В мире

Школьники приглашаются к участию в экологическом проекте "Проект Земля"

Проект Земля задуман как веб-инструмент для глобального диалога по вопросам, связанным с окружающей средой. Это социальная сеть, где школьники со всей планеты могут делиться идеями и информацией об экологических проектах и учиться друг у друга.

Центр по развитию благотворительности и гражданского общества объявляет конкурс на участие в стипендиальной программе

Цель программы – профессиональное развитие лидеров зарубежных НКО. В 2008 году к участию в программе приглашаются опытные профессионалы НКО, интересующиеся работой фондов местных сообществ, корпоративной благотворительностью...

Центр исследований Восточной Европы проводит набор участников в Польско-российскую школу

20-30 сентября в Варшаве и Вроцлаве пройдет Польско–Российская Школа. Организаторы Школы - Центр Восточной Европы (Вроцлав) и Центр исследований Восточной Европы (Варшавский Университет) приглашают...

Форум Доноров и радиостанция "Мир" объявляют о начале цикла радиопередач "Азбука благотворительности"

"Азбука благотворительности" – это 90 пятиминутных программ с комментариями экспертов и волонтеров, высказываниями известных литераторов, политиков, предпринимателей на тему благотворительности и меценатства.

Фонд „Память, ответственность и будущее“ поддерживает школьные проекты по изучению истории

Поддержку получают как проекты по критическому анализу истории, так и касающиеся современности проекты, посвященные таким темам, как демократия, права человека, борьба с дискриминацией. Целевую группу составляет молодежь от 14 лет до 21 года.

Фонд им. Стефани Батория приглашет российские НКО принять участие в конкурсе грантов программы «Восток-Восток»

Целью программы является поддержка международного сотрудничества, направленного на внедрение и укрепление демократических преобразований, создания и развития гражданского общества, а также продвижения новаторских решений социальных проблем...

Фонд ЗИС объявляет программу трэвел-грантов

Участие в программе дает возможность молодым людям от 16 до 20 лет получить реалистичные впечатления от повседневной жизни за рубежом и лучшее понимание ранее малознакомой культуры.

Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество»

К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня. Цель проекта: разработать модели взаимовыгодного сотрудничества университета с местными сообществами, пригодные для тиражирования...

ФНЕ объявляет о начале Международного проекта “Совершенствование управления школами через развитие сетевого взаимодействия и международного диалога”

Создание межрегиональной и международной сети директоров школ, которая будет способствовать развитию международного сообщества руководителей школ, заинтересованных во внедрении современных подходов в управлении и развитии школ.

Финляндия собирается покончить со школьными предметами

Финляндия занимает первое место в практически всех мировых школьных рейтингах. Успех финского образования связан, во-первых, с высокой вовлеченностью преподавателей – отлично подготовленных и хорошо оплачиваемых - в процесс обучения в классах. Процесс этот отличается от традиционных уроков: ученики активно общаются между собой и с преподавателем. Вторая причина – все постоянно и много читают.

Успеваемость ребенка зависит от поведения и ценностей его родителей

Ученые выяснили, что успеваемость ребенка не редко связана с такими социальными факторами, как поведение и ценности членов его семьи.

С 20 по 24 июля в Одессе прошел тренинг в рамках международного проекта «Партнерство по оценке деятельности ОАШ»

С 20 по 24 июля в Одессе прошел международный тренинг «Оценка деятельности общественно-активных школ, в котором приняли участие 25 представителей различных организаций, занимающихся развитием ОАШ в своих странах.

С 16 по 23 июля на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы"

16 - 23 июля 2007 г. на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы".

РУСАЛ объявил начало конкурса на организацию деятельности Детских комитетов на 2007-2008 уч. год

В конкурсе смогут принять участие региональные организации, обладающие творческим, профессиональным кадровым ресурсом и способные реализовать в своем городе программу "Школа социального проектирования". Срок подачи документов - 7 сентября.

Родители и школа должны быть в одной команде

Некоторые родители считают, что учит детей школа, а самим им некогда. Но успехи ребёнка во многом зависят от того, как налажен диалог между учителями и семьёй.

Проект "Весна идет!" стартовал по всей Европе

О начале общеевропейского проекта объявляет Союз охраны птиц России и приглашает всех проживающих в европейской части России принять участие в наблюдениях за прилетом мигрирующих птиц, а с ними и приходом весны в нашу страну.

Продолжается конкурс социальной рекламы "Новый взгляд" для молодежи России и СНГ

К участию приглашаются творческие молодые люди в возрасте 14-30 лет. Авторы лучших работ получат дипломы и памятные призы, а также специальные награды от министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение конкурса.

Продолжается конкурс на участие в программе FLEX для обучения школьников в США в 2012-2013 годах

Программа FLEX – долгосрочная программа обменов для школьников старших классов стран СНГ и Соединенных Штатов Америки. Организаторы: Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС.

Программа индивидуальных визитов Российская Федерация - Украина

Программа предусматривает финансовую поддержку индивидуальных визитов представителей НКО, работающих в социальной сфере, и представителей образовательных учреждений среднего образования.

Принимаются заявки на участие во XII Всероссийском конкурсе «Дистанционный учитель года 2010»

Данный конкурс - великолепная школа сетевого мастерства. Чтобы в нем участвовать, достаточно владеть компьютером и Интернетом на уровне пользователя. Конкурс доступен для творческих учителей, стремящихся идти в ногу со временем и детьми.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня