Участие в развитии сообщества

Собирательный креатив. Как придумать необычную акцию

Потенциальные доноры быстрее обратят внимание на фандрайзинг-акцию, если та будет необычной, сможет как-то выделиться на фоне всего происходящего вокруг. В этом смысле НКО, собирающие частные пожертвования, конкурируют не между собой. Они борются за внимание донора, состязаясь со всеми информационными поводами, ежеминутно врывающимися в сознание современного человека. И в этой ситуации необычность — не роскошь, а скорее необходимость.

Учащийся МАОУ "СОШ №2" г.Колпашево стал финалистом IV Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд"

В декабре 2013 года в Государственной Думе РФ состоялось вручение наград победителям IV Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд". От МАОУ "СОШ №2" г.Колпашево Томской области участие принимал Ваганов Максим, учащийся 9 Б класса, с видеороликом «Бумерангом».

В Хакасии подвели итоги VII Благотворительного сезона

Председатель ассоциации общественно-активных школ Республики Хакасия Ирина Буроякова была награждена в номинации «Социальная звезда». Она участвует в реализации проектов, влияющих на повышение уровня гражданской активности школьников (тимуровская помощь ветеранам и пожилым людям, патриотическое воспитание жителей города и др.).

Социально-образовательный проект "Спортландия " (спартакиада жителей г.Северска Томской области))

МБОУ "СОШ № 90" и ДЮСШ "Лидер" представляют опыт реализации общественно-ориентированного образования посредством участия.в конкурсах- грантах ГК РОСАТОМа, средства которого были направлены на организацию и проведение спортивно-массовых игр, праздников и соревнований для жителей города Северска Томской области.

День общественной экспертизы

1 марта 2014 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары состоялся «День общественной экспертизы». Педагогический состав и учащиеся представили гостям свои учебные и творческие проекты, провели спортивные состязания и развлекательные мероприятия.

Был скучный, да серый град...стал веселый, Разноцветный град!

Реализуя социальный проект "Разноцветный град", ребята из МБОУ СОШ №2 г.Архангельска научились планировать, организовывать дела, привлекать партнеров и нести радость окружающим. Они не только сами изучают культуру своего северного края, но и дарят ее людям, организуя концерты и выступления в больницах, детских домах, Выставочном Зале Союза художников России.

Вода на Земле

Волонтеры МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" Республики Карелии в рамках Всемирного дня воды провели городскую акцию "Берегите воду".

Акция "Сохраним свое завтра"

Акция "Сохраним свое завтра" в рамках работы с пожилыми людьми.

Музы не молчали, когда пушки говорили…

Песни военных лет занимают особое место в истории нашей страны. Только за первые годы войны было создано около 100 песен. Накануне Великого святого праздника Дня Победы 9 мая песни военных лет звучали в нашей школе, МБОУ СОШ №2 г.Архангельска весь день.

Встреча с ветеранами накануне Дня Победы

В рамках акции «Спасибо деду за Победу!» 8 мая 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла, которые день за днём в течение четырёх военных лет приближали День Великой Победы.

"Вечер тепла и доброты"

В день старшего поколения детский хореографический коллектив «Глория» МАОУ "СОШ № 2" (г.Колпашево, Томская область) провел концерт «Вечер тепла и добра» в уютном зале Дома ветеранов.

«Виртуально о реальном» - новый проект МБОУ СОШ №2 г.Архангельска

Проект «Виртуально о реальном» - это идея отразить реальный мир (страницы из жизни реальных людей, реальные события) в виртуальном пространстве, то есть создать виртуальные экспозиции и фонды на электронных носителях. Мы уже приступили к созданию виртуальных экспозиций и экскурсий по культурным местам города, области. Пытаемся записать и сохранить воспоминания ветеранов и долгожителей на электронных носителях.

День села

Учащиеся 9 - 10 классов МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) приняли участие в празднике "День села", организованном районным Домом культуры.

Благотворительная акция «Дети – детям!»

Заозёрная школа №16 г.Томска 6 декабря стала площадкой для благотворительной акции «Дети – детям!» при поддержке Фонда «Обыкновенное чудо». Участники благотворительного мероприятия готовили концертную программу, творческие работы для ярмарки – продажи, а вырученные средства были направлены на лечение маленькому десятимесячному Никите Довыденко. В акции приняли участие ребята, педагоги и родители школ №16, лицея №7, школы №45 г.Томска и школы №10 г. Асино Томской области.

Зимняя радуга талантов Звездного

В преддверии нового 2015 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звездный Чегемского района КБР прошло мероприятие «Радуга талантов », в котором приняли участие все социальные партнеры школы.

Встреча Масленицы в СОШ №24

16 февраля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась встреча Масленицы. По славянскому обычаю первый день Масленицы называется «Встреча».

Масленичные забавы в СОШ №24 г. Чебоксары

17 февраля 2015 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары стали участниками Школы мастерства «Веснянка», открытой в центральном парке «Лакреевский лес». Ребята внимательно следили за умелыми действиями мастеров и своими руками сумели создать поделки из картона, цветной бумаги и шерстяных ниток. Получилось солнышко – символ Весны, Масленицы, Добра!

Масленица в Радужном

Фольклорный праздник "Широкая Масленица" прошел 20 февраля в МАОУ СОШ №1 города Тамбова.

Согреем сердца ветеранов

В рамках празднования Дня защитника Отечества, юбилея Великой Победы обучающиеся школы №5 г.Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика) со своими классными руководителями организовали визиты чести и уважения к ветеранам войны и ветеранам-педагогам, бывшим работникам школы. Ребята приходят в гости к ветеранам с подарками, с интересом слушают их воспоминания о военных годах, оказывают пожилым людям посильную помощь. Ветераны с нетерпением ждут этих встреч, чтобы рассказать множество интересных и поучительных историй.

У каждого своя война...

В нашей школе (МОУ СОШ с.Пушанина, Белинский район, Пензенская область) проходит много мероприятий, посвященных 70-летию победы в ВОВ, и одно из них - посещение и поздравление ветеранов войны, тружеников тыла, вдов ветеранов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня