Архив новостей 2006-2012

В Красноярском крае объявлен конкурс молодежных добровольческих проектов Make a Connection

Цель конкурса – развитие жизненных навыков молодежи через осуществление добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, включая помощь детям, инвалидам, пожилым людям... и экологические проекты. Заявки до 28 февраля.

В Алтайском крае проходит конкурс "Здоровье. Жизнь. Будущее"

Цель конкурса - пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, формирование негативного отношения к наркотикам. К участию приглашаются студенты и школьники Алтайского края. Работы принимаются до конца марта 2008 года.

В Бурятии завершился XI Республиканский слет волонтеров

По результатам слета были подведены итоги работы за текущий год всех волонтерских групп республики. Участники слета приняли участие в различных мастер-классах и семинарах.

ПДД для малышей

7 сентября ребята из школьного актива провели познавательные, театрализованные уроки для начальных классов по правилам дорожного движения.

В Новосибирской области проходит дистанционная образовательная программа «Территория добровольчества»

«Территория добровольчества» - это дистанционная образовательная программа. Участниками школы могут быть добровольцы, руководители добровольческих объединений, специалисты, курирующие добровольческое движение.

В Барнауле проходит открытый районный фестиваль "СМИру по строчке"

Цель - развитие и поддержка социальной активности учащейся и работающей молодежи. В нем принимают участие учащиеся, студенты образовательных учреждений, представители НКО. Школьные пресс-центры, не пропустите возможность узнать об опыте других!

В России грядет "интернет-демократия"?

По словам председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, сегодня в киберпространстве создаются сообщества, которые условно можно назвать "новыми общественными организациями".

В Ужуре кампания «Будь с нами!» объединила городские школы

Старшеклассники и родители, педагоги, дети-инвалиды, представители бизнеса, власти, культуры, правоохранительных органов, медицинские работники: всех этих людей объединила под своим крылом кампания «Будь с нами!».

10 января начался прием заявок на конкурс ученического самоуправления

С 10 января по 20 февраля 2009 года осуществляется прием заявок на участие во Всероссийском Дистанционном Конкурсе ученического самоуправления. Конкурс является открытым, в нем могут принять участие все без исключения.

Объявлен набор на бесплатный курс дистанционного обучения «Финансовая грамотность для НКО»

Курс ориентирован на сотрудников НКО, которые стремятся стать профи в финансовом и ресурсном менеджменте НКО в современных российских условиях. Курс создан как для тех, кто только начинает работу в НКО, так и для тех, кто работает там много лет.

В Иркутской области подведены итоги конкурса добровольческих инициатив

Конкурс направлен на популяризацию добровольческой (волонтерской) деятельности среди молодежи, а также на создание условий для реализации добровольческих инициатив.

Последние измененияя налогового кодекса - для НКО

На сайте НП «Юристы за гражданское общество» в разделе Налогообложение НКО размещена справка о последних изменениях налогового кодекса, касающихся деятельности некоммерческих организаций.

С 26 по 30 марта пройдет общеевропейская кампания "Выходи в Интернет!"

К участию приглашаются все, кто хочет узнать о возможностях Интернета, информационных технологиях и желает научиться пользоваться ими. Для участия в ней достаточно зарегистрироваться и провести семинар или тренинг по одной из тем...

Освобождение от НДС позволит благотворительным организациям улучшить качество помощи социально незащищенным россиянам

В России отсутствует четкая система налоговых льгот для благотворителей разных категорий. Меры, предложенные Президентом РФ в ежегодном послании Федеральному собранию, отчасти могут исправить сложившуюся ситуацию.

Объявляется набор слушателей на курс дистанционного образования "Организация добровольной работы в НКО"

В рамках курса разбираются такие вопросы, как мотивирование добровольцев, методы организации работы с волонтерами, формирование добровольческой программы организации, права и обязанности добровольцев...

Расцветская школа Республики Хакасия активно включилась в кампанию "Будь с нами!"

В школе прошли уроки толерантности и конкурс рисунков "Мы разные, но мы вместе", в День Матери представили концерт для жителей поселка и конкурс "Суперсын". 5 декабря будет дан старт акции семейного добровольчества...

До 31 декабря принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе 2011 года «Молодой учитель»

Фонд «Династия» при содействии фонда «Современное естествознание» проводит Всероссийский конкурс 2011 года «Молодой учитель». В нем могут принять участие учителя физики, математики, химии и биологии.

Общественно-активные школы приглашаются к участию в акции «Один день из жизни ОАШ»

25 сентября на Портале движения ОАШ откроется выставка фотографий о жизни и деятельности общественно-активных школ «Один день из жизни ОАШ». Координационный совет РЦ ОАШ приглашает общественно-активные школы принять участие в акции.

До 15 марта 2011 года принимаются заявки на участие в V-м международном конкурсе “Уроки благотворительности”

На конкурс могут быть представлены сценарии проведения любых добровольческих акций, независимо от возраста, социальной принадлежности ее участников и благополучателей.

Объявлен всероссийский конкурс “Директор школы 2012″

Цель конкурса – содействие повышению эффективности деятельности руководителей образовательных учреждений. В конкурсе может принимать участие руководитель, достигший за период не более чем пя

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня