Сибирский

IV Фестиваль Общественно Активных Школ Ужурского района, Красноярский край

14 апреля 2017 г. в нашей школе прошёл IV Детский Фестиваль Общественно Активных Школ «Мы вместе делаем добро!», который был посвящен добровольчеству.

"Фестиваль профессий" прошел в МБОУ "СОШ №90" ЗАТО Северск Томкой области

Образовательное событие "Фестиваль профессий" стало одной из лучших традиций реализации сетевого социально - образовательного проекта МБОУ "СОШ № 90" "Дорогою Добра"

Конкурс субгрантов для СО НКО Алтайского края и Новосибирской области по продвижению темы инклюзии и инклюзивного образования в обществе

Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне» (КРМОО Центр «Сотрудничество») объявляет о проведении конкурса субгрантов в рамках проекта "Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ограниченными возможностями здоровья в Сибири", реализуемого при поддержке Европейской комиссии. Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 25 тысяч рублей.

Круг дружбы"

Акция "Круг дружбы", посвященная Всемирному Дню толерантности, прошла для учащихся 1-6 классов ДОО МАОУ "Гимназия № 8" в г. Ангарске Иркутской области.

7 декабря 2017 года в Красноярске обсудят введение ФГОС образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями

7 декабря 2017 года приглашаем принять участие в IV Краевом педагогическом форуме «Реализация федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ, федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): опыт, управление, перспективы».

В гимназии №8 проведен конкурс семейных команд "Мамы, дочки и сыночки"

Конкурс семейных команд, в состав которых входили ученики гимназии № 8 (девочки и мальчики) и их мамы, был проведен в течение 2 дней и посвящался Всемирному дню матери. Самыми активными участниками конкурса "Мамы, дочки и сыночки" стали учащиеся начальной школы. Это был настоящий праздник семейных традиций и увлечений, праздник творчества и дружбы детей и родителей. Задания конкурсной программы были направлены на экологическое и патриотическое воспитание.

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий"

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий" в МБОУ "СОШ № 90" как способ совершенствования системы профориентационной работы

Проект «Самая красивая клумба» МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары

Земля, где ты живешь особенная. Её нельзя не любить. А что, значит, любить свой родной город? Любить – это, значит, делать их красивее, лучше, благоустроеннее.

23 ноября в культурном пространстве «Каменка» (Красноярск) пройдёт шестой фестиваль Geek Teachers Fest

Это яркий фестиваль для учителей всех предметов о технологиях в современном образовании, на котором выступают молодые и опытные педагоги. В программе фестиваля — пять больших мастер-классов от спикеров из Красноярска, Москвы, Петербурга и Смоленска. Между большими мастер-классами в Зонах активностей фестиваля пройдёт более 10 мини-мастер-классов по приложениям в образовании, новым технологиям, играм, STEAM. Такие зоны вы не найдёте ни на одном другом форуме или конференции.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня