Новости за Апрель 2015 года

Акция "Встреча трёх поколений"

В МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия продолжаются встречи с участниками Великой Отечественной войны. Сегодня в школе стартовала новая акция – «Встреча трёх поколений», инициированная городским управлением образования, советом депутатов Абакана и образовательным учреждением.

Урок мужества в музее Воинской славы

9 апреля 2015 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары побывали в музее воинской Славы Чувашской Республики, который является центром героико-патриотического воспитания подрастающего поколения. В год празднования 70-летия Великой Победы экскурсии в музеи – это и соприкосновение с героическим прошлым, и урок нравственности.

Образованию необходимо вернуть воспитательные функции

Необходимо вернуть образованию воспитательные функции, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе парламентских слушаний на тему «Об общенациональной Стратегии развития воспитания в России».

Президент сравнил ЕГЭ с экзаменом на получение водительского удостоверения в плане подготовки

"Прямая линия с Владимиром Путиным" длится уже более трех часов. За это время прозвучал второй вопрос, связанный с темой образования. Школьники попросили президента отменить ЕГЭ. Глава государства признал, что систему нужно совершенствовать.

Спокойствие, только спокойствие: психологическая подготовка к ЕГЭ

Сравнивая результаты ЕГЭ у выпускников, полезно задуматься о причинах успеха или провала на экзамене. Умение справляться с заданиями определенного формата – лишь одна из составляющих процесса подготовки, считают специалисты.

Стратегию воспитания “прослушали” в Совете Федерации

Это - итоговый этап подготовки проекта, который уже прошел общественное обсуждение, отметила на парламентских слушаниях Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Россия занимает средние места в рейтингах уровня развития "навыков XXI века" у школьников

Консалтинговая компания BCG и Всемирный экономический форум провели метаисследование, в ходе которого выяснили уровень развития у учащихся навыков, которые принято называть навыками XXI века.

Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы

В апреле в Гимназии №96 (г.Железногорск Красноярского края) прошел Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эта значимая и памятная для всех россиян дата былых подвигов дедов и отцов во имя своей страны и во имя жизни. История войны и победы - вечный пример для подрастающего поколения, и проведение такого урока в первую очередь направлено на сохранение исторической преемственности поколений.

Георгиевские чтения, посвящённые 70-летию Великой Победы

МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия совместно с Хакасским национальным краеведческим музеем имени Л.Р.Кызласова, историко-краеведческим клубом «Краевед Хакасии» при национальном архиве РХ провели республиканские Георгиевские чтения в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Звёзды зовут!

В преддверии Дня космонавтики в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия под девизом «Звёзды зовут!»

Вручение юбилейных медалей ветеранам

14 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов» ветеранам, проживающим на территории Ленинского района г. Чебоксары.

Акция «Родители – водители о безопасности» в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары постоянно ведётся профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма. В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности!» 3 апреля 2015 года в школе состоялись различные мероприятия.

Приду - проверю: в России может появиться система независимой оценки профквалификации

В России может появиться система независимой оценки профквалификации, соответствующий законопроект Министерство труда РФ внесет в Государственную Думу для обсуждения, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на министра труда и соцзащиты Максима Топилина.

Ряд московских школ попробует заменить оценки подробным разбором работ

Основная идея системы - вместо формальных оценок, которые построены на системе подсчитывания ошибок, будет оцениваться содержательная сторона работ учеников, сообщил РИА Новости в четверг глава Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Профилактика пожарной безопасности в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись профилактические беседы на противопожарную тематику. Ребята вспомнили правила безопасного поведения в общественных местах, дома и на природе. Особенно это актуально в связи с участившимися пожарами в некоторых регионах страны.

Финляндия собирается покончить со школьными предметами

Финляндия занимает первое место в практически всех мировых школьных рейтингах. Успех финского образования связан, во-первых, с высокой вовлеченностью преподавателей – отлично подготовленных и хорошо оплачиваемых - в процесс обучения в классах. Процесс этот отличается от традиционных уроков: ученики активно общаются между собой и с преподавателем. Вторая причина – все постоянно и много читают.

Всекузбасский день здоровья

В рамках акции Всекузбасский День здоровья в школе №1 г.Ленинск-Кузнецкий 7 апреля прошел ряд мероприятий.

Быть здоровым - здорово!

7 апреля в Суккозерской школе прошёл, ставший уже традиционным, День здоровья. Программа Дня здоровья была насыщенной и разнообразной.

Знамя Победы

В рамках празднования 70 – летней годовщины Победы в ВОВ учащиеся Гимназии №96 г.Железногорска Красноярского края участвуют в акции «Народное знамя Победы»

Семинар по программе "Социальный менеджмент" в Томске

В 20 - 22 апреля 2015 в г. Томске КРМОО Центр «Сотрудничество» (Красноярск) при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томск) провел семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Участниками стали 20 представителей из 10 СО НКО г. Томска и Томской области.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня