Приволжский

С 28 по 31 марта школа № 24 г. Чебоксары приняла участие в фестивале толерантности "Радужный мост"

Школа стала победителем конкурса проектов в области этнокультурных и межнациональных отношений и получила диплом МИД России за идеи в поддержку семьи и детства.

С 26 по 30 ноября в школе № 57 г. Чебоксары в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» проходит Неделя игры

Ребята 1-11 классов обсудят положения Конвенции о правах ребенка. Ведущие-старшеклассники предложат учащимся игры и задачи, которые в реальной жизненной ситуации помогут принять правильное решение. Каждый научится...

С 25 по 28 июня в Самаре проходит Благотворительная акция Фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

В программе - цикл ТВОРЧЕСКИХ ВЕЧЕРОВ «КИНО И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» с участием режиссеров игровых и документальных фильмов, снявших фильмы, посвященные не теряющей актуальности темы защиты прав человека и удостоенных призов кинофестиваля «Сталкер».

С 23 по 29 апреля в Волгоградской области пройдет Весенняя неделя добра

В Волгоградской области совместные молодежные добровольческие усилия будут направлены на решение злободневных проблем жителей нашего региона. К участию приглашаются общественные детские и молодежные организации, образовательные...

С 18 по 29 апреля в школе № 31 г. Пензы прошла Весенняя Неделя Добра

Отрылась Неделя 18 апреля Днем науки и творчества. В течение всей недели проводились экологические акции с участием детей и родителей. Продолжили сбор книг для открытой библиотеки...

С 16 по 23 марта в Ульяновске состоится профильная смена «Путь в профессию»

Профильную смену «Путь в профессию» организует и проводит УММОД «Ассоциация учащейся молодежи». Смена будет посвящена сложнейшему выбору молодого человека – выбору профессии. Смена обещает быть очень интересной и полезной для старшеклассников.

С 16 по 23 июля на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы"

16 - 23 июля 2007 г. на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы".

Роль полуострова Крым в истории и современности России

16-17 марта 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись уроки, посвящённые годовщине присоединения Республики Крым и города федерального значения Севастополя к России.

Рейтинг наиболее активных общественных объединений Ульяновской области составил «Молодёжный инициативный центр»

В рамках проекта «Молодёжный инициативный центр в Ульяновской области» УОМОО «МИЦ» провела мониторинг общественного мнения в районах Ульяновской области. По результатам мониторинга стало известно...

Региональное родительское собрание состоится в Ульяновске

Региональное родительское собрание пройдет 28 августа в рамках Регионального образовательного форума-2009, на который приглашены не только педагоги и представители школьных родительских комитетов, но и учащиеся.

Работа ученицы школы № 24 г. Чебоксары оказалась в тройке лучших на конкурсе «Мой мир качества

Ученица 2 «Б» класса школы № 24 г. Чебоксары Катя Лабаева приняла участие в детском республиканском конкурсе «Мой мир качества», представив проект «Азбука вежливости».

Пушанинская школа развивает содружество семьи и школы

Говоря об участии общественности в жизни образовательного учреждения, учителя Пушанинской школы Пензенской области понимают, что первый шаг на встречу должны сделать они. В школе налажен контакт с родителями...

Пушанинская школа отпраздновала 1 июня вместе с детьми и их родителями

1 июня - первый день лета. В этот воскресный день Пушанинская школа наполнилась детскими голосами. Первоклассники спешили в школу вместе с родителями: у них сегодня – спортивное состязание.

Профилактика пожарной безопасности в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись профилактические беседы на противопожарную тематику. Ребята вспомнили правила безопасного поведения в общественных местах, дома и на природе. Особенно это актуально в связи с участившимися пожарами в некоторых регионах страны.

Проект ФЗ "Об образовании в РФ" обсудили в Ульяновске

Главная проблема проекта закона, по мнению участников круглого стола, состоит в отсутствии идеи дальнейшего развития системы образования в России. Также они отметили необходимость более полной разработки понятийного аппарата закона...

Проект «Добрая планета» поддержала администрация города Зеленодольска

3 октября авторы проекта «Добрая планета» встретились с заместителем главы администрации исполкома Зеленодольского муниципального района и начальником управления образования исполкома Зеленодольского муниципального района.

Продолжается прием заявок на конкурс мини-грантов по итогам благотворительной акции "5 добрых дел"

В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные в Ульяновске некоммерческие организации и инициативные группы граждан, сотрудничающие с некоммерческими организациями. Будут поддержаны социальные проекты по одному из направлений деятельности...

Продолжается прием заявок на грантовый конкурс Общественного фонда Тольятти

Цель конкурса: способствовать решению социально значимых проблем общества или отдельных социальных групп общества г. Тольятти. К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные НКО, школы... Срок подачи заявок - 31 октября.

Программа развития ОАШ в Ульяновске

Ульяновское местное молодежное движение «Ассоциация учащейся молодежи» и Самарский союз молодежи проводили проектировочную встречу с директорами и заместителями директоров школ в рамках программы «Общественно-активная школа».

Проведение Весенней Недели Добра в МОУ СОШ № 71 г. Пензы

Подводя итоги Акции, мы увидели качественные результаты своей работы. Добровольцы помогли людям с ограниченными возможностями. Изменился облик нашего микрорайона. Пожалуй, самым главным стало стремление ребят продолжать начатую работу...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня