Приволжский

11 декабря в г. Чебоксары состоялся городской семинар "Твори добро"

11 декабря в школе №17 г. Чебоксары был проведен городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе по теме "Твори добро" в рамках Года добрых дел в Чувашии и участия в проекте "ОАШ России".

12 октября в Ульяновске пройдет Форум общественно-активных школ Ульяновской области «Школа и общество»

В рамках Форума планируется познакомить образовательные учреждения региона с моделью ОАШ, опытом работы и достижениями общественно-активных школ региона. Во время форума пройдет круглый стол «Демократизация образовательного пространства»...

12 сентября в Самаре состоялось заседание Координационного совета общественно-активных школ Самарской области

12 сентября в Самаре на заседании координационного совета общественно-активных школ Самары и Самарской области прошло обсуждение актуальных вопросов развития движения ОАШ в Самарской области.

13 ноября в СОШ № 24 г. Чебоксары состоялось открытие семинара по общественно-ориентированному образованию

В этот день в стенах школы побывало 47 гостей. Основной целью посещения образовательного учреждения, имеющего 3-летний опыт работы в движении общественно-активных школ, было ознакомление с достигнутыми результатами.

13-15 мая в Ульяновске состоится семинар "Тренер для команды"

В программе - теоретический и практический курс тренингов по командообразованию; основные принципы и методики проведения тренингов; информация о психологических особенностях участников тренинга; принципы составление тематических лесных курсов и др.

14 сентября в Самаре завершилась Летняя школа для родителей

С 11 по 14 сентября в Самаре прошла Летняя школа для родителей, в которой приняли участие педагоги и родители школ, участвующих в сетевом проекте Самарского союза молодежи "Отцы и дети".

15 апреля завершается прием заявок на участие в творческом конкурсе юных журналистов "Хочу рассказать"

Задача конкурса - выявление среди учащихся школ талантливых детей с целью привлечения их к занятиям журналистикой и участию в создании школьных изданий и детско-юношеской газеты "Пятый угол". Участником конкурса может стать любой...

15 апреля. Фестиваль молодежных инициатив "Энергию молодых - родномугороду!"

Участники - представители учреждений дополнительного, среднего и высшего образования, молодежных и общественных организаций, подростковых клубов, инициативных групп молодежи. В рамках фестиваля пройдут конкурсы социальных проектов...

15 сентября в СОШ № 24 г.Чебоксары прошло родительское собрание учащихся начальной школы на тему «Безопасность детей как один из ключевых аспектов в системе обучения и воспитания»

Уроки безопасности в школе № 24, как правило, проходят со всеми участниками учебного процесса. Ликбез для родителей не менее важный пункт работы в этом направлении. Кроме того, директор школы рассказала об итогах прошлого года и задачах нового.

15-17 февраля в Нижнем Новгороде состоится семинар-тренинг "Международные добровольческие программы 2008"

Семинар будет полезен для организаций, планирующих деятельность по подбору, подготовке и отправке волонтеров в международные добровольческие лагеря (краткосрочные социальные проекты).

16 сентября. Мастер-классы в рамках проекта "Общественно активные школы как модель развития добровольчества"

В сентябре 2006 года в Ульяновске состоятся мастер-классы для школьников по технологиям привлечения добровольцев в школы, методикам организации и проведения мероприятий. Ведущими мастер-классов выступят представители ульяновских педотрядов.

17 ноября в Ульяновске состоится круглый стол "Социальное партнерство"

УММОД "Ассоциация учащейся молодежи" проводит межсекторный "круглый стол" с участием директоров общественно-активных школ, представителей бизнес-структур и депутатов Городской думы.

18 мая в Самаре прошел семинар "Образование в реализации национального проекта "Здоровье" и стабилизации демократической ситуации в Самарской области"

В Правительстве Самарской области состоялся научно-практический семинар, в рамках которого была отмечена необходимость развития образования в области самосохранительного поведения детей и взрослых.

18 мая УММОД «Ассоциация учащейся молодежи» провела презентацию проекта «Живи на все 100!»

Ребята представили проект «Живи на все 100!», который реализуется при поддержке Комитета по делам молодежи мэрии г. Ульяновска и межрегионального проекта по пропаганде здорового образа жизни «Будь здоров!»

19 апреля в Перми состоится семинар по социальному проектированию для НКО

Он проводится для НКО, желающих принять участие в городском конкурсе социально значимых проектов "Город - это мы". Обязательным условием конкурса является привлечение участниками на выполнение своих проектов собственных ресурсов...

19 апреля УММОД «Ассоциация учащейся молодежи» в рамках Весенней Недели Добра c посетила детский дом «Гнёздышко»

19 апреля 2008 года УММОД «Ассоциация учащейся молодежи» в рамках Весенней недели добра c посетила детский дом «Гнёздышко» с игровой программой. Очевидно, что детям, живущим в детских домах, часто не хватает внимания...

19 апреля – День здорового образа жизни (Весенняя Неделя Добра-2014)

Важным элементом семейного воспитания является физическое воспитание, проведение совместной с родителями любой формы работы интересно школьнику любого возраста, а также полезно самим родителям. Участие родителей не только формирует у детей устойчивый интерес и влечение к занятиям физической культурой и спортом, но и совершенствует их физическое развитие и физическую подготовку. А ещё способствует расширению у родителей и детей общих интересов, укреплению внутрисемейных связей, установлению доброжелательных межличностных отношений, формированию добрых семейных традиций, улучшению нравственного климата в семье.

19 июня во дворе СОШ № 24 г. Чебоксары прошел праздник микрорайона

Праздник микрорайона символизировал закрытие пришкольного лагеря «Остров сокровищ» и деятельности добровольческого экологического отряда «Капельки сорти». На представление были приглашены родители, учителя и жители микрорайона.

19 ноября 2007 в г. Волгограде состоится Ярмарка социально-педагогических проектов

На ярмарке будут представленны 40 проектов от ОАШ г. Волгограда и Волгоградской области в 3 номинациях "Демократизация", "Добровольчество", "Партнёрство". К участию также приглашены родители, представители власти...

19 февраля в Ульяновске пройдет коммунарский сбор "Подари улыбку!"

19 февраля 2009 года волонтеры УММОД «Ассоциация учащейся молодежи» проведут коммунарский сбор для воспитанников Ульяновской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для слабовидящих детей.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня