Новости за Сентябрь 2011 года

День знаний в ОАШ – возможность проявить инициативу и установить сотрудничество!

«Дорогие ученики, педагоги и родители, искреннее поздравляем вас с 1 сентября, началом учебного года!», - такая фраза звучала сегодня во всех школах России, и ответом на нее были аплодисменты собравшихся на праздничную линейку в этот осенний день.

Объявлен набор слушателей на новый академический курс «Менеджмент социальных проектов»

Курс призван помочь специалистам НКО приобрести, либо усовершенствовать необходимые знания и навыки в сфере управления социальными проектами. Он предназначен для людей, заинтересованных в получении качественного образования в этой области.

Виртуальный музей Всеобщей декларации прав человека ищет волонтеров

Основная задача экспозиции - познакомить граждан России, Украины, Беларуси и других стран с декларацией, историей ее принятия и т.д. Создателям музея требуется помощь волонтеров...

Объявлен конкурс научных работ молодых ученых в области образования

На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные письменные работы исследовательского характера, посвященные изучению широкого спектра вопросов, связанных с образованием. Важно, чтобы изучаемая в работе проблема была актуальной...

На сайте Минэкономразвития появился раздел о социально ориентированных НКО

В новом разделе публикуются новости о деятельности министерства в сфере поддержки социально ориентированных НКО, содействия развитию социального партнерства, институтов гражданского общества, благотворительности и добровольчества.

Последние измененияя налогового кодекса - для НКО

На сайте НП «Юристы за гражданское общество» в разделе Налогообложение НКО размещена справка о последних изменениях налогового кодекса, касающихся деятельности некоммерческих организаций.

Объявлен всероссийский конкурс для учителей и школ “Образование вне стен классной комнаты”

Цель конкурса: акцентировать внимание на разработку нестандартных мобильных методик обучения, пополнить базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России...

Объявлен Всероссийский конкурс «Формула будущего-2011»

Конкурса проводится в 12 номинациях и нацелен на выявление и распространение лучших образцов учительского творчества по интеграции электронных образовательных ресурсов в современный учебный процесс.

Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество»

К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня. Цель проекта: разработать модели взаимовыгодного сотрудничества университета с местными сообществами, пригодные для тиражирования...

Школа № 4 г. Чегем отпраздновала 90-летия государственности КБР

  • 9 сентября 2011 года Кто добавил: Пшунокова Просмотров: 978

На базе МОУ "СОШ №4" г.Чегем прошли мероприятия, посвященные 90-летию государственности КБР. В мероприятиях участвовали не только учащиеся с 1 по 11 классы, но и их родители.

15 сентября состоится семинар "Как привлечь медиапартнеров к освещению деятельности НКО, или как сделать СМИ своими союзниками"

Цель семинара - дать практические рекомендации представителям некоммерческих и общественных организаций об основных принципах формирования пресс-релизов и методах отбора информации для освещения в публикациях и сюжетах СМИ.

Школа социального предпринимательства объявляет набор по программе подготовки тренеров-консультантов

Программа реализуется в партнерстве с Фондом "Новая Евразия" и состоит из четырех трехдневных тренингов, которые пройдут в Омске с сентября по февраль.

В Самарской области стартовал конкурс социальных проектов социально ориентированных НКО

На конкурс принимаются проекты по следующим направлениям деятельности: развитие дополнительного образования, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи; благотворительная деятельность, деятельность в области добровольчества...

Продолжается Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО "Точка отсчета"

Особенность этого года состоит в том, что проведение конкурса впервые официально поддержали Министерство юстиции РФ и Министерство экономического развития РФ. Представители обеих структур вошли в состав жюри конкурса.

Общественная деятельность позволяет молодежи получить управленческие навыки

В настоящий момент между школьными и молодежными организациями нет преемственности, поэтому активные лидеры школьного самоуправления после окончания школы теряют интерес к общественной деятельности, отметил член ОПРФ А. Арбузов.

В Барнауле стартует проект "Центр развития и поддержки общественных организаций и гражданских инициатив"

В рамках проекта будут организованы деятельность центра развития гражданских инициатив, аналитическая, консультационная, экспертная поддержка деятельности институтов гражданского общества, информационно-методическая поддержка НКО.

Увеличивать государственные инвестиции в социально ориентированные НКО выгодно

Доля НКО в экономике России в среднем в семь раз ниже, чем в развитых странах. При этом организациям некоммерческого сектора свойственно эффективнее (по сравнению с государственными) использовать средства на решение социальных проблем.

Продолжается конкурс на участие в программе FLEX для обучения школьников в США в 2012-2013 годах

Программа FLEX – долгосрочная программа обменов для школьников старших классов стран СНГ и Соединенных Штатов Америки. Организаторы: Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС.

Объявлен набор на дистанционный курс «Гражданин 2.0»

«Гражданин 2.0» - это дистанционный образовательный курс для сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций и гражданских активистов по использованию интернет-инструментов в реализации проектов и знакомству с идеологией Web 2.0.

Э.Набиуллина подписала приказ о поддержке социально ориентированных НКО

Приказ Минэкономразвития РФ N465 от 8.09.11 о реализации постановления Правительства РФ N713 от 23.08.11 уточняет порядок предоставления поддержки социально ориентированным НКО и содержит правила отбора некоммерческих организаций...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня