Партнерство

Школьники Звездного встретились с ветеранами тыла и малолетними узниками фашистских лагерей

В конце апреля 2014 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звёздный (Кабардино-Балкарская Республика) в целях формирования патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, в рамках республиканской акции «72 часа добра» состоялась встреча обучающихся школы с ветеранами тыла и малолетними узниками фашистских лагерей. На встречу были приглашены малолетние узники, проживающие в посёлке Звёздный - Брыжко Георгий Михайлович и Данилова Евдокия Григорьевна и другие.

Акция "Навечно в земле Алтайской" в МБОУ "Первомайская СОШ", с.Черемное, Алтайский край

На базе нашей школы работает волонтерская бригада «Ритм», которой помогают волонтеры классов. Ежегодно нашей бригадой проводятся различные акции и мероприятия. В этом году в рамках акции "Навечно в земле Алтайской" мы провели ряд мероприятий, приуроченных к Дню Победы.

«Сохраняя леса, сохраняем Россию»

В рамках Всероссийской акции «Сохраняя леса, сохраняем Россию» в Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап акции. Основная цель компании - привлечение внимания широкой общественности к вопросам бережного отношения к лесам, осторожного обращения с огнем в лесу, формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения.

Спасибо Вам, уважаемые ветераны!

В преддверии Дня победы в Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева состоялась творческая встреча учащихся 7 «А» класса школы №5 г.Нальчика с народным хором ветеранов войны и труда «Эстафета». Творческий коллектив «Эстафета» был создан 39 лет назад, и с тех пор всегда являлся желанным гостем на любых городских мероприятиях.

«Притормози!»

«Притормози!» - так называется широкомасштабная социальная кампания, которая стартовала в апреле по инициативе Госавтоинспекции МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков.

Пейте, дети, молоко!

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» МКОУ СОШ №5 г.о.Нальчик, классные руководители 3 «Г» и 3 «Б» классов совместно с родителями организовали профориентационную экскурсию на Молочную ферму и на Нальчикский молокозавод.

Ветераны о служении Отечеству

В течение всего учебного года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые героическому прошлому нашей страны. Ребята участвуют в конкурсах патриотических песен, стихотворений и рисунков, обсуждают тему патриотизма на читательских конференциях. Особенно рады ребята встрече с ветеранами Великой Отечественной войны.

Встреча международной команды по повышению качества деятельности ОАШ

26-30 марта 2014 в г.Дубровник (Хорватия) КРМОО Центр "Сотрудничество" принял участие в очередной встрече международной команды по повышению качества деятельности ОАШ. В ней участвовали представители всех партнерских организаций из Армении, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Казахстана, Молдовы, Монголии, Польши, России, Украины, Чехии.

Месячник правовых знаний и акция "Молодежь за ЗОЖ" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

17.03.2014г. в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодежь за ЗОЖ» в школе проведено два открытых мероприятия.

Акция «Молодёжь за здоровый образ жизни»

С начала первого весеннего месяца в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проводятся мероприятия в рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни».

Социальная кампания «Притормози!»

12 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись необычные уроки на тему «Безопасное движение» в 1а, 1и, 2и, 3а классах в рамках социальной кампании «Притормози!»

Семь раз отмерь - один отрежь

11 марта 2014 года в рамках месячника правовых знаний в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялась встреча обучающихся 6б и 7б классов с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД РФ по г. Чебоксары, капитаном полиции Ольгой Петровной Ерофеевой.

Привет участникам спартакиады!

28 февраля 2014 года в преддверии дня ОАШ и по случаю окончания XXII зимней олимпиады в г.Сочи состоялась 2 зимняя спартакиада – совместное мероприятие школы №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области, ОАО «Шахта «Комсомолец» и с/к «Юность».

Олимпийский урок – Сочи 2014

В школе №5 г.Нальчика в канун паралимпийских игр прошел Олимпийский урок – Сочи 2014 с участием Елены Продуновой - российской гимнастки, серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр 2000 года в Сиднее и Анзором Кардановым – директором детского стадиона, тренером Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе в Пекине в 2008 году Асланбека Хуштова.

Литературно – музыкальная композиция «Страницы, опаленные войной» объединила ветеранов и подрастающее поколение

В рамках месячника оборонно – массовой, спортивной и патриотической работы в МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары прошла очередная встреча поколений. История России – история славная, подвигами воинскими богатая. В мероприятии «Страницы, опаленные войной» вспомнили великие битвы, в которых Русь одержала победу.

Акция "Прикоснись к Олимпиаде" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

21.02.2014 года эстафету акции «Прикоснись к Олимпиаде» учащиеся МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» города Чебоксары приняли от спортсменов СОШ № 48.

День общественной экспертизы

1 марта 2014 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары состоялся «День общественной экспертизы». Педагогический состав и учащиеся представили гостям свои учебные и творческие проекты, провели спортивные состязания и развлекательные мероприятия.

23 февраля месяц Мужества, Мужчин, Славы и Доблести Армии

Под таким девизом проходят все мероприятия в нашей школе - МБОУ "Первомайская СОШ" Алтайского края. Ведь именно в школе формируются такие качества, как мужество, патриотизм, гордость за свою Родину. Мы много говорим о доблести и славе, но когда ребята соприкасаются с этим наглядно - это стоит многого.

Профориентация на Масленицу

27 февраля 2014 года, на Масленичной неделе, МБОУ «Первомайская СОШ» Алтайского края встречала гостей из Барнаульского кооперативного техникума. В этом году техникуму исполняется 60 лет. В свой юбилейный год отряд студентов второго и четвертого курса специальности "Технология продукции общественного питания" во главе со своей старостой Тибекиной Еленой решили познакомить наших ребят старшеклассников с традиционным праздником Масленица! Старинная песня "Пантатуриха" стала открытием настоящей русской Масленицы. Много красивых стихов, песен, частушек было посвящено блинам. Ребята умеют все: и печь блины, и петь, и плясать!

Воспитываем примером

Воспитание гражданственности и патриотизма – одна из главных задач воспитания подрастающего поколения. И активно помогает нам решать эту проблему городской Совет ветеранов. Вот и в этом году накануне Дня Защитника Отечества Урок мужества в 5-9 классах школы №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области провели члены городского Совета ветеранов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня