Россия

Объявлен конкурс на проведение обучающей программы тренеров по социальному проектированию и экспертов по оценке социальных проектов

Цель программы - формирование экспертного сообщества тренеров и экспертов по оценке социальных программ в регионах присутствия компании "РУСАЛ". Заявки принимаются до 23 марта.

Награждаем активистов!

В ОАШ №2 Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области состоится традиционное мероприятие "Лестница успеха"

Кикеринская школа скорбит о трагедии Второй мировой войны

28 октября граждане Президентской республики Кикеринской СОШ провели траурную церемонию у памятника жителям сожженной гитлеровцами деревни Заречья, находящейся в 10 километрах от школы.

Учащиеся и педагоги школ Красноярска повышают свои компетентности в сфере разработки и реализации проектов

14 апреля 2012 года более 50 учащихся и педагогов школ Красноярска посетили мастер-класссы по темам "PR-сопровождение проекта", "Добровольчество", "Фандрайзинг".

Школьный слет " Мы вместе и это сила"

10 декабря в МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия состоялся школьный слет " Мы вместе и это сила".

«Сохраняя леса, сохраняем Россию»

В рамках Всероссийской акции «Сохраняя леса, сохраняем Россию» в Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап акции. Основная цель компании - привлечение внимания широкой общественности к вопросам бережного отношения к лесам, осторожного обращения с огнем в лесу, формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения.

5 марта в Камлакской школе прошел семинар «Движение общественно-активных школ в Республике Алтай»

В рамках семинара представители школ поделились наработанным опытом по развитию движения ОАШ, инновационными программами в образовательном процессе. Представители общественных организаций провели мастер-класс «Расширение возможностей...

13 февраля в Железнодорожном районе г. Красноярска прошел Слет добровольцев

Участие в Слете приняли команды из 11 школ района. Во время Слета команды представили свои добровольческие дела, а также прошли обучение по вопросам добровольчества на тематических станциях.

21 сентября. Экспертное совещание "Образовательно-воспитательная технология "Детские службы примирения" - от эксперимента к системе"

Цель экспертного совещания - включение новой образовательно-воспитательной технологии "Детские службы примирения" в систему действующих позитивных моделей гражданского образования и социальных услуг...

6-8 ноября. В Приморском крае состоится Форум образовательных инициатив - 2006.

С 6 по 8 ноября 2006 года в Приморском крае состоится второй Форум образовательных инициатив-2006. В рамках конкурсной программы Форума проводится Конкурс образовательных инициатив "Открытая школа".

Дистанционный курс "Разработка проектов и заявок на гранты. Фандрайзинг"

Приняв участие в данном семинаре-тренинге, Вы овладеете грамотной разработкой проектов и написанием заявок для получения грантового финансирования из российских, зарубежных и международных фондов и программ.

Творческие мастерские волонтёра в Перми

25-28 октября 2006 года в г. Перми состоятся очередные "Творческие мастерские волонтёра" для активистов некоммерческих добровольческих организаций из регионов Приволжского ФО. Заявки подаются до 17 октября.

Вышла в свет книга П.Гамольского "Некоммерческие организации: особенности налогообложения и бухучета в 2008 году (с учетом последних изменений и дополнений)"

В пособии рассматриваются организационно-правовые формы некоммерческих организаций, их отличия, недостатки и преимущества, подробно описываются особенности бухучета и налогообложения НКО.

Копьевская СОШ впервые отмечает Международный день ОАШ

В рамках празднования Дня ОАШ наша школа решила провести информационную кампанию для жителей нашего поселка и Орджоникидзевского района в целом. Цель кампании - дать понятие о том, что такое ОАШ, рассказать о наших достижениях...

Волонтёры из отряда "Деловые люди" подростковой организации "Зелёная волна" продолжают шефство над памятником лётчику-герою.

Отряд "Деловые люди" подростковой организации МБОУ Тюменцевской ООШ "Зелёная волна" организовал уборку у памятника лётчику-истребителю Балакину В.И., который во время учений в 1962 году не позволил неисправному самолёту рухнуть на село Тюменцево, и спас жителей ценой собственной жизни.

В управлении Минюста России по Архангельской области будет работать Центр сопровождения деятельности НКО

Специалисты Центра сопровождения деятельности НКО в Архангельской области ответят на вопросы о регистрации НКО, выборе организационно-правовой формы, подготовки ежегодной отчетности и др.

День толерантности в МБОУ "Первомайская СОШ" Алтайского края

С 2000 года наша школа работает как общественно-активная школа, которая сотрудничает с Центром «Сотрудничество» города Красноярска. Ежегодно мы участвуем в Кампании «Будь с нами», в рамках которой проходит много мероприятий и акций.

Народов много - страна одна

"Народов много страна одна!" Под таким лозунгом в нашей школе прошли различные мероприятия, целью которых должны были стать формирование культуры толерантного мышления у школьников, воспитания патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к национальным традициям и культуре, мировым культурным ценностям.

Ученики школы № 1 г. Ленинска-Кузнецкого помогли социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Радуга»

Добровольцы подготовили поучительное представление, направленное на пропаганду здорового образа жизни, провели с воспитанниками зарядку и весёлые игры. А еще для воспитанников центра добровольцы организовали подвижные игры на свежем воздухе.

12 декабря в МОУ СОШ № 5 г. Абакана отметили День Конституции РФ

Во всех классах школы в День Конституции РФ прошли классные часы. В преддверии День Конституции РФ в школе проходит конкурс на лучший герб и гимн детской школьной организации. Итоги конкурса будут подведены 28 декабря.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня