Новости за Июль 2007 года

Принимаются заявки на участие в семинаре по целевому капиталу НКО в Краснодарском крае

Приглашаются руководители организаций и учреждений образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы. Семинар состоится 9 августа 2007 года в Краснодаре.

С 16 по 23 июля на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы"

16 - 23 июля 2007 г. на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы".

Создана новая информационная площадка для НКО

Еженедельник "Трибуна", информационный партнер ОП РФ, открывает рубрику "Гражданская позиция". Руководителям НКО предлагается присылать информацию о наиболее сложных этапах развития своих организаций, актуальных проблемах...

В Барнауле объявили победителей конкурса социальных проектов в сфере молодежной политики

С нынешнего года сотрудники Управления по образованию и делам молодежи организуют в районах обучение по социальному проектированию всех желающих. Молодые люди, которые имеют хорошие идеи и хотят написать проект, смогут участвовать...

В Чувашии школьных и студенческих СМИ в три раза больше, чем взрослых

Сейчас есть все возможности для того, чтобы в школах и вузах заниматься издательской деятельностью. Тем более что в большинстве воем школы и вузы оснащены современной техникой. Но инструменты – еще не все...

Рейтинг наиболее активных общественных объединений Ульяновской области составил «Молодёжный инициативный центр»

В рамках проекта «Молодёжный инициативный центр в Ульяновской области» УОМОО «МИЦ» провела мониторинг общественного мнения в районах Ульяновской области. По результатам мониторинга стало известно...

Объявлено начало конкурса мини-грантов на поддержку молодежных проектов

Данные гранты направлены на поддержку детей (в возрасте от 5 до 14 лет) в планировании и реализации сервис проектов в своих сообществах. Тематика проектов: окружающая среда, образование сообщества (просвещение)...

Принимаются заявки на участие в Международном молодежном форуме "Все различны — все равны"

Форум состоится 21-23 сентября в Казани в рамках одноименной Европейской молодежной кампании. Заявки принимаются до 16 августа.

В Алтайском крае продолжается прием заявок на конкурс социально значимых проектов

Проводит конкурс Управление администрации края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями с целью поддержки социально значимых проектов общественных объединений. Крайний срок подачи заявок - 30 июля.

В гимназии №42 г. Пензы и летом не умолкают ребячьи голоса

Лето. Июль. Жаркая пора: традиционный спортивный марафон (совместные игры по футболу, стритболу всех школьных команд района), участие в Российской спартакиаде школьников и, конечно же, трудовая четверть.

Компаниям предложат пустить сувенирный бюджет на благотворительность

Цель акции - привлечение дополнительных ресурсов для решения социальных проблем за счет расширения круга компаний, перепрофилирующих сувенирные бюджеты на поддержку общественно значимых программ.

Объявлено о проведении VIII Всероссийского @вгустовского интернет-педсовета

Это своеобразный «День открытых дверей в Интернет» для работников системы образования, акция, которая позволяет повысить эффективность традиционных педагогических советов и объединить усилия педагогов, ученых, управленцев и родителей...

В Барнауле объявлена акция "Соберем детей в школу"

Акцию "Соберем детей в школу" проводит Комитет по социальной защите населения Барнаула. Акция призвана помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к школе. Желающие смогут передать детские вещи, учебники и школьные...

В Томске открылся ресурсный центр общественных организаций

Помещение центра оснащено компьютерами с доступом в интернет и основными правовыми базами, а так же библиотекой с методической литературой, российской и местной периодикой.

Во время смены актива старшеклассников АУМ будет проведена программа «Лабиринт»

  • 5 июля 2007 года Кто добавил: Тарасова Просмотров: 1044

С 25 июля по 3 августа состоится смена актива старшеклассников УМООД «Ассоциация учащейся молодёжи» в ДОЦ «Юлово», в которой примут участие активисты общественно-активный школ Ульяновской области и участники программ «Ассоциации учащейся молодёжи».

Редакция журнала "Сотрудничество" приглашает ОАШ присоединиться к подготовке очередного выпуска

КРМОО Центр "Сотрудничество" начинает подготовку издания журнала «Сотрудничество» №3, 2007. Выпуск будет посвящен подготовке к проведению Кампании «Будь с нами!». Материалы принимаются к публикации до 20 июля.

РУСАЛ объявил начало конкурса на организацию деятельности Детских комитетов на 2007-2008 уч. год

В конкурсе смогут принять участие региональные организации, обладающие творческим, профессиональным кадровым ресурсом и способные реализовать в своем городе программу "Школа социального проектирования". Срок подачи документов - 7 сентября.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня