Непрерывное образование

Интересная публикация

Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию пособие «Методический конструктор для развития предприимчивого мышления и поведения» в двух частях.

Передвижной лекционно-выставочный комплекс в Чебоксарах «Российские железные дороги»

Школьникам МБОУ "СОШ №27" представилась уникальная возможность познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Одной из основных задач этого комплекса является стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественной научной направленности.

Акция «Родители – водители о безопасности» в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары постоянно ведётся профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма. В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности!» 3 апреля 2015 года в школе состоялись различные мероприятия.

Сохранение природного сокровища – обязанность каждого

В первые дни весенних каникул обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары праздновали Всероссийский день знаний о лесе. В школе состоялись различные мероприятия под общим названием «Лесная планета».

Роль полуострова Крым в истории и современности России

16-17 марта 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись уроки, посвящённые годовщине присоединения Республики Крым и города федерального значения Севастополя к России.

День Героев Отечества в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

9 декабря 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись классные часы, посвящённые Дню Героев Отечества.

Летнее чтение

Каждое лето родители школьников задают себе вопрос: «Чем занять дитятко летом? Какой книгой его увлечь?». Списков летнего чтения, «заточенных» для совершенно разных нужд, – воспитательных, развлекательных и прочих – ходит много. Этот список мы составили с одной-единственной целью – показать разнообразие детских историй и донести мысль, что в любом возрасте в жизни может произойти и драма, и чудо, и счастливая встреча, и роковое стечение обстоятельств.

Первомайская школа принимает будущих учителей

21 февраля в "Первомайская СОШ", что в селе Черемное Алтайcкого края состоялась встреча учеников и педагогов со студентами Педагогической Академии, будущими учителями математики и информатики.

Праздник перед каникулами

В последнюю неделю первой учебной четверти в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары наряду с классными часами по соблюдению техники безопасности во время осенних каникул проводятся развлекательные мероприятия.

«Виртуально о реальном» - новый проект МБОУ СОШ №2 г.Архангельска

Проект «Виртуально о реальном» - это идея отразить реальный мир (страницы из жизни реальных людей, реальные события) в виртуальном пространстве, то есть создать виртуальные экспозиции и фонды на электронных носителях. Мы уже приступили к созданию виртуальных экспозиций и экскурсий по культурным местам города, области. Пытаемся записать и сохранить воспоминания ветеранов и долгожителей на электронных носителях.

Семинар для учителей экономики КБР состоялся в школе п. Звездный

Экономическое воспитание в системе школьного профильного образования сегодня как условие реализации ФГОС завтра. Осуществляемые в стране экономические реформы настоятельно требуют приобщения всего населения, и прежде всего школьников, к экономическим знаниям. Формирование нового экономического мышления становится в нынешних условиях социальным заказом общества.

День Герасима-грачевника

В МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район Пензенской области) прошел праздник "Герасим - грачевник". По старинному календарю, 17 марта - день прилета грачей. Интересно, что грачи летят с той же скоростью, с какой продвигается фронт весны — около 50 километров в сутки. Опытные люди замечают, что если грачи прилетят прямо на гнездо, то весна будет дружная. В этот день, в знак радости видеть этих пернатых гостей, хлебосольный русский люд пёк грачей из теста и говорил, что Герасим к нему грачей нагнал. Грач — работяга-«трудоголик», а потому рожденных в его день считали наделенными заботами о своем хозяйстве.

Дистанционный курс «Основы практической журналистики»

European Center for Journalists («Европейский центр для журналистов», Милан, Италия) и «Молодежный центр реконструкции и развития» проводят бесплатный дистанционный курс по журналистике, принять участие в котором могут все желающие.

Стали чище, добрее, лучше

29 февраля 2015года почитатели таланта великого русского писателя Ф.А. Абрамова отметят его 95-летие. Именно этой дате была посвящена поездка старшеклассников и педагогов МБОУ СОШ №2 г. Архангельска на Родину Федора Александровича в деревню Веркола Пинежского района.

Первоклассники Звездного посетили планетарий КБГУ

Не у всех ребят тесть возможность наблюдать различные космические объекты. Для этих целей раскрыл свои двери планетарий физического факультета КБГУ г.Нальчик. 18 апреля учащиеся 1-х классов МКОУ СОШ с.п.п. Звёздный новый посетили планетарий.

Продолжение дружбы

Накануне Дня защитника Отечества ребята детской организации «Гольфстрим» и члены дружины юных пожарников школы №64 г.Новокузнецка посетили Пожарную часть №4 наших друзей и партнеров.

"Живые уроки" в музеях города Чебоксары

В рамках федерального проекта "Живые уроки" обучающиеся МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары всё чаще посещают музеи, встречаются с ветеранами и различными специалистами.

Реализована сетевая образовательная инициатива "ТК: Твой курс"

С 15 по 23 сентября Ассоциацией клубов ЮНЕСКО Якутии, органом студенческого самоуправления «Генеральный секретариат» СВФУ им. М.К. Аммосова, ДОО Клуб «Фемида» г. Якутска при поддержке Ресурсного центра Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) проведён дистанционный образовательный курс «Использование активной формы обучения «Конференция по моделированию работы ООН» во внеурочной деятельности». Специально для данного курса запущена сетевая образовательная инициатива «ТК: Твой курс» (http://modelun.tk).

Школьный музей второй школы г. Архангельска стал Центром знаний

Реализуя проект «Чудо своими руками», мы задумали превратить музей истории школы в Центр знаний. И, действительно, организуя выставку в очередной раз, мы убедились, что узнают много нового не только дети, но и взрослые.

27 марта в Златоруновской школе прошел II межрайонный Фестиваль ОАШ «Новые стандарты в рамках ОАШ»

Все педагоги могут друг другу помочь в развитии и воспитании подрастающего поколения, делясь находками, опытом, своим талантом, что и произошло на II межрайонном Фестивале общественно-активных школ «Новые стандарты в рамках ОАШ». На мероприятии были презентованы материалы, относящиеся к внеурочной деятельности 1-2 классов, обучающихся по ФГОС.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня