Новости за Ноябрь 2006 года

"Толерантность – норма жизни" в Расцветской СОШ Республики Хакасия

Под таким девизом прошел в нашей школе Международный День толерантности. Все началось с общешкольной линейки, где мы решили прожить этот день по принципу «Старших уважаем, малышей не обижаем!»

13 ноября в Краснодаре состоится семинар об информационной открытости НКО

К участию в семинаре "Информационная открытость или как сделать работу некоммерческой организации прозрачной и понятной для граждан" приглашаются краснодарские некоммерческие организации.

17 ноября в Ульяновске состоится круглый стол "Социальное партнерство"

УММОД "Ассоциация учащейся молодежи" проводит межсекторный "круглый стол" с участием директоров общественно-активных школ, представителей бизнес-структур и депутатов Городской думы.

30 ноября в Тольятти состоится семинар "Проведение мероприятий с участием журналистов"

Участники рассмотрят ключевые моменты по организации и проведению мероприятий с участием журналистов: интервью, брифингов, пресс-конференций и т.д. с целью содействия повышению эффективности работы организаций..

Анонс тренингов Фонда "Школа НКО" декабрь 2006 года

Фонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО" проводит в декабре серию тренингов и семинаров для НКО. К участию в семинарах приглашаются руководител, сотрудник, бухгалтеры, а также фандрайзеры НКО.

В Красноярске завершился Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

В Форуме приняли участие представители общественно-активных школ и ресурсных центров общественно-активных школ из 20 регионов России, региональных управлений образования, международных грантодающих фондов.

В Красноярске состоится Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

Форум пройдет в Красноярске с 7 по 10 ноября 2006 года. Цель Форума: развитие общественно-ориентированного образования и общественно-активных школ в контексте современной образовательной политики в России.

В Ленинске-Кузнецке обсуждают возможности проведения Международного Дня добровольцев

15 ноября 2006 года в г. Ленинск-Кузнецке в рамках курсов повышения квалификации для заместителей директоров по воспитательной работе состоялся семинар в интерактивном режиме по теме «Добровольчество».

В Сосновоборске прошла ярмарка-игра "Молодежь - городу, город - молодежи!"

15 ноября в Сосновоборске Красноярского края прошла ярмарка - игра "Молодежь - городу, город - молодежи", организованной Отделом по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

В Ульяновской области пройдет смена актива старшеклассников ОАШ

23 ноября в г. Димитровград Ульяновской области стартует смена актива старшеклассников общественно-активных школ "ДЕМИУС" - демократизация школы и ученическое самоуправление.

В Ульяновской области пройдут конкурсы школьных газет

В Ульяновске стартует цикл семинаров для юных журналистов, фотографов и дизайнеров "Малая пресса-2006". Профессиональные журналисты проведут мастер-классы для коллег из школьных газет.

В Усть-Илимске прошел праздник для жителей микрорайона "Диалог культур"

«Диалог культур» - так назывался большой праздник для жителей микрорайона «Ленинградский», подготовленный службой стратегических коммуникаций школы №8 и посвященный Международному дню толерантности.

В школе №5 Абакана прошел праздник Дня матери «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – мать»

25 ноября 2006 года в МОЦ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Абакана Республики Хакасия отметили День Матери. К празднику дети готовились заранее. В микрорайоне ученики разнесли листовки, поздравив всех мам микрорайона с Днем Матери...

В школе №7 Улан-Удэ состоялся праздник, посвященный Дню матери

В общеобразовательной школе № 7 г. Улан-Удэ каждый год проводится День матери. Организаторами праздника являются: администрация школы, Совет старшеклассников, Фонд развития школы, а также представители отдела социальной защиты...

Деловая игра для старшеклассников «За культуру мира и ненасилия» прошла в школе № 5 г. Абакана

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Абакана Республики Хакасия в рамках Международного Дня толерантности прошла деловая игра для старшеклассников «За культуру мира и ненасилия».

День матери в школе №4 г. Улан - Удэ

25 ноября в школе № 4 г. Улан-Удэ проведён вечер старшеклассников "День матери", в котором участвовали дети и их мамы. Цель вечера - повышение статуса матери, улучшение взаимоотношений между детьми и матерями.

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

Конкурс "Активные методы обучения"

Академия народного хозяйства при Правительстве РФ объявляет конкурс для преподавателей на участие в программе повышения квалификации в области разработки и использования активных методов обучения.

Конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов НКО Самарской области

Аппарат Правительства Самарской области объявляет конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов некоммерческих организаций (НКО) Самарской области. Заявки принимаются до 1 декабря.

Конкурс проектов для молодежи

Поддержка молодежных проектных инициатив, содействующих решению социальных проблем на местном уровне; обучение молодежи теоретическим и практическим навыкам проектной деятельности и сетевого сотрудничества...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня