и качество образования: разным детям – равные возможности» прошла презентация опыта работы «Инновационный опыт общественно0активных школ как условие качественного образования».

Выпускники Звездного получили свидетельство "Юный спасатель"

Пятый год подряд выпускники 11 класса получают вместе с аттестатом свидетельство спасателя. Тем, кто имеет желание учиться в учебных заведениях МЧС России или проходить срочную службу в спасательных центрах, выдаются рекомендации и направления.

К районной акции «Подари учебник школе» присоединилась и МКОУ СОШ с.п.п.Звездный

Акция проводилась в целях расширения фондов школьных библиотек учебной литературой, повышения доступности обеспечения учебниками детей из многодетных и малообеспеченных семей. В результате республиканской акции были оставлены школе 84 учебника...

Праздник спорта для детей

В преддверии Международного дня защиты детей, педагогический коллектив школы №5 г.Нальчика и работники Республиканского детского стадиона организовали спортивный праздник для обучающихся школы и их родителей.

Акция "Открытый музей" прошла в школе № 1 г. Ирбита

Акция «Открытый музей» школа № 1города Ирбита посвящена Международному дню музеев и проводилась для учащихся учебных заведений и жителей города.

Старшеклассники школы № 64 г. Новокузнецка помогли детскому хоспису

26 апреля десятиклассники передали сотрудникам детской больницы № 28 тридцать упаковок подгузников, собранных обучающимися и учителями школы для малышей, оставшихся без родителей. Акция проходила в школе впервые и никого не оставила равнодушным.

Первоклассники Звездного посетили планетарий КБГУ

Не у всех ребят тесть возможность наблюдать различные космические объекты. Для этих целей раскрыл свои двери планетарий физического факультета КБГУ г.Нальчик. 18 апреля учащиеся 1-х классов МКОУ СОШ с.п.п. Звёздный новый посетили планетарий.

В школе №5 г.Нальчика прошла мини-ярмарка образовательных услуг

В школе состоялась мини-ярмарка образовательных услуг для учащихся 9-х, 11-х классов в рамках месячника по профориентации проводимого Государственным комитетом КБР по занятости населения.

15 марта Первомайская школа принимала гостей с играми, дискуссиями и праздником

15 марта в МБОУ Первомайская СОШ выдался очень насыщенным. Встречали гостей из районной библиотеки, представителей районного Собрания депутатов, представителей Комитета по делам Молодежи Администрации района, делигации школ района.

Ребята Ужурской школы №3 побывали у партнёров в краеведческом музее

Краеведческое направление деятельности Ужурской школы №3 очень значимо и актуально. Сотрудничество и партнёрские отношения с музеем г. Ужура помогают ребятам и педагогам работать над проектами...

1 марта Ужурская школа №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку"

Расширяя партнерские отношения, сотрудничая с Центром дополнительного образования Ужурского района, Ужурская СОШ №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку" 1 марта, в День ОАШ.

Первомайская школа принимали гостей из детского сада

19 февраля в Первомайской школе ждали гостей - старшую группу детского сада "Чебурашка". Ребята готовились к встрече: приготовили загадки, закупили конфеты, подобрали жетоны. Ну а самое главное, они провели экскурсию по живому уголку.

Семиклассники школы № 1 г. Сковородино посетили предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство»

Одной из задач воспитательной работы нашей школы является: укрепление связи семья-школа-общественность. Для решения данной задачи запланирована экскурсия на предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство».

Семинар для учителей экономики КБР состоялся в школе п. Звездный

Экономическое воспитание в системе школьного профильного образования сегодня как условие реализации ФГОС завтра. Осуществляемые в стране экономические реформы настоятельно требуют приобщения всего населения, и прежде всего школьников, к экономическим знаниям. Формирование нового экономического мышления становится в нынешних условиях социальным заказом общества.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня