Уральский

В Свердловской области начался второй этап регионального грантового конкурса

Конкурс проводится по шести приоритетным направлениям: сильное поколение, социальный предприниматель, с заботой о детях, молодежная инициатива, культурное наследие, родной край.

Тюменский молодежный банк объявляет Первый конкурс социальных проектов "Мы - молодые!"

На конкурс принимаются проекты, разработанные объединениями студентов, школьников средних и старших классов, молодых людей в возрасте до 25 лет. Для участия в конкурсе наличие статуса юридического лица не является обязательным.

Праздником Масленицы встретили День ОАШ в школе № 97 г. Екатеринбурга

Встречая Международный День общественно-активных школ, учителя и ученики школы № 97 города Екатеринбурга громко заявили о себе на веселых масленичных гуляниях для всех жителей микрорайона поселка Исток.

Ученики и учителя школы № 97 г. Екатеринбурга приняли участие в Весенней Неделе Добра и празднике Дня Победы

В рамках Весенней Недели Добра 2008 мы приняли участие в районной акции "Тепло детских сердец-ветеранам". 9 мая 2008 года прошла Вахта Памяти. Педагогами школы был проведен митинг в поселке, на котором присутствовали ветераны войны...

С 13 по 19 сентября в Миассе пройдет Неделя добрых дел

В рамках Недели добрых дел запланировано много мероприятий для разных целевых групп

II Августовская научно-практическая конфренция лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений Центрального района г. Челябинска

25 августа 2010 года в Центральном районе г. Челябинска пройдет II Августовская научно-практическая конференция лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений.

Добровольческое движение "Дорогами добра" открывает "Город Друзей"

4-10 августа в Полевском будет работать лагерь для воспитанников детских домов

В Челябинской области состоялся слет школьных лесничеств и детских экологических объединений

XII областной слет школьных лесничеств и детских экологических объединений "Юные друзья природы" проходил на на территории областного палаточного лагеря "Тургояк".

Объявлен конкурс для общественных и некоммерческих организаций "12 гражданских инициатив УрФО в 2008 году"

Главная цель конкурса - содействие развитию гражданского общества в Уральском федеральном округе путем поддержки гражданских инициатив, направленных на укрепление общественной стабильности и улучшение морально-психологического состояния граждан.

Весенняя Неделя Добра прошла в школе № 97 г. Екатеринбурга

С 21 по 29 апреля в школе № 97 г.Екатеринбурга прошла Весенняя Неделя Добра. В рамках этой недели прошло много интересных мероприятий.

Школа № 97 Екатеринбурга пригласила всех желающих принять участие в Весенней неделе добра

Ученики и учителя школы № 97 второй год подряд принимают участие в Весеннней Неделе Добра. За эту неделю пройдет несколько мероприятий, в т.ч. Акция "Протяни руку помощи"...

Благотворительный фонд «СИНАРА» объявляет о начале проведения грантового конкурса в Свердловской области

Победителями конкурса будут признаны проекты, позволяющие решить актуальные социальные проблемы в рамках заявленных направлений: «Здоровые дети»; «Современное образование»; «Культурное наследие»; «Родной край».

4 декабря в Екатеринбурге состоится семинар "Написание заявок на грант"

К участию приглашаются организации, желающие участвовать в программе "Новый день": зарегистрированные российские некоммерческие организации, общественные объединения, государственные, муниципальные...

В Перми завершил работу семинар "Общественно-активные школы: возможности взаимодействия образовательного учреждения и социума"

В семинаре приняли участие не только непосредственные участники образовательного процесса: пермские педагоги, родители и школьники, но и представители бизнеса и некоммерческих организаций.

Конкурс на получение государственной поддержки для уральских НКО

В целях содействия развитию институтов гражданского общества в УФО с 17 июля по 15 августа 2006 года будет проводиться Конкурс некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки.

Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

В Екатеринбурге начинается конкурс "Откуда берутся дети"

Для участия в конкурсе нужно написать письмо, в котором рассказать о том, как родители объясняли своему чаду происхождение детей. По итогам конкурса откроется выставка "Откуда берутся дети?". Работы принимаются до 17 ноября.

В Свердловской области впервые пройдет конкурс "Сто классных проектов"

Конкурс "Сто классных проектов" предполагает поддержку и развитие добровольческой общественно-полезной деятельности школьников и учителей, совместную деятельность детей и взрослых по разным направлениям...

15 сентября состоится семинар "Как привлечь медиапартнеров к освещению деятельности НКО, или как сделать СМИ своими союзниками"

Цель семинара - дать практические рекомендации представителям некоммерческих и общественных организаций об основных принципах формирования пресс-релизов и методах отбора информации для освещения в публикациях и сюжетах СМИ.

Благотворительный фонд "Синара" объявляет региональный грантовый конкурс

На конкурс могут быть представлены социальные программы и проекты, реализуемые некоммерческими организациями и учреждениями на территории Свердловской области. Прием заявок до 1 декабря.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня