Новости за Август 2006 года

Изменились сроки подачи заявок на Конкурс добровольческих инициатив

Оргкомитет "Фестиваля Добрых Дел", проводящегося в рамках Национальной Инициативы "2006 - Год Благотворительности в России", сообщает, что заявки на Конкурс Добровольческих Инициатив принимаются до 9 сентября 2006 года.

ОАШ на Конкурсе программ развития школ г. Ленинска-Кузнецкого

В рамках августовской педагогической конференции состоялся 1 этап городского конкурса программ развития школ. В первые же дни состоялась защита программ развития ОАШ № 1, 2, 38, 42. В настоящее время идет подготовка 2-го этапа оценки.

"Молодежная территория культуры!"

Под таким названием 17 августа на базе МОУ СОШ № 80 Кировского района г. Красноярска стартовала тренинговая программа для учащихся красноярских школ №№ 80, 90, 63, 64 и гимназии № 8. Ведущие - сотрудники КРМОО Центр "Сотрудничество".

Сюжеты школьного пресс-центра

С 2002 года в школе №42 г. Ленинса-Кузнецкого работает пресс-центр. Главная цель редакции – помочь установить прочный контакт с местным сообществом и привлечь внимание к жизни школы и к проблемам детей и подростков.

Национальная общественная награда в области добровольчества 2006

С 1 августа объявляется второй конкурс Национальной общественной награды в области добровольчества 2006, учрежденной Российским Центром развития добровольчества, Фондом «Созидание», Республиканским Фондом социальной поддержки населения.

Общероссийские итоги ВДМС и ВНД 2006

Вместе с молодежью из 110 стран мира в России в седьмой раз прошло ежегодное празднование Всемирного Дня Молодежного Служения и Весенней Недели Добра. Итоги по России подвел Фонд "Созидание".

Семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов»

C 1 по 5 августа на турбазе Орехово близ Большого Сочи состоялся семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов». Провели его молодые начинающие тренеры из Воронежской общественной организации «Искра» Аржаных Дина и Андриянов Кирилл.

В рамках программы "Учителя - учителям" состоялась конференция в Чебоксарах

В Чебоксарах состоялась Первая международная конференция "Создание эффективного демократического образовательного пространства". Программа конференции включала доклады, мастерские по опыту работы, а также дискуссионные группы.

Почти 70% родителей помогают школе деньгами

Опрос Фонда "Общественное мнение" показал, что свои проблемы школы решают с родительской помощью. 76% родителей признались, что помогают школе с ремонтом и обустройством. Чаще всего помогают деньгами - так ответили 69% опрошенных.

"Твои новости" приглашают НКО к сотрудничеству

На канале "Детский и молодежный телевизионный канал" начнут выходить "Твои новости" для молодежи. ДИП приглашает детские и молодежные общественные объединения, органы по делам молодежи субъектов РФ к сотрудничеству.

Регионы смогут получить новые президентские гранты

В сентябре 2006 года Министерство образования и науки РФ объявит новый конкурс в рамках национального проекта «Образование». Регионам будет предложено разработать программы комплексной модернизации образования в субъектах федерации.

Конференция по альтернативным образовательным системам пройдет в Петербурге

На конференцию прибудут педагоги и руководители образовательных организаций и учреждений России, работающих по различным концепциям – от вальдорфской педагогики до классического гимназического образования и обучения по технологии Step by step.

Семинар по развитию гражданских инициатив и работе с детьми с инвалидностью на базе ОАШ прошел в Республике Алтай

С 25 по 28 июля в Республике Алтай прошел семинар по развитию гражданских инициатив, направленных на активизацию молодежи и включение детей с инвалидностью в учебно-воспитательный процесс на базе ОАШ.

Принимаются заявки на участие в конкурсе "Молодые активные граждане"

Тематическая направленность конкурсных проектов: преодоление дискриминации и продвижение многообразия, межрелигиозный и межкультурный диалог и др. Заявки принимаются до 15 июля 2007 года.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня