Приволжский

Ульяновская область примет участие в проекте "Трудовая книжка волонтера"

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ разработало механизм регистрации добровольческой деятельности для учета трудового стажа. В волонтерских книжках будет фиксироваться вся добровольческая деятельность молодого человека.

Ульяновская Ассоциация учащейся молодежи презентовала свои программы и поделилась опытом с коллегами

В сентябре 2006 года Ассоциация учащейся молодежи РСМ "Содружество" отметила 15-летний юбилей. Ульяновская делегация АУМ активно участвовала в Юбилейной смене, где презентовала свои программы, поделились опытом и методическими...

У Ульяновской Ассоциации учащейся молодежи появился сайт

На страницах сайта можно найти много полезной информации об образовательных учреждениях города и области, условиях поступления и вступительных экзаменах; найти советы для поступающих; задать вопрос психологу и получить ответ...

У каждого своя война...

В нашей школе (МОУ СОШ с.Пушанина, Белинский район, Пензенская область) проходит много мероприятий, посвященных 70-летию победы в ВОВ, и одно из них - посещение и поздравление ветеранов войны, тружеников тыла, вдов ветеранов.

Творческие мастерские волонтёра в Перми

25-28 октября 2006 года в г. Перми состоятся очередные "Творческие мастерские волонтёра" для активистов некоммерческих добровольческих организаций из регионов Приволжского ФО. Заявки подаются до 17 октября.

Старшеклассники Ульяновских школ едут на смену актива учащейся молодежи

С 3 по 12 апреля в Федеральном Детском Центре «Смена» (г. Анапа) пройдет Всероссийская смена актива учащейся молодежи РСМ по программе «Достижения».

Стали чище, добрее, лучше

29 февраля 2015года почитатели таланта великого русского писателя Ф.А. Абрамова отметят его 95-летие. Именно этой дате была посвящена поездка старшеклассников и педагогов МБОУ СОШ №2 г. Архангельска на Родину Федора Александровича в деревню Веркола Пинежского района.

СОШ № 146 г. Казани впервые присоединяется к празднованию Дня ОАШ

СОШ № 146 г. Казани празднует Международный день ОАШ впервые. Но работа по созданию ОАШ ведется, потому что без развития партнерского взаимодействия с местным сообществом, без вовлечения детей и взрослых в созидательную социальную деятельность...

Социальная кампания «Притормози!»

12 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись необычные уроки на тему «Безопасное движение» в 1а, 1и, 2и, 3а классах в рамках социальной кампании «Притормози!»

Сохранение природного сокровища – обязанность каждого

В первые дни весенних каникул обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары праздновали Всероссийский день знаний о лесе. В школе состоялись различные мероприятия под общим названием «Лесная планета».

Смотр строя и песен!!!

17 февраля, в Новосергиевской школе №3 (Оренбургская область) проходил смотр строя и песни, в котором принимали участие учащиеся 1-х классов.

Слёт лидеров

В конце мая на базе учреждения молодёжного центра г.Пензы проведен региональный ежегодный областной слет детских и молодежных общественных объединений Пензенской области, приуроченный ко Дню пионерии. На него съехались около 500 участников из разных уголков Пензенской области. Защищать честь Белинского района досталась Пушанинской школе. Ребята ответственно готовились к слету: искали специальную униформу, делали стенд, который нужно было защитить и многое другое.

Семь раз отмерь - один отрежь

11 марта 2014 года в рамках месячника правовых знаний в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялась встреча обучающихся 6б и 7б классов с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД РФ по г. Чебоксары, капитаном полиции Ольгой Петровной Ерофеевой.

Сегодня - школьник, а завтра – защитник

Приближается День защитника Отечества. Во всех классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые этому празднику, способствующие развитию чувства гражданского патриотизма, а также укреплению здоровья и повышению интеллектуального уровня будущих защитников Отечества.

Самарская область в очередной раз присоединяется к Международному Дню общественно-активных школ

В г. Самаре и Самарской области прошли круглые столы "Школа и местное сообщество", выставка школьных газет "Мы - ОАШ!", а также подведены итоги школьных сочинений, посвященных Международному Дню ОАШ.

С первым выпуском "бабушек-дедушек-онлайн"!

6 февраля 2015 года в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области состоялся торжественный выпуск первых слушателей курсов «Бабушки, дедушки-онлайн».

С Международным днем ОАШ!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Международным днём общественно-активных школ! Мы объединяем усилия, чтобы жизнь становилась лучше. Мы не учимся жить, а живём, мы не учимся быть гражданами – мы уже граждане своей страны. Пусть наша дружба сегодня станет залогом мирной жизни людей на планете Земля завтра!

С 5 по 6 марта в школе № 75 г. Пензы прошли благотворительные мероприятия

В благотворительном концерте и масленичной ярмарке приняли участие учащиеся, родители, педагоги, а также хор ветеранов ГУП "Тепличный" "Пензенские узоры". Все средства, собранные на мероприятиях...

С 4 по 6 апреля в г. Волгограде пройдет семинар для общественно-активных школ Волгоградской области

С 4 по 6 апреля 2008 года ВРМОО "Участие" проведет семинар для ОАШ г. Волгограда и Волгоградской области. В семинаре планируется участие 6 школ области и 9 школ города, всего 75 человек (взрослые и дети).

С 3 по 15 апреля УММОД "Ассоциация учащейся молодежи" приняло участие в смене АУМ РСМ "Достижение" на тему "PR, журналистика"

На протяжении всей смены ребята прослушали 9 мастер-классов, продолжительностью 1,5 часа каждый, на такие темы, как: организация работы пресс-службы; функции пресс-секретаря и пресс-службы...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня