Технологии управления

Школьный слет " Мы вместе и это сила"

10 декабря в МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия состоялся школьный слет " Мы вместе и это сила".

Школьная Служба примирения помогает в выстраивании конструктивных отношений

Школа – это часть общества. А чтобы в обществе чувствовать себя комфортно, обучающиеся учатся уважать мнение других, быть терпимым, дружелюбным, отзывчивым, а главное – с оптимизмом смотреть в будущее. Ради достижения этой цели в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары создана школьная Служба примирения.

Школа, где все не так

Американское образование у нас принято либо только ругать (какие же они тупые! как прекрасна была советская школа!), либо только хвалить (у них свобода, у них сплошные нобелевские лауреаты!). Журналист «РР» отправился в частную школу Сан-Франциско, где убедился, что все не так однозначно. В американском образовании есть и плюсы, и минусы. Но самое главное — оно совсем другое, не такое, как в России.

Школа, где все не так

Американское образование у нас принято либо только ругать (какие же они тупые! как прекрасна была советская школа!), либо только хвалить (у них свобода, у них сплошные нобелевские лауреаты!). Журналист «РР» отправился в частную школу Сан-Франциско, где убедился, что все не так однозначно. В американском образовании есть и плюсы, и минусы. Но самое главное — оно совсем другое, не такое, как в России.

Фестиваль созвал нас

11 декабря, четверг. В МОБУ "Новосергиевская СОШ № 3" (Оренбургская область) сегодня фестиваль "Многонациональная моя Россия, белоствольная нежная Русь". На нем учащиеся начальной школы представляли свою страну Россию.

Ученики вновь у руля

8 октября в Новосергиевской школе № 3 Оренбургской области прошел сбор учебы актива, став одним из шагов по пути обновления ученического самоуправления.

Урок повышения потребительской грамотности

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 2 марта 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся информационный час для обучающихся 11 класса на тему «Сфокусируй свои права на здоровом питании».

Урок мужества к 70 - летию Великой Победы!

Месячник по военно-патриотическому воспитанию в МКОУ СОШ №26 г. о. Нальчик.

Урок мужества в СОШ №24 г.Чебоксары

4 февраля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся Урок мужества, посвящённый 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Созданием общенациональной системы общественного контроля займется новая общественная организация

МОСКВА. Создается новая общественная организация «Российская ассоциация общественного контроля», цель которой – создание общенациональной системы общественного контроля, базирующейся на общественных советах и региональных общественных палатах. Учредительный съезд состоится уже 7 июля. Тем временем парламент готовится принять законопроект «Об основах общественного контроля» в последнем, третьем чтении.

Слёт лидеров

В конце мая на базе учреждения молодёжного центра г.Пензы проведен региональный ежегодный областной слет детских и молодежных общественных объединений Пензенской области, приуроченный ко Дню пионерии. На него съехались около 500 участников из разных уголков Пензенской области. Защищать честь Белинского района досталась Пушанинской школе. Ребята ответственно готовились к слету: искали специальную униформу, делали стенд, который нужно было защитить и многое другое.

Слет актива ученического самоуправления Юго-Восточного округа города Москвы

Детский оздоровительно-образовательный центр «Команда» организовал слёт активов ученического самоуправления школ Юго-Восточного административного округа города Москвы. Трехдневное выездное мероприятие способствовало повышению уровня развития ученического актива, дало возможность проявить себя в командной работе и продемонстрировать сплоченность, высокие организаторские способности, навыки эффективного взаимодействия в условиях многозадачности.

Самооценка Златоруновской СОШ по международным критериям качества ОАШ

5 октября в нашей школе была проведена самооценка нашей школы, которая дает нам возможность понять, насколько хорошо мы работаем. Критерии данной самооценки разработаны международными экспертами из разных стран, в которых развиваются ОАШ.

Родители - учителя?!

15 декабря учеников средней школы №1 г. Рязани ждал сюрприз: уроки вели не учителя, а родители! Темы занятий были разнообразными: оказание первой медицинской помощи, разговорный английский, изготовление ёлочки, викторины по русскому языку, основы правовых знаний, здоровый образ жизни, приготовление новогоднего салата и другие.

Рецензия на книгу Джули Дирксен "Искусство обучать"

Представляем вашему вниманию краткую рецензию на замечательную книгу Джули Дирксен - Искусство обучать: Как сделать любое обучение нескучным и эффективным.

Развиваем ученическое самоуправление

С 27 февраля по 1 марта в г.Пятигорске прошел межрегиональный форум ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа. В форуме приняли участие обучающиеся школы №5 г.Нальчика, члены Совета старшеклассников. Делегация пятой школы стала самой многочисленной и представительной, активно принимала участие во всех рабочих площадках форума.

Путь в профессию – 2014

Специалисты Республиканского центра содействия занятости молодежи и Центра занятости населения г.Нальчика провели профориентационное мероприятие «Путь в профессию – 2014» с учащимися 9-х классов школы №5 с целью оказания помощи в выборе профессии.

Праздник. Дублеры. Знания.

В четверг (2 октября) в нашей школе прошел день самоуправления. Старшеклассники дали отдохнуть преподавателям целый день, взяв на себя их обязанности. Ученики 11-ых и 10-го классов распределили между собой все роли: от директора до учителей начальных классов.

Право выбора профессии

Каждый выпускник школы рано или поздно оказывается в ситуации выбора. Найти своё призвание и целенаправленно двигаться ребятам помогают их родители и учителя. В очередной раз школа приняла участие в акции «Выбор профессии».

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан

На этой неделе месячник военно-патриотической, спортивной работы продолжился школьным конкурсом чтецов. Прозвучали стихотворения русских поэтов о войне, любви к Родине, героизме солдат, тружеников тыла, в том числе участников блокады Ленинграда. Среди пятых классов победителем стала Лидия Скворцова(5в), среди 6-7 классов – Никита Семёнов(7б). А рисунки на тему «Непобедимая и легендарная», нарисованные юными художниками 2-7 классов, с любопытством рассматривают и ребята, и учителя.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня