Новости за Февраль 2013 года

Проект Ужурской школы №3 стал победителем в краевой номинации "Здоровым быть здорово!"

Проект нашей школы "Здоровым быть здорово!" победил в рамках краевой акции "Спорт как альтернатива пагубным привычкам". Поздравляем всех участников: учеников, родителей, жителей микрорайона, работников близлежащих организаций.

Запущена работа Интернет-приемной Службы поддержки Управляющих советов образовательных учреждений

Служба поддержки Управляющих советов создана для того чтобы помочь родителям освоить новую, еще не вполне привычную роль – участия в управлении образовательным учреждением.

Первомайская школа принимает будущих учителей

21 февраля в "Первомайская СОШ", что в селе Черемное Алтайcкого края состоялась встреча учеников и педагогов со студентами Педагогической Академии, будущими учителями математики и информатики.

Первомайская школа принимали гостей из детского сада

19 февраля в Первомайской школе ждали гостей - старшую группу детского сада "Чебурашка". Ребята готовились к встрече: приготовили загадки, закупили конфеты, подобрали жетоны. Ну а самое главное, они провели экскурсию по живому уголку.

Расцветская школа стала одной из лучших школ России по реализации проекта «Здоровье»

Сотрудничество учителей, учеников, родителей и принесло большую и заслуженную победу нашему коллективу. В нашем успехе немаловажную роль сыграли интерактивные технологии, используемые в ОАШ.

Школьный музей второй школы г. Архангельска стал Центром знаний

Реализуя проект «Чудо своими руками», мы задумали превратить музей истории школы в Центр знаний. И, действительно, организуя выставку в очередной раз, мы убедились, что узнают много нового не только дети, но и взрослые.

Семиклассники школы № 1 г. Сковородино посетили предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство»

Одной из задач воспитательной работы нашей школы является: укрепление связи семья-школа-общественность. Для решения данной задачи запланирована экскурсия на предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство».

Петровская школа приняла участие в семейном Конкурсе снеговиков

Петровская школа города Петрозаводска Республики Карелия в очередной раз стала организатором городского семейного конкурса снеговиков Sneg.com.ru.

Объявлен Конкурс социальных проектов для молодежных инициативных групп

Грантовую поддержку могут получить проекты: ориентированные на улучшение окружающей жизни, направленные на реализацию программ поддержки образования, сферы досуга, социального сервиса, защиты окружающей среды и т.д.

ФНС утвердила формат представления электронной бухгалтерской отчетности СО НКО

Новый формат вступает в силу для бухгалтерской (финансовой) отчетности социально ориентированных некоммерческих организаций в электронной форме за период 2012 года.

Господдержка СО НКО в текущем году значительно увеличится

В 2013 году для социально ориентированных НКО из бюджета будет распределено порядка 8 млрд 3 млн рублей. Минэкономразвития РФ также сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе СО НКО с 1 по 15 марта.

Минэкономразвития опубликовал план поддержки социально ориентированных НКО

Минэкономразвития России разработало проект комплекса мер, направленных на увеличение поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, на период до 2018 года.

Совет отцов организует интересные дела для детей и взрослых Архангельской школы № 2

В эту субботу на деревьях вокруг школы вырос целый гостиничный комплекс: множество добротных, красивых скворечников, изготовленных умелыми руками ребят и их пап, ждут своих жильцов.

Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» приглашает принять участие в интернет-семинарах

Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» приглашает специалистов школ и ДОУ принять участие в интернет-семинарах (I полугодие 2013 года).

Семиклассники Ирбитской школы № 1 принимают участие в акции «Помним, гордимся, наследуем»

Ребятами подготовлена литературно-музыкальная композиция «Дети блокады», с которой они выступили в феврале перед школой и представителями городского Совета ветеранов.

Объявлен Международный конкурс среди школьников на лучший учебно-практический проект "Природа, Человек, Страна - 2013"

Конкурс проводится для реализованных проектов школьников.

В Пермской школе № 132 состоялся педсовет «Формирование общественно активной позиции ребёнка средствами внеурочной деятельности»

Участниками педсовета стали педагоги и школьники. Суханова Е.Н., заместитель директора по воспитательной работе «Участие детей в жизни школы в контексте реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы».

Школьный музей рассказывает об истории страны на выставке елочных игрушек

Выставка в школьном музее "От елочных игрушек до новогодних традиций" привлекла множество людей: учеников школ города, ветеранов, родителей, жителей города...

Минэкономразвития предлагает освободить небольшие НКО от обязательного аудита

Согласно проекту поправок в закон "Об аудиторской деятельности", которые 29 января Минэкономразвития РФ предложило правительству, от обязательного аудита могут быть освобождены НКО, сумма годовых доходов которых не превышает 3 млн рублей.

До 14 февраля принимаются заявки на участие в российско-американском молодежном конкурсе "Как я был волонтером"

К участию приглашаются молодые люди из России и США в возрасте от 14-ти до 23-х лет, имеющие опыт работы в качестве добровольцев. На конкурс могут быть представлены истории "Как я был волонтером"...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня