В мире

«Это не лучшее время, чтобы становиться учителями»

Высказывание победителя престижной педагогической премии вызвало горячие дискуссии в профессиональном сообществе. В сфере образования тоже есть престижные международные премии. Самая грандиозная из них — Global Teacher Prize, которая вручается во время международного образовательного форума в Дубае и составляет 1 миллион долларов. В марте этого года обладателем премии стала американка Нэнси Этвелл, преподаватель литературы и основатель частной школы The Center for Teaching and Learning (CTL).

Skype между Алтайским краем и Украиной

Спешим сообщить, что учащиеся и учителя КЗ "Лисичанская общеобразовательная школа I - III ступеней № 7 Лисичанского городского совета Луганской области" (Украина) приняли участие в акции «ОАШ – давайте общаться в Skype». Мы установили контакт с ребятами из поселка Черемное, что в Алтайском крае (МБОУ "Первомайская СОШ" ). Мы узнали очень много интересного о работе ОАШ в этой школе, а также поделились своим опытом работы. В будущем надеемся на теплые и плодотворные отношения!

27-29 марта в Харькове пройдет Международный дебатный турнир «FIRE»

Организатором турнира является Всеукраинская молодёжная общественная организация «Дебатная Академия». На протяжении трёх дней участники будут соревноваться в 6 отборочных раундах, четвертьфиналах, полуфиналах и Большом финале.

20 советов, как сделать обучение нескучным и эффективным

Пособие Джули Дирксен по новым методикам в образовании

17-18 декабря в Красноярске состоится Итоговая конференция по проекту «Школа – центр общественной активности»

В конференции примут участие педагоги, работавшие по проекту, а также координаторы проекта в регионах России и Польши. Конференция организуется и проводится совместно Обществом "Эдукатор" и КРМОО Центр "Сотрудничество".

1 октября 2007 года РУСАЛ открывает юбилейный классный сезон

Предпочтение будет отдаваться проектам, имеющим социальный эффект. Важно, чтобы детские проекты вовлекали в совместную, общественно-полезную деятельность других школьников и местное население.

"Дороги добра" подвели итоги летнего лагеря "Город друзей"

С 4 по 10 августа дети-сироты приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, а также приняли участие в строительстве детской площадки на даче Полевского детского дома.

Международный литературный конкурс сочинений «Лицо России»

До 1 августа 2010 года принимаются заявки на участие в международном конкурсе сочинений, тема которого охватывает всю многовековую историю Государства Российского. Возраст участников до 18 лет.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня